Давно задавалась вопросом, куда пропала эта красавица-блондинка и вчерашний вопрос Gloria о её настоящем таки сподвиг меня на поиск информации)

image

Родилась Ирина в курортном городе Севастополе, городе славы русских моряков. Её мама - архитектор из ленинградской интеллигенции, а отец настоящий морской волк из засекреченного подразделения Черноморского флота. С самого детства Ирина буквально жила в море - занималась подводным плаванием и другими видами водного спорта.

image

Там же в Севастополе окончила английскую спецшколу, а по окончании уехала в Москву и поступила в МГУ на отделение океанологии. Ирина Григорьева: Когда я впервые подошла к главному зданию МГУ, то оказалась под впечатлением от потрясающего зрелища. И, я решила, что если поступлю, то это будет самый большой шаг в моей жизни. Мне посоветовали отправиться на факультет морской геологии и там, на полупроходном балле я попала в Университет. Мне кажется, что у тех, кто учился в вузах, первые два курса остаются одними из лучших воспоминаний в жизни. Мы ходили на судах в море, недалеко от моих родных краев это было просто замечательно" С самого начала жития в Москве, к Ире подходили на улице и приглашали в различные модельные агентства. Тогда дочь морского офицера не могла даже и подумать о такой "низости", пока наконец подруга взяла её за руку и притащила в Red Stars.

image

Там Ире для начала предложили похудеть, а она в свою очередь поняла, что ее фигура никак не совпадает со стереотипом модели - узкими бедрами и тонкой костью. Но, ни смотря ни на что, она была включена вместе с Наташей Семановой - "этим анемичным ребенком", выигравшей потом международный финал, в список московского отборочного тура конкурса Elite Мodel Look. В преддверии конкурса Ира начала издеваться над собой, села на диету - квашенную капусту и черный хлеб. А в результате, за три недели до конкурса, заработала гастрит, ну а бедра не уменьшились ни на сантиметр - "кости, как известно не худеют".

image

В преддверии конкурса Ира села на диету, но бедра не уменьшились ни на сантиметр, ведь кости, как известно, не худеют. Тем не менее, благодаря яркой, запоминающейся внешности, Ира вошла в число финалисток московского конкурса. Последовало предложение ехать в Германию.

image

Тогда Ирина оказалась перед серьезным выбором: либо согласиться на выгодный контракт, либо всерьез отнестись к окончанию Университета. В итоге она никуда не поехала и закончила МГУ с красным дипломом! "Я считаю, что правильно поступила, не поехав в Европу, тогда там был в моде стиль "героиновых девочек" - не мой типаж" - сказала впоследствии Ирина. Но именно благодаря своему знаменитому крутому переходу от талии к бедрам, а проще говоря женственной фигуре, Ира стала одной из самых популярных героинь реклам "продуктов народного потребления".

image

Сама Ира считает, что она - классическая барбичная красавица, а отнюдь не новая Клаудиа Шиффер. Если же кто-то из стилистов пытался сделать ее похожей на alter ego любой красивой блондинки, то в иринином случае получалась, по ее меткому определению, "какая-то Анжела из Подмосковья". Единственный раз, когда ей удалось сделать сложную прическу, которая ей шла, она вспоминает с огромным удовольствием. С тех пор, чтобы с ней не пытались делать она остается самой собой - весьма ярким феноменом того, как красота, мозги и ирония уживаются в одном человеке.

image

Многие помнят ее по видеоролику, где Ира была в образе героини "Девяти с половиной недель". В другой рекламе ее закатывали в огромный снежок. Она снялась в клипе Влада Сташевского "Я не буду тебя больше ждать", а в клипе "Ту-ту-ту, на-на-на" исполнила роль бортпроводницы. Вот так, через клипы и рекламу стали проявляться ее актерские способности. Ирина хотела поступать в театральный вуз, но решила не торопить события и все выполнять в хронологической последовательности: магистратура МГУ, киношные проекты, кандидатские опыты.

image

Держать себя в форме помогало и ведение утренней телевизионной программы. На РТР искали ведущую, олицетворяющую северно-русский типаж и как ни странно севастопольская девушка подошла как нельзя лучше. Для того чтобы начать работать Ира долго училась всяким речевым делам и так хорошо выучилась, что для нее проще ошибиться в написании слова, чем в его правильном литературном произношении. С нее могли бы брать пример не только ведущие MTV, но и многие известные тележурналисты. Общенародная популярность для нее по-видимому неизбежна (PR плохой, как мне лично кажется), хотя она и не любит об этом говорить, но мне рассказывали, что, например, однажды во время съемок очередного сюжета, Иру в спортзале стеной окружили наши двухметровые красавицы - волейболистки и не отпускали до тех пор, пока она им всем не раздала автографы.

image

Не имеющей актерского образования красавице стали предлагать роли, требующие в основном эффектных внешних данных, и Ирина использовала эту возможность для развития своего актерского мастерства.

