После выхода последнего альбома Рианны “Good girl gone bad” весь мир недовольно зацокал языком «Такую девочку испортили!» Но сама Ри над вечным вопросом «Что такое хорошо, а что такое плохо?» раздумывала недолго: собрала вещи, укатила в Нью-Йорк, подружилась c Jay-Z, подстриглась и в 19 лет стала живой легендой, обеспечив себе железное алиби: легенд, как известно, плохих не бывает…

Robyn Rihanna Fenty Остров Сокровища Рианна зашла в воду по пояс и остановилась, задумчиво глядя перед собой. С темной глади ворочающихся с боку на бок волн на нее смотрел собственное отражение широко распахнутыe зеленые глаза и удивленный взгляд: «Рианна, что с тобой? Почему ты грустишь? Расстраиваешь себя мечтами о какой-то другой, неведомой жизни вместо того чтобы вместе с друзьями, как всегда, забраться на самую высокую пальму Барбадосского побережья и наблюдать за огромным куском красного солнца, уползающего за горизонт. Ведь тебе всего 15 лет!

Зачем напрягаться и забивать голову всякими взрослыми, серьезными вопросами? Зачем после колледжа по пять часов торчать в танцевальном классе, пытаясь растянуть свои не слишком гибкие ноги в самый немыслимый шпагат? Зачем ночи напролет мозолить пальцы янтарными струнами, заучивая один за другим аккорды? Зачем писать песни, если никто, кроме собственного эха, не хочет слушать тебя? Зачем? Ведь можно еще лет десять также беззаботно, как раньше, топтать загорелыми пятками горячий песок Барбадоса и танцевать регги на пирсе. Все хорошо, все отлично, и, главное, так будет всегда: никогда ничего не изменится…» Эта мысль как-то неожиданно подло кольнула Рианну в бок и, материализовавшись в виде одной, но поистине крокодильей слезы, скатилась по щеке и громко плюхнулась в воду… Резким движением руки Ри разбила свое отражение на множество сияющих брызг и загадала, глядя куда-то вверх: «Хочу чтобы все изменилось…»

Барбадос - самый восточный остров в цепи Карибских островов. Он находится в 300 милях (480 км) от северного побережья Южной Америки и в 1600 милях (2575 км) к юго-востоку от Майами, штат Флорида, и соседствует с островами Санта-Лючия, Сен-Винсент, Гренада, Тринидад и Тобаго.

Школа Мечтательница Вернувшись после пятичасовой репетиции, Рианна напоминала не только выжатый, но и хорошенько перетертый на мелкой терке лимон. Тут раздался телефонный звонок: «Алло! А, привет, Джек! А кто? Майк? Питер? Прости, я не узнала… В любом случае я не смогу с тобой встретиться: у меня много дел. Да, всегда много. Извини…» Рианна давно перестала обращать внимание на толпы влюбленных в нее мальчиков: у нее просто не было на них времени. Сил ей хватало только на то, чтобы помечтать о мягкой подушке. На последнем дыхании она распахнула дверь в свою комнату, небольшую, не слишком хорошо обставленную, и даже не слишком «свою»— младшие братья Рорри и Рэйад частенько разыгрывали там самые громкие исторические сражения.

