Сегодня исполняется 29 лет моему самому любимому певцу.Ради этого я решила сделать о нем пост. И так,начнем....

Джастин Рендэлл Тимберлейк родился 31 января 1981 года в Мемфисе,штат Тенесси,США, в семье Линн Харлэсс и Рэндалла Тимберлейка,унаследовав английские и индейские корни. Его родители развелись в 1985 году, затем оба нашли новых супругов. Его мать, которая сейчас руководит развлекательной компанией "Just-in Time Entertainment", вышла замуж за банкира Пола Харлэсса, когда Джастину было 5 лет. В это время его отец, дирижер хора в баптистской церкви, также женился, и его вторая жена Лиза родила двух сыновей: Джонатана и Стивена. У Джастина так же была младшая сводная сестра - Лора,но она умерла в младенчестве, о чем в своем признании он упомянул как «My Angel in Heaven».

image

Первые шаги в музыкальной карьере Джастин сделал на телевизионном шоу «Star Search», исполняя песни в стиле кантри под именем Джастин Рендаллl. В 1997 Джастин был привлечен в группу 'N Sync. В мае 1998 группа выпустила дебютный альбом, который разошелся более чем 10-миллионным тиражом. Третий студийный альбом 'N Sync «No Strings Attached», выпущенный в 2000-м году, продан в количестве около 15 миллионов экземпляров. В том же году группа Тимберлейка получила три награды на церемонии вручения MTV Video Music Awards.

В 2002-м году Тимберлейк начал сольную карьеру, записав альбом «Justified» . Подготовка публики к выходу Джастина Тимберлейка в так называемое одиночное плавание осуществлялась согласно разработанному плану, заблаговременно и целенаправленно. Как бы там не раскручивались события, в самом начале 2002 г. Джастин Тимберлейк начал работу над своим первым сольным альбомом.

Как и у любого исполнителя, у Джастина Тимберлейка,бывали казусы в карьере. Один из самых обсуждаемых случаев - его выступление с Джанет Джексон на "Суперкубке по американскому футболу". Джастин оказался в самом центре грандиозного скандала. Он исполняет дуэтом с Джанет Джексон собственную песню «Rock My Body» в прямом эфире на обозрении у 140 миллионной публики. Танцы Джанет и Джастина, которыми они сопровождают исполнение, были весьма откровенными. В определенный момент, а именно после слов «I’m gonna have you naked by the end of this song» - «Я тебя раздену до конца этой мелодии», Джастину нужно было движением руки снять какую-то деталь костюма Джанет. Однако он немного перестарался и в результате полностью обнажает правую грудь певицы – в прямом эфире! Конечно же, позже Джастин извинился за происшедшее, объяснив репортерам, что «случившая неполадка гардероба ни в коем случае не была намеренной». После выступления практически все и вся пресса, писавшая о случившемся, телевидение, комментировавшее инцидент, используют для его описания исключительно слова «неполадка гардероба», а через некоторое время фраза прочно входит в поп-культуру. В результате разразившегося скандала и Джанет Джексон, и Тимберлейку запрещают появляться на церемонии вручения Grammy без вынесения официальных извинений. И это не смотря на то, что оба были номинированы! Джанет отказывается, а Джастин опубликовывает письменное извинение и в результате допускается на церемонию, где получает сразу две премии – за лучший мужской поп-вокал на альбоме «Justified» и за лучший мужской поп-вокал в песне «Cry Me a River».

После громкого скандала Джастин оставляет на время свою сольную карьеру и решает вплотную заняться актерской деятельностью.

Свой второй альбом — «FutureSex/LoveSounds» (ещё две премии «Грэмми») — он записывал вместе с ультрамодным хип-хоп продюсером и автором песен Тимбалэндом. Диск появился на полках музыкальных магазинов в 2006 году и стал одним из самых популярных релизов года. Три хита из этого альбома — «SexyBack», «My Love» и «What Goes Around…» — сумели взобраться на первое место в Billboard Hot 100.В январе 2007 на экраны кинотеатров вышел фильм «Альфа Дог», в котором Джастин исполнил одну из главных ролей.

Любовные отношения

Что же касается его любовных отношений, как известно Джастин был замечен с различными красивыми девушками из мира шоу-бизнеса. Первая, с кем он начал встречаться была его напарница по клубу Микки Маус- Бритни Спирс. Их отношения длились 4 года и в 2002 году они расстались, причиной чего стала ее измена. Песня «Cry me a River» появилась в результате этого разрыва. .Многие предполагают, что другая песня «What goes around…/comes around…» является продолжением, неким посланием, быть может утверждением, что для него, того другого, она была лишь игрушкой, и не более.Но это лишь предположения.

