Комменты 119

Аватар

фото чека фэйспалм

Комментарий был удален

N

Тяжелый клинический случай! Человек не только не стыдится, что не оставляет чаевые в местах, куда больше не вернется, но и оповещает об этом весь мир! Причем тут еще явно сыграла сумма счета. Был бы большой, а с такого и 5 евро небось не пожалели! Да и оставила не она лично, а загадочное " мы" из 7 человек! Жаль, сумму чаевых не обозначила. 5, 7, 10, 15 или аж целых 20???))) Конечно, оставлять или нет на чай, дело личное. Но есть у меня пара подруг, с которыми я часто хожу посидеть где-нибудь. Все отлично, а потом тот неловкий момент, когда приносят счет. И начинается доскональный подсчет, кто сколько наел. И на чай всегда курам на смех. Даже с дисконтной картой и в местах, куда они ходят постоянно. Не могу на это смотреть спокойно и всегда округляю свое и сама кладу чаевые. Наверное, я дура, и с такими надо так же, как и они, но мне всегда противно. А есть и другие, которые даже если слегка на мели, то до мелочности такой не опускаются, когда я счет закрою, когда они, или чаще просто пополам делим. И никакого осадочка от проведенного вечера!

Аватар

Божена такой интересный персонаж!) не оставляет чаевые в ресторане, куда больше не вернется)). Разумно, че). Только сильно тянет на жлобство и марамойство. Дивные у нее труселя в горох под платьем. Ровно у подмышек заканчиваются. Очень очень секси) Ну и грация , конечно. Залюбуешься). Не пропьешь такое

Аватар

)))) "Деньги, как водка, делают человека чудаком. У нас в городе умирал купец. Перед смертью приказал подать себе тарелку меду и съел все свои деньги и выигрышные билеты вместе с медом, чтобы никому не досталось. ...Это уж был не прежний робкий бедняга-чиновник, а настоящий помещик, барин. Он уж обжился тут, привык и вошел во вкус; кушал много, в бане мылся, полнел, уже судился с обществом и с обоими заводами и очень обижался, когда мужики не называли его «ваше высокоблагородие»... Перемена жизни к лучшему, сытость, праздность развивают в русском человеке самомнение, самое наглое" это из замечательнейшего рассказа Чехова "Крыжовник". Короткий в 2 листа, но столько ясного и правдивого о жадности и тупости. жаль не чеховы в наше время элитой зовутся.

Подождите...