Айшвария Рай (Aishwarya Rai) Айшвария в детстве осваивала искусство танца и музыки. Повзрослев, обратилась к архитектуре, но своим призванием выбрала модельный бизнес и кинематограф. В 1994 году известность Айшварии принесла победа на конкурсе «Мисс Мира». Первые шаги девушки в кино были оценены критиками невысоко, но фильм «Влюбленный самозванец» все расставил на свои места. Рай получила премию как лучшая дебютантка. Еще одним достижением актрисы можно считать рекламный контракт с L'Oreal, а также ее признание как выдающейся представительницы Индии и установление ее фигуры в музее мадам Тюссо.

Фрида Пинто (Freida Pinto) О Фриде Пинто мировая общественность узнала в прошлом году, после того как на экраны вышел фильм «Миллионер из трущоб», в котором молодая актриса сыграла одну из главных ролей. Фамилия девушки имеет португальские корни и переводится как «небольшая птица». Фрида – профессиональная танцовщица, а в школе и колледже она изучала искусство. Сегодня Пинто живет в Нью-Йорке и встречается с актером Девом Пателем, вместе с которым она снялась в нашумевшем фильме.

Приянка Чопра (Priyanka Chopra) Красавица Чопра была настолько увлечена музыкой и танцами, что в какой-то момент решила оставить в прошлом свои мечты стать психологом или инженером программного обеспечения и всецело отдалась актерскому мастерству. Ее первым шагом на пути к новой цели стало участие в конкурсе красоты. В 2000 году Приянка стала Мисс Индия и Мисс Мира. За плечами Чопры уже более 40 фильмов, при этом ей еще нет 30 лет. Она признается, что ее любимая одежда – сари, любимый исполнитель – Джордж Майкл, а любимая актриса – Джулия Робертс, которая недавно так прониклась индийской культурой, что дала новые, индийские имена своим детям.

Бипаша Басу (Bipasha Basu) Бипаша, имя которой переводится как «глубокое темное желание», в детстве мечтала стать врачом. Но модельный бизнес и киноиндустрия не оставили ее красоту без внимания. Она училась на менеджера, занималась бухучетом, но, победив на конкурсе Godrej Cinthol Supermodel в 16 лет и заняв третье место через год на Ford Supermodel of the world, перебралась в «Большое яблоко» и стала сниматься для глянцевых журналов. Вернувшись на родину, знаменитая модель украсила собой индийские фильмы.

Карина Капур (Kareena Kapoor) Индийская актриса Карина была названа родителями в честь героини романа Льва Толстого «Анна Каренина». Карина собиралась стать юристом, но судьба распорядилась иначе. И сегодня в послужном списке девушки уже около 30 картин.

Подпишитесь на наш
Блоги

Топ-5 красавиц Индии

13:22, 31 января 2010

Автор: A_Solovieva

Комменты 23

Аватар

Живу в Торонто, где большой процент населения составляют индусы. Могу сказать, что эти красотки - исключения из правил. Ни разу за 6 лет я не видела индуски, которая хотя бы издалека напоминала одну из этих дам.

Аватар

Capri,точно,я и не обратила внимание что это Каришма)

Аватар

Приятно было узнать о том, что Карину Капур назвали в честь Карениной.

Аватар

Бипаша Басу больше всех понравилась.

Аватар

я очень извиняюсь,но вы вставили фото КАРИШМЫ Капур,а не Карины) Это ее сестра,но она давно не снимается)

Подождите...