Но даже после расставания Джастин никогда не отзывался о Бритни плохо. Во время ток- шоу на телевидении 15 августа 2007 года Джастин отзывался только положительно о своей бывшей подружке.- «Я питаю к ней только самые нежные чувства.. Все что я знаю, это то, что у нее огромное сердце и она просто удивительный человек». Но, не смотря на это, Джастин не любит, когда его спрашивают о Бритни. Однажды он просто накричал на журналистов: -«она моя БЫВШАЯ девушка! Неужели вы до сих пор не поняли этого? Почему все твердят мне лишь о том, что я должен позаботиться о Бритни?». Однако все не так просто. Бритни в свое время обвинила его в своих проблемах. Она верит, что он все время их отношений обманывал ее. Встречался с другими девушками. И это испортило ее веру в себя и уверенность.

После разрыва с Бритни, Джастин нашел утешение с танцовщицей Дженной Дьюан(теперь уже женой Чанинга Татуума).

Потом он встречается с актрисой Алисой Милано.

Самые долгие отношения после Бритни Спирс у Джастина завязались с Кемерон Диас, но после 3-х лет они расстались. Все завязалось в 2003 году.

image

image

image

В апреле 2003 года Джастин встретил Камерон на Детском конкурсе Nickelodeon Kids' Choice Awards. Вскоре после этого они начали встречаться. Было очень много слухов об их расставании, но слухи не подтверждались. и с тех пор в прессе периодически появлялась информация то об их скорой свадьбе, однако до бракосочетания дело так и не дошло, то слухи о том, что Камерон уходит из мира кино, чтобы забеременеть. Но… За эти три года ходили разные сплетни. В то же время их можно было видеть вместе отдыхающими на море или занижающимися серфингом. И все казалось таким безоблачным. Однако 11 января 2007 года они официально заявляют о том, что больше они пара. «Это наше право - не комментировать отношения между нами, - заявили они, - но в знак уважения к нашим чувствам и тому времени, которое мы провели вместе, сейчас мы решили сделать официальное заявление. В связи с желтой прессой, слухами, и неимоверным количеством историй, опубликованных в Медиа.Мы в действительности разошлись, наши романтические отношения закончились и это правда. Решение было обоюдным, так как мы остаемся друзьями и испытываем друг к другу только самые теплые чувства». Тимберлейк и Диас признались также, что всегда предпочитали не привлекать особого внимания к своим отношениям, но хотели бы избежать слухов и сплетен, поэтому и решили сообщить о своем разрыве.

фото с премьеры "Шрека",уже после расставания Джастина и Диас

image

похоже,и правда,после расставания они остались друзьями Вскоре Джастин появляется в компании Джессики Биль. Познакомились они в январе 2007 года на вечеринке «Золотого Глобуса». Впервые их увидели держащимися за ручку, не скрывающимися от посторонних глаз во время его тура по Европе в Англии. Позже они ужинали в ресторане.

image

Они стараются сдерживать свои чувства на публике. Только близкие друзья знают, насколько глубоки и сильны их чувства. Ведь перед ними они могут раскрыться и не бояться осуждения. По некоторым источникам, Джастин, оказывается, не любит животных Джессики, и они его походу тоже. Джессика приобрела уже третьего щенка. Самый старший всегда огрызается на Джастина, а второй сжевал его туфлю! Да, Джастин, тебе надо быть более дружелюбным с питомцами возлюбленной.

Бизнес Джастин-не только прекрасный пеывец и актер,но еще и ресторатор.У него есть 2 собственных ресторана в Нью-Йорке. И если первый ресторан, который он открыл вместе со своим партнёром, Эйтан Шугамэном был итальянским ресторанчиком, то во вотором они решили привнести южный стиль в один из самых больших городов США, с острой пищей, барбекю и прочими атрибутами. Название ресторана Southern Hospitality.

