Голландцы решили поддержать своих фермеров, пострадавших от санкций против России и устроили томатный бой в центре города.


"Россия является важным торговым партнером Нидерландов. Например, треть всех экспортируемых нами томатов шла именно в вашу страну, теперь же их девать, по сути, некуда", - отметил в беседе один из организаторов этого мероприятия Йуп Вербунт.


По его мнению, следующим летом фермеров из Нидерландов ждут еще более серьезные проблемы. Если санкции против РФ не будут отменены многие производители просто обанкротятся, передает ИТАР ТАСС.


"Главная задача для нас заключается в том, чтобы люди узнали о существовании этой проблемы",- сказал Йуп Вербунт.


На организацию праздника ушло около 10 тонн помидоров. За участие каждый желающий должен был заплатить 15 евро. Эти средства пойдут в фонд помощи фермерам и на покрытие расходов по организации мероприятия.

Подпишитесь на наш
Блоги

Помидорная битва в Голландии

02:09, 23 сентября 2014

Автор: 123

Комменты 17

Аватар

Детский сад... Бессмысленная акция. Еду надо есть, а не пускать насмарку. Пусть скажут спасибо Обаме. Он начал, Путин подхватил ибо нефиг...

Аватар

наделали бы томатного сока или замариновали на зиму))

Аватар

От помидоров же щипит потом...все чешется...

M

Хорошо хоть не тюльпанами)

Аватар

Вот чего нам не дано-так протестовать-то не дано.А если,правда,не совсем в тему-когда езжу на дачу,то вижу,сколько и какие яблоки народ выбрасывает тоннами,(а что делается в деревнях-страшно представить)-а мы покупаем в Польше.Голландские помидоры-тепличные круглый год-тоже могли бы у себя растить.Что то делается,в нашей области выделены очень большие деньги на новое тепличное хозяйство в одном райцентре.Глядишь,пройдет год-два - и уже не похрустеть аж израильской !редиской -и скорее бы.

Подождите...