image

Она стремиться к тому, чтобы зритель видел не только ее красивую внешность, но и главное - интересную личность. Первой работой Ирины в кино стала роль начинающей фотомодели в минисериале "Сезон охоты", затем последовали роли в фильмах Залмана Кинга - сериале "Дневник Красной Туфельки" (эпизод "Дочь фермера") и Черное море 213. Потом было множество ролей в российских фильмах и сериалах,

image

Кадр из фильма "Нежный возраст" Антреприза "Все проходит", участвуя в которой, Ирина училась у именитых актеров пока приостановлена в связи с уходом из жизни её руководителя - Александра Абдулова.. И сейчас Ирина продолжает радовать зрителей новыми ролями.Последние ее работы - роли в сериалах "Сыщики-5" и "Плата за любовь". Свобода Ирины выражается не только в простоте общения и одежды, но и в следовании неким правилам, секрет которых знает только она. Например? Всегда иметь в одежде одну деталь сексуально привлекающую. Одну - потому, что при общем занебесном наборе и чего-нибудь одного за глаза хватает. На съемках "Дневников красной туфельки" Залмана Кинга самым первым дублем фильма была эротическая съемка - она же первая эротическая съемка Ирины. По сценарию она заходит в амбар, скидывает одежду и далее следует пятнадцатиминутный монолог на английском языке. В это время, велосипедная сборная, которая должна была сниматься в другой сцене фильма - дружно, в составе восьмидесяти человек, сидит в кустах и подсматривает за происходящим. Второй дубль, когда Ира с героем моются в садовом душе тоже был эротическим и тоже в условиях приближенных к экстремальным: ночь, пять градусов тепла и поливальная машина, которая использовалась вместо душа. Герой должен был страстно обнимать Иру, возбуждаясь и говоря красивые слова. И то, и другое, и третье у него получалось от холода совсем неважно, а в итоге эту сцену вырезали, потому что партнер так и не смог сказать текст - только дрожал и стучал зубами. Между дублями он отжимался по сто раз, после чего Ира поняла, что он ей нравится и сразу ему об этом сказала. И он сразу ответил "взаимностью", вроде того, что: "Знаешь, есть женщины, которые мне совершенно не нравятся. Ты как раз тот случай", а дальше пояснил, что любит свою подружку - чернокожую певичку из "Спайс гелз", и терпеть не может блондинок с большой грудью.

image

Тем не менее, по сценарию у них была сумасшедшая любовь - в одном из дублей их положили рядком и заставили обниматься. Так они пролежали в обнимку шесть часов, пока художник кинокартины выставлял свет. Актер воспринял все это с чувством юмора и все время кричал, что ему нужно доплачивать за вредность.

image

Сама Ирина счастлива в браке с бизнесменом Олегом, воспитывает сына Гришу. Ирина Григорьева: Гришенька блондин, как я, но похож на папу. Муж присутствовал на родах, помогал мне во время схваток, массировал поясницу. После таких родов можно еще и еще заводить детей. Мы с мужем обязательно вернемся к этой теме, вот только Гриша подрастет. Воспитываю сына сама, не доверяю нянечкам. Муж Григорьевой был близким дргом покойного Александра Абдулова. Ирина Григорьева: Мы познакомилисьа гастролях в Краснодаре, куда мы приезжали со спектаклем. Я играла в антрепризе у покойного Александра Абдулова. Олег был его близким другом, у нас не сразу завязались отношения, тогда он еще был женат. Позже стали жить вместе. Это мой первый официальный брак. - Как вела его бывшая супруга при разводе? - Она самодостаточная девушка, тоже когда-то моделью работала. Детей от предыдущих браков у него хватает, но все бывшие семьи он обеспечивает. Уходя, оставлял квартиры и машины. Надеюсь, от меня он не уйдет. Считаю, что наша встреча – это судьба, и нечего бояться. Мы многое повидали… Предложение Олег мне сделал на дне рождения Абдулова. Выпил и в порыве страсти предложил выйти за него замуж. - Часто ссоритесь с мужем? - Ругаемся, как все. Он знает, что я долго отхожу после ссоры, и всегда пытается «разрулить» конфликт. Иначе могу дуться месяцами. Такая вот глупая женщина! (Смеется.)

Подпишитесь на наш
Блоги

Ирина Григорьева

16:07, 29 января 2010

Автор: Kuz

Комменты 15

Аватар

А ещё в это время была модель Вика Дронова. Вот там был вообще отвал башки. Куда она исчезла?

Аватар

И как все, она тоже накачала губы... Что за мода такая??!!

Аватар

А сколько ей лет, интересно? В "Дневниках красной туфельки" ой как давно она снялась. Болльше всего порадовало, что "Дневники..." тоже использовались для развития актерского мастерства... Кто смотрел хотя бы одну серию, поймет ))) Да, и Ирина - актриса, а из "спайс гелз" - ПЕВИЧКА. По-моему, несопоставимы масштабы карьеры.

M

Спасибо, это моя любимая русская модель. Она еще у Сташевского в алипе снималась и Авраама Руссо.

Аватар

Kuz, огромное спасибо! Очень интересно было про рнее прочитать. Еще я помню, она снималась в короткометражных лентах для канала Playboy.

Подождите...