image

Однако, музыка, кино, ресторанный бизнес – кажутся ему не пределом досягаемого. В августе 2005 Джастин начинает выпуск одежды под собственным лейблом, совместно со своим лучшим другом – Трэйсом Айала. Линия одежды получила довольно интересное и значимое название William Rast, в честь дедушек Джастина и Трэйса. «Просто мы нашли двух людей, которые оказали огромнейшее влияние на нашу жизнь, и, как ни странно, это были дедушки, - объясняет Тимберлейк. Уильям – это имя дедушки Джастина, а Раст – фамилия предка Трэйса. Одежда так же соответствует происхождению двух закадычных друзей. В ней есть отблески кантри, капли безумия и шика. И уже в ноябре 2005 года Тимберлейк запустил свою дебютную линию одежды в крупнейшем американском универмаге Bloomingdales. Джастин и Трейс самые лучшие и близкие друзья. Они как братья. И название – получилось самым логичным. Семья, дружба, история, традиция – все сплетено в названии.

image

Так же Джас основал свою собственную звукозаписывающую студию. Сам он является руководителем, главой, президентом студии. Цель студии – находить и открывать новые таланты миру. Джастин Тимбердейк ждет не дождется, когда сможет представить свету своих подопечных, своих учеников. На ежегодном вручении премий Emmy Джастин удостоился приза за песню «Dick In A Box», победив в номинации «Лучшая песня по оригинальности музыки и лирики». Для создания этой песни Джастин создал команду с комиком Энди Самбергом.

image

Джастин Тимберлейк нашел еще одно направление деятельности, где он сможет проявить себя, выразить свою внутреннее «Я». Певец и актер решил попробовать себя в роли парфюмера. Предложение поступило от известного модного дома «Givenchy».

Тимберлейк, в отличие от многих своих коллег, не просто «продал» Givenchy лицо и имя, как это обычно делали другие, а изъявил желание поучаствовать в создании запаха, который, по его мнению, отражает его внутренний мир.

image

Джастин о себе Я не слишком воспринимаю в себе серьезного актера или певца. Я просто увлечен своим занятием, тем, что я делаю, для меня это игра. Я как маленький ребенок наслаждаюсь ею. Я никогда не планировал стать актером, хотя и мечтал. Но мне захотелось попробовать, узнать, на что я способен, есть ли у меня потенциал, задатки актера. Лично мне кажется, что у меня плохо получается. Но все же это хороший опыт в жизни. Может, в будущем я попробую себя еще и в качестве режиссера. Мне всего 28, и многое в жизни мне дается легко. Конечно, это результат хорошо проделанной и усердной работы. Я создал себе репутацию, и теперь мне интересно достичь определенного успеха и в кино. Я участвую, в каких то новых проектах потому, что ищу себя в искусстве. И я не собираюсь кому-то что-то доказывать. Я продолжаю экспериментировать и не боюсь провалиться. Конечно же, рискую, но кто не рискует, тот не пьет шампанского. А с другой стороны, я просто себе не прощу того, что не поднялся на новый уровень жизни. И в музыке, и в кино нельзя останавливаться на достигнутом, даже если ты успешен.

image

Я обожаю выступать на концертах, ведь именно там чувствую удовлетворение от проделанной работы. В кино все по-другому. Ты подчиняешься желаниям режиссера, делаешь все, что говорит он, даже когда есть возможность сымпровизировать, ты все равно пытаешься передать ту мысль, которую хочет передать режиссер. Но, не смотря на это, я получаю колоссальное удовольствие от всего этого. В детстве я терпеть не мог школу. Нет, конечно, я не чувствовал себя изгоем. Но мне было ужасно скучно. Учился я неплохо, но все же не был отличником. Девчонки за мной не бегали. Я был обычным американским парнишкой. И кстати, я был этому рад. Хотя меня беспрестанно дразнили из-за моих волос, оттенка кожи и, из-за того, что умел петь. На самом деле самое главное в моей жизни это моя семья, мои друзья, мои собаки и, конечно, моя мама. Моя мама всегда была моим самым лучшим другом. Что касается работы, то я все время работаю. Если я не в концертном турне, то в студии записываю песню или на съемках какого либо проекта. Я очень занят и даже не замечаю того, что происходит вокруг. Моя карьера – эта моя жизнь. Кроме этого, есть моя семья, мои друзья, мои подруги. Не смотря на успех, которого я добился в жизни к своим 28 годам я по-прежнему обычный парень. Я получаю удовольствие от простых вещей и хочу исполнение самых простых желаний: чтобы мама была здорова, друзья были рядом, собаки мои были накормлены, и чтоб всегда было чем заняться. Так сложилось, что я стал всемирно известным. И я являюсь предметом интереса для многих. Но это только сейчас. Пройдет время и все утихнет.

