Недавно проведенный масштабный опрос определил самую пьющую нацию в мире. Как ни странно, этот титул не достался ни русским, ни финнам, ни ирландцам, и тем не менее выбор был закономерен.

Самыми большими любителями заложить за воротник признаны британцы. Согласно результатам опроса, около 84% британцев потребляют алкоголь и эта цифра ставит их впереди планеты всей в плане возлияний. Для сравнения - среднее количество пьющих людей по всему миру составляет примерно 71%. У самого беднейшего народа Земли - индийцев когда-либо пробовали алкоголь только 27%.

Это исследование выявило, что каждый десятый британец выпивает каждый день. Это в два раза больше аналогичного показателя во Франции. При этом около 41% жителей Туманного Альбиона регулярно потребляют алкоголь. В то же время подобный средний параметр по всему миру составляет порядка 17%, а у Австралии - ближайших соперников Британии в питейном деле - 27%.

Отметим, что британцы уже давно зарекомендовали себя одними из самых страстных почитателей Бахуса. Это подтверждается многочисленными исследованиями и опросами. Так, исследование, проведенное в этом году компанией TNS Opinion по заказу Еврокомиссии, выявило, что британцы и ирландцы являются самыми пьющими европейцами.
Не отстают от взрослых жителей Британии и подростки: прошлогоднее исследование обнаружило, что последние потребляют алкоголь намного чаще своих сверстников из любой другой развитой страны. Особенно много пьют девочки Соединенного Королевства. Если число британских мальчиков в возрасте от 13 до 15 лет, которые напивались более двух раз в жизни, составляет 33% (что в два раза выше аналогичного показателя в других странах Европы), то в отношении девочек отрыв Британии от других регионов Старого Света оказался еще больше.

Подпишитесь на наш
Блоги

Названа самая пьющая нация в мире

15:13, 23 сентября 2014

Автор: 123

Комменты 114

Аватар

дак вот кто алкашня -то на самом деле.)))а то русские, русские....да мы просто греемся)))))

Аватар

О, английский коллега мужа сегодня как раз на встречу с клиентом пьяный явился. В смысле, невменяемый: до стула не дошел, повалился рядом.

Аватар

Отдыхали на Кипре в Пафосе, в этой курортной зоне особенно много европейцев в том числе и британцев. В 10-11 вечера проходя через бар под открытым небом нашего отеля постоянно была такая картина: долбит танцевальная музыка, на танцполе пара маленьких детей или вообще никого, за столиками сидят британцы с кирпичным лицом, а на столе коктейли и т.д. А на утро валяется полно стаканчиков, трубочек, пати хард до поздна евридей видимо)))

Аватар

мда, автор прямо специализируется на теме европы, не надоело еще?))

Аватар

дело не в том, сколько британцы пьют, а КАК и ЧТО они пьют. многие пьют на понижение, очень дешевый алкоголь сомнительного качества и не брезгуют такими коктейлями типа ерша. только от упоминания последнего мне хочется бежать к белому другу.

Подождите...