Аарон Пол (исполнитель роли Джесси Пинкмана в сериале "Во все тяжкие"рассказал о незабываемой встрече с Дэниелом Дэй-Льюисом на предоскаровской вечеринке два года назад. "У нас состоялся зрительный контакт, после чего он кивнул мне. Дальше всё было как в тумане. Я помню, как он подошёл, мы пожали друг другу руки, и Дэниел признался, что просто обожает наш сериал. Я был настолько обескуражен, что забыл все слова. Я думаю, я даже оглох."- вспоминает Аарон Пол.

Временами я бы хотела стать Дэниелом Дэй-Льюисом и сказать: "Знаете что? Если вы желаете, чтобы я это сделала, мне потребуется год на подготовку". Но если я все-таки скажу это, мне ответят: "Большое вам спасибо". И возьмут на роль кого-то другого. (с) Марион Котийяр

Он обладает особым даром - безумием великих лицедеев. Каждая роль — полное отрешение от всего земного. (с) Изабель Аджани о Дэниеле Дэй-Льюисе

«У него есть и то, о чем мечтает каждый голливудский актер, — талант, и то, о чем мечтает каждый актер британский, — внешность.» - Джон Гилгуд о Дэниеле Дэй-Льюисе. 

Комментарий девушки, сделавшей это фото: "Daniel Day Lewis casually next to me in Starbucks. He smiled at me. I died a little. "

Леонардо Ди Каприо (отрывок из интервью):

- Актерская профессия отдаляет от реальной жизни. Начинаешь работать - и ставишь жизнь на паузу. Вот почему я очень тщательно выбираю проекты: этот выбор отражается на моей жизни. Если относиться всерьез к тому, что ты делаешь, и отдавать себя всего, необходимо быть сфокусированным на работе. Поэтому Дэниел Дэй-Льюис снимается только один раз в два года: когда он работает, ему приходится забывать о жене и детях. А он этого не хочет.

- Поэтому он в основном шьет обувь...

- Да, так он отдыхает. После работы с ним в «Бандах Нью-Йорка» я тоже начал задумываться о том, что и мне бы хорошо завести какое-нибудь хобби. Но так пока и не присмотрел себе ничего подходящего.

Кэрри Маллиган гордится письмом от Дэниэла Дэй-Льюиса.

Британская актриса Кэри Маллиган , которую скоро можно будет увидеть на экранах вместе с Леонардо Ди Каприо в "Великом Гэтсби", рассказала в июньском выпуске Harper's Bazaar UK о том, что с детства считает Дэниэла Дэй-Льюиса своим кумиром.

Когда Кэри училась в интернате-для девочек Woldingham в графстве Суррей, она играла роль Джона Проктора в школьной постановке пьесы "The Crucible". Дэниэл сыграл эту роль в кино-версии под названием "Суровое испытание". Несколько лет назад актриса встретила Дэниэла на одной из кино-церемоний:

"Несколько недель спустя я получила от него небольшое послание, написанное от руки, в котором он говорил, что был очень рад со мной познакомиться, и что ему понравился фильм «Воспитание чувств». У него потрясающая каллиграфия. Это очень красивая записка. Если бы в моем доме начался пожар, я бы спасла ее в первую очередь. Она бесценна. "

Подпишитесь на наш
Блоги

Все без ума от Дэниел Дэй-Льюиса

20:20, 5 сентября 2014

Автор: halem

Комменты 8

Аватар

O, moya lyubov` na veka!

Аватар

Больше никому не кажется, что он очень переигрывает? Давайте, кидайте тапки.

Аватар

А какой он в "Последний из Могикан"!!!

Аватар

он очень хорош, но далеко не все фильмы с его участием удачные... так что столь тщательный отбор фильмов, в которых он хочет играть, не всегда срабатывает.

Аватар

хорош.. он у меня даже вызывает какой-то трепет. вот уж Актер так Актер.. ох какой он в Бандах.. а в Нефти.. а в Ноге.. да вообще везде.

Подождите...