Всем доброго времени суток! 

Пост, в принципе, ни о чём- никаких грязных сплетен или пошлых фотографий. Просто, решила поделиться фотографиями великолепной,на мой взгляд- Анны Моффо.

Немного об Анне:

Анна Моффо -итало-американская оперная певица (сопрано). 

Анна родилась 27 Июня 1932 года в Пенсильвании (США) в семье сапожника. За свою внешность Анна получила прозвище "La Bellissima".

После окончания школы, она отвергла предложение из Голливуда и решила получить музыкальное образование. В 1954 году она получила стипендию фонда Fulbright и поехала учиться в Рим. Её дебют состоялся в 1955 году в опере "Дон Паскуале".

По-настоящему знаменитой Анна стала после появления в ТВ версии оперы-"Мадам Баттерфляй". Моффо выступала в Опере Метрополитан на протяжении 17 сезонов и считалась главной звездой Мет на протяжении двух декад. Она,также,была очень популярна в Италии, где была признана одной из 10 самых красивых женщин Италии. 

Помимо оперы Моффо снималась в фильмах и разных ТВ программах. Огромная загруженность Моффо стала причиной того что у неё началось физическое истощение и в 1968 году у неё сломался голос, после этого она так и не смогла восстановиться. Её последнее выступление было в 1983 году, после чего она ушла на пенсию и лишь иногда давала мастер-классы.

Анна была замужем два раза. Первый раз за режиссёром Марио Ланфранки. Они познакомились на съемках "Мадам Баттерфляй" и поженились 1957 году, но развелись в 1972 году. Её вторым мужем стал Роберт Сарнов- один из руководителей компании RCA. Они поженились в 1974 и были вместе до самой его смерти в 1997 году.

Далее фотографии

Травиата (Верди)

В роли Кармен

Немного обнажёнки :)

В более зрелом возрасте

В старости (Анна в красном)

Анна Моффо скончалась в 2006 году в возрасте 73 лет в результате инсульта. На протяжении последних 10 лет своей жизни Анна боролась с раком молочной железы.

Напоследок:

Влюбилась в её голос после прослушивания этого видео.

Всем бобра ;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Анна Моффо

05:12, 17 сентября 2014

Автор: kuziki_puziki_karapuziki

Комменты 16

Аватар

вот так. речь об оперной певице и красивой женщине, а смотрят многие лишь на то, как у нее грудь выглядит. пойду послушаю лучше. женщина очен красивая, но есть подозрения, что там корни не полностью амриканские

Аватар

ей голой не стоило фоткаться

Аватар

ну грудь такая у нее... не очень фотогеничная

Аватар

Огромное спасибо за пост!!! По-моему она великолепно подходила для роли хрупкой Виолетты Валери.

Подождите...