Хакеры устроили масштабный «слив» интимных фото со смартфонов звёзд. Поздно вечером 31 августа по московскому времени социальные сети буквально взорвала новость об утечке фотографий из iCloud актрисы Дженнифер Лоуренс. 

Спустя считанные минуты выяснилось, что у хакеров появилась целая база снимков знаменитостей, которые быстро начали распространяться по сети.

Первыми внимание привлекли ранее не опубликованные снимки голливудской актрисы Дженнифер Лоуренс. Сначала появились безобидные фото актрисы в обтягивающих нарядах.

Однако позже стали появляться и более откровенные кадры.

Следом настала очередь актрисы Бри Ларсон, а затем в Imgur появилась галерея с целым паком непристойных фотографий известных актрис и моделей, включая Кирстен Данст, Мэри Элизабет Уинстед и Бар Рафаэли. Пользователи Reddit начали собирать посты со ссылками на все доступные фото, а на 4chan был опубликован полный список звёзд, чьи снимки, по утверждению хакеров, попали к ним в руки.

Согласно первым сообщениям в соцсетях, утечку устроил пользователь 4chan, который через закрытый чат предложил пользователям сети приобрести снимки звёзд за биткоины. В подтверждение «качества товара» он предложил скриншот с целой галереей ранее ещё не опубликованных фото и видео Лоуренс с чёрными полосами.

Позже он же начал публиковать фотографии на 4chan одну за другой, добавив, что «пусть они лучше достанутся вам, чем TMZ». По его словам, таблоид предлагал ему шестизначные суммы за полный архив.

Отсюда

Подпишитесь на наш
Блоги

Утечка звездных фото

03:52, 1 сентября 2014

Автор: halem

Комменты 0

Подождите...