В 1968 году после победы в крупном процессе судебный адвокат Айван Шнайдер  купил себе новехонький кабриолет "Ягуар" XK-E. Но уже через полгода машину угнали – прямо из-под дома американца.

С тех пор он сменил множество автомобилей, но так и не смог забыть свою первую машину. Хотя с потерей все-таки смирился, ведь поиски результатов не принесли. Каково же было удивление уже 82-летнего пенсионера, когда спустя почти полвека ему вернули украденный спорткар!

Как сообщает L.A. Times, в августе он неожиданно получил звонок от спецагента Национального бюро по преступлениям с сфере страхования. Оказалось, что во время таможенной проверки автомобиль Шнайдера обнаружили в контейнере на грузовом корабле, следовавшем в Нидерланды.

- Он мне не поверил, - рассказал спецагент Лу Ковен. – Он, думал, что это какая-то афера.

А убедившись, что это не обман, пенсионер просто не мог поверить своему счастью.

- Я могу говорить об этом автомобиле часами, - поделился он. – С тех пор у меня было много отличных машин, но ни одна не была столь же красива.

Впрочем, "Ягуар" явно знал лучшие времена – машина несколько потрепана, повсюду следы ржавчины и царапины. Но даже в своем нынешнем состоянии раритетный спорткар стоит около 25 тысяч долларов – в пять раз больше, чем потратил на него Шнайдер. Теперь же пенсионер хочет полностью восстановить авто – тогда его стоимость вырастет как минимум до ста тысяч. Реставрационные работы затянутся до конца года, но ради возвращения машине прежнего лоска американец готов подождать еще немного.

- Мой рождественский подарок, - усмехнулся он.

Вот такие неожиданности может подкинуть жизнь)))

перепост

Подпишитесь на наш
Блоги

Американцу вернули украденный кабриолет Jaguar

14:12, 19 сентября 2014

Автор: Encore

Комменты 12

I

Классно!

Аватар

опупеть

Аватар

Буду ждать, что лет через 50 мне вернут 2 украденных телефона))) Правда, в цене они вряд ли возрастут, но будут дороги как память)

Аватар

Неожиданно.Я бы тоже подумала,что это розыгрыш.

Аватар

эх, вернулись бы ко мне некоторые похеренные мною вещи.. пусть и в старости!)

Подождите...