Вот и сейчас, казалось, к Рианне зашел погостить небольшой, но весьма энергичный торнадо. Благородная идея навести порядок быстро перешла в разряд абсурдных, и Ри, натягивая любимую спальную футболку, по привычке уткнулась пальцем в кнопку старенькой магнитолы— пыльные колонки резко окатили уставшую девушку мощным огненным вокалом Бейонс. Рианна тут же крутанула ручку громкости и, лихо подхватив швабру, до того мирно подпирающую стенки шкафа, запрыгнула на кровать. От усталости не осталось и следа! Обхватив палку с развевающейся тряпкой на конце, Ри изо всех сил подпевала девушке, которую боготворила и о встрече с которой могла только мечтать. По правде говоря, мечтать – единственное, что оставалось непонятой и отчаявшейся Рианне. И она использовала эту функцию собственного сознания на все сто. Но, в отличие от своих ровесниц, она не грезила о сказочной любви и благородных принцах, ее интересовала только музыка. Она часто представляла себе, как однажды столкнется с Бейонс на красной дорожке, как улыбнется ей или даже приветливо кивнет! А еще она очень искренне, по-девчачьи наивно мечтала о том, что когда-нибудь миллионы девчонок вот так же со шваброй в руках будут танцевать под ее песни… «Рианна, ну сколько можно. – Мама с грохотом распахнула дверь и нависла над самозабвенно горланящей мечтательницей. – Мне надоело выслушивать жалобы соседей: сделай потише! У тебя завтра годовой зачет по всем предметам, а ты чем занимаешься? Кем ты себя возомнила? Артистка? Певица? Спустись, пожалуйста, детка, со своих персональных розовых облаков на пыльную землю!» В дверном проеме возникла фигура папы: «Моника, да оставь ты дочь в покое. Пусть делает что хочет, все равно от нее толку не будет.Только пусть громкость убавит!» – Рианна послушно нащупала на пульте stop – конечно, родителям виднее… Конечно, мама (бухгалтер в магазине одежды) и папа (охранник склада) лучше знают как ей жить. Конечно, давно пора выкинуть эти глупые мечты из головы… Но пухлые губки упрямой девочки продолжали настойчиво напевать хит любимой Бейонс… I guess I’ll move alone, Im looking fors good time (Я продолжу путь одна, я в поисках лучших времен). Счастливый билетик Рианна сидела одна на пирсе (одиночество стало для нее привычным состоянием – просто она ни в ком не нуждалась) в длинном серебряном платье, зажав под мышкой туфли на шпильках, и болта па босыми ногами в воздухе, едва щекоча кончиками пальцев вечерние волны. Она улыбалась, вертя в руках белую карточку (ничего особенного, обычная визитка: «Эван Роджерс, продюсер, контактный телефон, факс, е-мейл»), и пыталась восстановить в памяти все подробности уходящего дня… Вот она просыпается с твердой, железобетонной уверенностью в том, что сегодня все, абсолютно все изменится.

Вот перед конкурсом «Мисс Combermere school 2004», пытается уложить непослушные волосы в крупные локоны. Вот гигантскими прыжками дикой пантеры носится с одного края сцены на другой, репетируя свой зажигательный номер. Вот подносит к губам микрофон и как заклинание, как молитву отчаянно талантливой 17-летней девчонки поет: You cast your fears aside, you know you can survive (Забудь» о страхах, ты же знаешь, что сможешь победить). Вот ошеломленно смотрит на таблички жюри с самыми высокими баллами. Вот ощущает приятную тяжесть диадемы. Вот сидит на пирсе и… Рыдает от счастья? Визжит от радости? Нет! Просто улыбается и болтает ногами. «Я знала, что выиграю этот конкурс красоты, еще до того, как вышла на сцену, – пронеслось у нее в голове. – Но это не победа, a всего лишь мой первый шаг…» Ри подмигнула своему отражению, беззаботно растянувшемуся на морской глади, и снова погрузилась в воспоминания… Вот после выступления в гримерку заглядывает приятный улыбчивый человек: «Завтра я помогу собрать тебе вещи, Нью-Йорк долго ждать не будет… Я продюсер Эван Роджерс, – и протягивает ей маленький прямоугольник плотной бумаги. – Вот моя визитка». Протягивает медленно и торжественно, как билет в жизнь, как пропуске мечту, как кредитку на счастье…

В 2004году на конкурсе "Мисс Школа" Рианна выступила с песней Mariah Carey – Hero. В итоге жюри выбрали единогласно кандидатуру Рианны. В ожидании чуда «Рианна, послушай, нет, ты только послушай, что я хочу тебе рассказать, – с такими словами, спотыкаясь о порог, ввалился однажды Роджерс в студию. В тот момент его легко можно было спутать с брюликом Swarovsky – он буквально сиял и искрился от счастья! Заспанная худенькая девушка с темными кругами под глазами рассеянно огляделась по сторонам, видимо, не сразу сообразив, где она и почему за дремала на жестком неудобном стуле. Заметив микрофон и звукорежиссерский пульт, она вспомнила, что опять осталась ночевать в студии, – в последнее время для нее это чуть ли не вошло в привычку. Ни устало примостила локти на стол, заставленный чашками с недолитым кофе: «Эван ты уверен, что пять утра — подходящее время для новостей» – «Помнишь, мы разослали твои песни во все звукозаписывающие компании Нью-Йорка? Тебя хочет послушать Jay-Z!» Раздался грохот повалившегося стула и звон разбитой чашки. Рианна рыдала от счастья? Рианна визжала от радости? На этот раз да!

