Одна арт-группа из Берлина показала как сделаны фото звезд для их альбомов и просто для журналов в фотошопе, на плакатах было написано "Don't Forget"в переводе с английского "Не забудьте". Этим они хотели донести, что любая девушка может быть красивой с помощью фотошопа. Утверждение, что настоящая красота исчезает со страниц журналов, газет, подиумов, и приходит новая "фотошопная" сильно зацепило арт-группу из Берлина. "Проходя мимо этого плаката, задумайтесь, нужен ли вам фотошоп? Ведь вы индивидуальны и этим прекрасны" - утверждают креативщики.

image
На этих плакатах показаны Бритни Спирс, Кристина Агилера и Леона Льюис, и все пошаговые видоизменения, которые с ними сделал фотошоп. Леона Льюис Кристина Агилера Бритни Спирс Со своей "колокольни" скажу, что если мне мое фото не нравится, редактирую его конечно, ретуширую, знаю, что это не правильно, на них я не настоящая, все мы не без греха, как говорится, но потом задумываешся, а есть ли во всем этом смысл?

Подпишитесь на наш
Блоги

"Don't Forget"

23:06, 29 января 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 15

Аватар

не фотошопила ни разу свои фотки..пыталась несколько раз, но гдето их выложить пока не рискую

Аватар

Я поняла, молодость это фотошоп )))))))))))

Аватар

Отретуширую профессионально фотографии, бесплатно! :)

Аватар

Я все фотографии дорабатываю в фотошопе, но в основном такие параметры как яркость, контрастность, цветовая гамма и т.п. Ретуширую тоже почти всегда, но не фигуру, а только лицо (замазываю просто пару прыщиков)). А если ретуширую сильно, то всегда сохраняю оригинал. А еще мне нравится исправлять недочеты в фотографиях (убирать лишних мелких людей на заднем плане в портретной фотографии, случайные блики, капли на объективе, особенно если снимала не я)

Б

Живописцы веками писали красавиц и красавцев не совесем такими, какими их сделала природа) Помните, как у Гоголя в "Портрете" : "Работа заняла его всего, весь погрузился он в кисть, позабыв опять об аристократическом происхождении оригинала. С занимавшимся дыханием видел, как выходили у него легкие черты и это почти прозрачное тело семнадцатилетней девушки. Он ловил всякий оттенок, легкую желтизну, едва заметную голубизну под глазами и уже готовился даже схватить небольшой прыщик, выскочивший на лбу, как вдруг услышал над собою голос матери. "Ах, зачем это? это не нужно, - говорила дама.- У вас тоже... вот, в некоторых местах... как будто бы несколько желто и вот здесь совершенно как темные пятнышки". Художник стал изъяснять, что эти-то пятнышки и желтизна именно разыгрываются хорошо, что они составляют приятные и легкие тоны лица. Но ему отвечали, что они не составят никаких тонов и совсем не разыгрываются; и что это ему только так кажется. Объявлено было, что Lise только сегодня немножко не расположена, а что желтизны в ней никакой не бывает и лицо поражает особенно свежестью. краски. С грустью принялся он изглаживать то, что кисть его заставала выступить на полотно. Исчезло много почти незаметных черт, а вместе с ними исчезло отчасти и сходство. Он бесчувственно стал сообщать ему тот общий колорит, который дается наизусть и обращает даже лица, взятые с натуры, в какие-то холодно-идеальные, видимое на ученических программах. Но дама была довольна тем, что обидный колорит был изгнан вовсе. " Все мы хотим быть лучше, чем мы есть. И само по себе это желание не плохое,т.к. помогает нам развиваться) Главное - не потерять золотую середину... А что касается рекламных плакатов, ту же самую Бритни мы каждый день видим здесь, на "Сплетнике", и никакие картинки нам уже не страшны)))

Подождите...