Награда присуждается фондом Clinton Global Initiative (CGI), основанным Биллом, Хиллари и Челси Клинтон. Она вручается тем, кто, по мнению CGI, достиг выдающихся результатов в филантропической деятельности, в государственном и корпоративном секторах, а также в сфере гражданского общества. Ежегодно мероприятие собирает лидеров со всего мира, которые задействованы в разработке решений наиболее острых мировых проблем.

В этом году премию получили актер Леонардо ДиКаприо (за свой благотворительный фонд Leonardo DiCaprio Foundation), президент Республики Косово Атифете Яхьяга, доктор Хайат аль-Синди и многие другие.

Обновлено 22/09/14 12:26:

Леонардо ДиКаприо, Эдвард Нортон, Марк Руффалло и Стинг приняли участие в "Народном климатическом марше".

21 сентября на улицы Нью-Йорка вышли 300 тыс. человек, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата. В "Народном климатическом марше" принимали участие политики, ученые, представители различных экологических и профсоюзных организаций, студенты, религиозные лидеры, а также многие знаменитости, в том числе британский рок-музыкант Стинг и голливудские актеры Марк Руффало и Леонардо ДиКаприо, который недавно был назначен посланником мира ООН по вопросам изменения климата.

ДиКаприо шел в начале колонны вместе с представителями эквадорского племени, которое на протяжении многих лет ведет борьбу с американской нефтяной компанией Chevron, загрязняющей, по его мнению, джунгли Амазонки. "Борьба с изменением климата - самый насущный вопрос в наши дни. Я очень горд быть здесь", - отметил актер.

По словам организаторов, нынешний марш стал самым масштабным в истории шествием в поддержку борьбы с изменением климата. Все утро в Нью-Йорк съезжались автобусы, доставлявшие людей со всей страны, а также из соседней Канады. Массовости акции способствовала стоящая в Нью-Йорке хорошая погода: столбики термометров показывали 24 градуса.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лео

14:23, 22 сентября 2014

Автор: thatwoman

Комменты 14

Аватар

божаююю лееоооо

Аватар

"Леонардо ДиКаприо, Эдвард Нортон, Марк Руффалло и Стинг"- хорошие ребята собрались. Не удивительно, что марш стал самым масштабным. Я бы тоже присоединилась, зная, что там будут мои любимые актеры и певец.

Аватар

О! Лео! Как жаль что ты "вот этот" Лео!

Аватар

Хотела бы я посмотреть как он бегает по своему особняку в поисках резиночки, что бы эту шишечку из волос закрутить!!!)))

Аватар

Прям чистой воды батюшка:)

Подождите...