Несколько фактов о Джастине: Хотя Джастин был из Мемфиса, человек, который повлиял на его творчество, - не король рок-н-рола Элвис Пресли, а король поп-музыки Майкл Джексон. Его любимое мороженое – Дайкири, производства Баскин Робинс. Он любит спортивные свитера и коллекционирует их. Он обладает полудюжиной Харли Дэвидсон, Мерседесом класса М и Мерседесом Бенц. Он снимался в одном из музыкальных клипов Элтона Джона, исполняя роль Элтона Джона в молодости. В июле 2002 года был признан самым желаемым холостяком. Альбом "Justified" стал мультиплатиновым Является поклонником творчества Бьорк. Муж его бывшей девушки Бритни Спирс Кевин Федерлайн был в подтанцовках у группы N’Sync на ежегодной премии Гремми 2002 и на выступлении Джастина на VMA 2002. Обожает кататься на серфе,сноуборде,и играть в гольф. Был среди 130 гостей на свадьбе Кристины Агилеры с Джорданом Братманом. Лучший друг Трейс Айала, так же Трейс - его персональный помощник Любитель музыки стиля кантри, считает себя его фанатом. Не могу не добавить видео-запись с концерта Джастина прошедшего в Нью-Йорке:

А совсем недавно стало известно,что Джастин удостоен премии театрального сообщества Гарвардского университета, старейшего учебного заведения США. Награда Husty Pudding Award в номинации "Человек года", представляющая собой золотой котелок для приготовления пудинга, будет вручена исполнителю на торжественной церемонии 5 февраля. Присуждая премию, представители гарвардского сообщества назвали Тимберлейка, одним из влиятельнейших артистов современной поп-культуры. Традиция награждения котелками восходит к 1795 году, когда группа студентов Гарварда образовала клуб, члены которого по очереди приносили на его заседания котелок с заварным пудингом.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,ДЖАСТИН!!!! Обновлено 31/01/10 14:02: Ну как всегда,что-то обязательно забуду.((( В данный момент Джастин снимается в фильме "Социальная сеть" режиссера Дэвида Финчера(Бойцовский клуб,Загадочная смерть Бенджамина Баттона,Семь). Премьера в России назначена 25 ноября 2010года.Продюсером фильма выступает Кевин Спейси. Фильм посвящен созданию популярного ресурса Facebook.Как сообщает Variety, фильм рассказывает о том, как стремительный успех Facebook изменил жизни его создателей. Герой Тимберлейка -Паркер по ходу фильма становится директором Facebook.

Джастин на съемочной площадке фильма "Социальная сеть" Стало известно,что Джастин так же получил 3 номинации в Американской академии звукозаписи "Грэмми". Лучший поп фичеринг с вокалом-Сиара и Джастин Тимберлейк– “Love Sex Magic” Лучший рэп трек-T.I. & Джастин Тимберлейк– “Dead And Gone” Лучший рэп фичеринг с вокалом-T.I. & Джастин Тимберлейк– “Dead and Gone”

image

T.I. & Джастин Тимберлейк А еще DJ Earworm сделал клип из 25 лучших треков 2009 года.Туда вошла песня Джастина Тимбердлэйка “Dead & Gone”.

Подпишитесь на наш
Блоги

С Днем Рождения,Джас!!!

04:46, 31 января 2010

Автор: Tina-Kristina

Комменты 17

Аватар

Пост замечательный. Джастин так вообще sexy) Обожаю как он двигается в танце, даже движения у него сексуальные)

Аватар

Florida08,Rusha_nochka,Demi -Спсибо,девочки! Буду стараться,чтоб Вам еще больше нравились и были более интересны мои посты.)))))))))

Аватар

супер пост!!! все очень понра!! в обще я не фанатка Джастина (ну уж как вышло) но фотки меня реально тронули! 1. с Брит они такие дурачки)))в хорошем смысле) такие еще малыши)))одежда нелепая)))рожицы деЦкие)))но милые ужасно 2. Диаз период его взросления. уже не мальчик, но еще не муж. думаю она повлияла на многие вещи, помогла ему выйди из образа "парень из мальчиковой группы". 3. А Джессика...(не смаря на то, что я ее прямо не лю) это завершающий этап. посмотрела на их фото. Он уже серьезно заявил о себе сольно, много чего добился, попробовал себя в кино, и.т.д...в общем пора уже и семью заводить)))))можа ему кажется, иногда, что он еще не готов. но...думаю все к этому придет) вот что я вижу на этих фото.

Аватар

Отличный пост!Люблю Джастина!

Аватар

Прекрасный пост, спасибо большое))) Happy B-Day Justin!!!

Подождите...