Simple girl gone good «Понимаешь, крошка, – немного лениво протянул Jay-Z, в упор глядя на смущенную Рианну, только что закончившую исполнение своей песни, – мы не ищем автора красивых и слезливых баллад! Мы ищем певицу, талантливую, гиперсексуальную, которая сможет взрывать танцполы одним взглядом!» Барбадосская принцесса буквально кожей ощутила тяжесть угрожающе повисшей паузы… Ее сердце в бешеном ритме отплясывало зажигательную джигу где-то в районе пяток. «И мы ее нашли: это ты!»- чуть искривился в улыбке Jay-Z. Буквально спустя минуту его кабинет заполонили юристы, шелестящие бесконечными листами контракта и нараспев бубнящие деловым многоголосьем о доходах и убытках… «Ты не выйдешь отсюда, пока не подпишешь эти бумажки, – безапелляционно подмигнул Рианне ее новый продюсер. – Мое главное условие: ты должна забыть обо всем, кроме музыки. Даже о любви». Сделать это было несложно, ведь единственной и самой сильной любовью Рианны как раз была музыка. В течение девяти часов новоиспеченная подопечная великого Jay-Z изучала договор и ставила на нем свои первые автографы. А под утро, выйдя из офиса Def Jam Records, первым делом, как и положено девушке, только что подписавшей мультимиллионныи контракт, отправилась по нью-йоркским бутикам… Good girl gone bad Накануне презентации своего третьего альбома Good girl gone bad и трека Umbrella Рианна вела себя как настоящая плохая девочка: заперлась в гримерке и не открывала даже Jay-Z. Она сидела напротив зеркала, закрыв лицо руками, и пристально косилась сквозь щелки дрожащих пальцев на отражение. Кого она видела? Хорошую девочку, ставшую плохой? Маленькую девочку, ставшую взрослой? Провинциалку, ставшую звездой? Вряд ли ей вообще хотелось думать об этом. Она разглядывала новую прическу и явно одобрительно улыбалась своим мыслям: «Оказывается, измениться и расстаться с прошлым не так уж сложно: чик лезвием ножниц – и даже стало легче дышать…» И Рианна вновь испытала сладкое чувство победы: она знала еще до начала своего выступления, что уже победила. После презентации Umbrella, во время которой Ри зажигала под огненным дождем, на нее обрушился еще один ливень всеобщего восторга и признания. В толпе шоу-бизнес-монстров, зачарованных зеленоглазой островитянкой, она разглядела приветливую улыбку Бейонс. Би протиснулась между восхищенными критиками ближе к «плохой девочке»: «Молодец! У тебя все получилось! Иди, я тебя обниму!» Почему-то Рианне вспомнились старые пыльные колонки и мелодичное lm looking for a good time… Плохая Рианна: -Тратит миллионы на одежду и косметику. -Обожает острую жирную пищу. -Нередко выходит на сцену в кожаном бикини. -Слушает тяжелый рок. Хорошая Рианна: - Очень гордится своей родиной. - Не тусуется в клубах с сомнительными типами. - Занимается благотворительностью. - Пишет романтические песни о безответной любви. Семья: Вся семья на одном из первых награждений Рианны.

Мама ( Monica Fenty )

Бабушка ( Betty Fenty ) - мама папы.

Старший брат Рорри

Старший брат Рорри и младший брат Рэйад

Бабушка (Clara Brathwaite) и дедушка - родители мамы.

Фотографии 2005 - 2006 гг.

Маленький бонус :)

по материалам журнала Yes (сентябрь 2007) и ultimate-rihanna.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Good girl... gone bad

04:23, 29 января 2010

Автор: NeStandart

Комменты 36

K

Спасибо. много красивых фоток, много красивой Рианы

Аватар

А-а-а! я помню этот номер! у меня есть традиция - любимые статьи из журналов наклеивать в тетрадь. Журнала этого уже нет, а статья осталась=) Спасибо за отличный пост! Видно, сколько души в него вложено! Ты молодец!

Аватар

А-а-а! Я помню этот номер! у меня есть привычка - самые любимые статьи журнала выдираю и клею в специальную тетрадочку. Журнала этого у меня больше нет, а вот статья - в тетрадочке=) Спасибо за отличный пост. Столько интересных фото и видео есть. Видно, что ты проделала кропотливую работу. Молодец!

Аватар

Я ее обожаю!!! =) она моя самая любимая певица! И Братишки у нее славные) А пост ваще СУПЕР!

Аватар

А по моему ей так шла женственность,длинные волосы.Пускай без всяких излишних блёсток,но была краше намного)

Подождите...