Моветона больше нет. 

Мода расширяет границы, или стирает их навсегда?    Отмотаем время лет на пять назад. Зайдя на модный блог прочитать, что же является моветоном в одежде и как не совершить "модный" промах , мы бы наткнулись на примерно вот такой текст:   "Моветоном считается комбинирование классической одежды и кроссовок или другой спортивной обуви. Аналогично: надевая туфли или сапоги под спортивные штаны, Вы обязательно вызовете насмешливые взгляды прохожих. Также моветоном считается сочетание коротких шорт или мини юбок с ботфортами- это как минимум вульгарно.Отдельно следует упомянуть правила выбора чулков и колгот. Белые чулки и колготы могут позволить себе надеть лишь невесты и школьницы. Соблюдая эти хитрые правила, Вы всегда будете вызывать восторженные взгляды окружающих.."       Но все стремительно меняется, сперва it-girl опробовали на себе сочетание носков и босоножек, что вызвало огромный резонанс у менее вовлеченных людей в модные тенденции, ведь носки и босоножки раньше можно было представить только на "продвинутых" мужчинах в метрополитене, как и сочетание спортивных штанов  штанов  adidas c классической обувью. Сейчас же это норма, и даже вызывает огромный восторженный интерес. А что, и в правду не плохо.

Белые колготки также стали любимым атрибутом модниц, так что у невест и школьниц появилась конкуренция.

Модные дома Chanel и Dior наконец сказали "МОЖНО" , можно Вам женщинам больше не мучиться на высоких каблуках , теперь можно сочетать кроссовки с вечерним  платьем. И наглядно нам продемонстрировали , как это делать. 

На старт, внимание , марш!

Сейчас на NYFW можно увидеть, что многие модные дома не отказались от этой удобной идеи и используют спортивную обувь в сочетании с классической одеждой. Так что с комфортом мы будем ходить и в новом сезоне 2015 года.

Ботфорты и мини - больше не вульгарно.

А что, может это и не плохо что границ нет! Больше пространства для креатива и самовыражения. Пока мне все нравится, я лишь надеюсь на сохранение одной границы на карте моды. Телесные колготки должны остаться навсегда за границей!)

Телесные колготки - это МОВЕТОН!

   

Подпишитесь на наш
Блоги

StarLook. Моветона больше нет!

23:52, 10 сентября 2014

Автор: Dmitry

Комменты 58

Аватар

Про Диор с кроссовками, первой тут была Кстю со своими кедами), как это ее тут нет... даж странно. Пы.сы. за пост спасибо, прикольно

Аватар

Вообще, все относительно. И в модной индустрии люди прежде всего зарабатывают деньги, а потом уже все остальное. Сейчас сказали модно, завтра - плохой тон. В книжке "Гастарбайтер" есть цитата о модных тенденциях, которая мне очень нравится: "Вы носите красные кроссовки. Не потому, что это красиво, это совсем не красиво ... просто в апрельском номере обкокаиненный и освиневший редактор глянцевого журнала предположил, что Миучча Прада предположила, что тузы высокой моды предположили, что предположительно в этом сезоне в моде предполагаются быть именно красные кроссовки..." На мой взгляд, очень точно. Современные модные тенденции наводят на мысль о всемирном заговоре против женщин. Вот эти бешено популярные сникерсы от Диор - это что, красиво? По-моему, это совсем не красиво, и уж точно не красит женщину. Но все пищат и радуются. У меня много знакомых в околомодной индустрии, боже, как же тяжело им жить! Все же смотрят и оценивают, надо, чтобы все было в тренде, а как успевать? Еще эти заокеанские сволочи выпускают новый айфончик раз в два года, а у них только закончился кредит на старый. И приходится покупать.. И так во всем.

Аватар

Я не люблю телесные колготки, но по дресс коду офисному не могу прийти на работу с голыми ногами. Когда холодает, ношу плотные чёрные колготки, но сейчас на улице +18, поэтому если выряжусь в такие, то буду выглядеть в общем-то неадекватной :-).

N

В моде никогда не говори никогда. Я помню времена, когда телесные колготы с лайкрой были очень модными, чем больше блеска, тем круче!))) это в перестройку, после унылых советских колгот грязного телесного оттенка они были глотком свежего воздуха. А как их под трусы от купальника на аэробику надевали!!! Самый модный писк! В защиту телесных когот. Я беру в кальцедонии 8 ден цвет загара, есть еще по светлее. Ношу, правда, редко, на выход стараюсь всегда с голыми ногами, даже в мороз, муж крутит пальцем у виска, но для меня моветон надеть колготки с вечерним платьем в пол, но с кажуал по колено вполне. Хотя в той же кальцедонии люблю те же 8 ден, 20 и 40, но с оттенком - серые, коричневые, там много вариантов темнее-светлее, так почти избегаю телесных. Не люблю тонкие черные, только плотные, хотя модные в прошлом году ( как у Сен-Лорана) в крапинку-горошек очень даже ( покупала в вулфорде). Видела также у одной знакомой полнейший эффект голых ног, оказалось колготки то ли фалке, то ли фогель ( забыла!!!), цвет называется пудра, 5 ден. Вроде она покупает за границей, у нас не видела. Еще вариант телесная сеточка, мне не очень, но некоторым идет. Хотя тепла никакого, это все равно, что с голыми ногами идти.

I

Чем колготки не угодили-то?:)

Подождите...