Ксения Анатольевна Собчак – дочь первого мэра Санкт-Петербурга, известная телеведущая, автор нескольких книг. Российские СМИ неоднократно называли ее "российской Пэрис Хилтон". Судя по воспоминаниям Ксении в одном из интервью, большинство сложностей во взаимоотношениях с родителями возникало из-за попытки ограничить ее свободу: "…у меня была охрана. Моя жизнь была: дом-машина-школа-машина-дом. Мне по статусу не положено было гулять, где захочется, но я отказывалась это понимать…".

Внучка первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева Ксения Горбачева занимается журналистикой. Как рассказывает Ксения в интервью, фамилию менять она не собирается – дед сильно переживает за продолжение рода, ведь до недавнего времени никто, кроме него, эту фамилию в семье не носил.

Борис Ельцин-младший, сын Татьяны Дьяченко, внук Бориса Николаевича Ельцина. Учился в Англии, позже в МГИМО, после этого отправился в американский университет Брауна, где занимался экономикой и математикой. Заниматься политикой не собирается, на светских мероприятиях появляется редко.

image

Владелица издательского дома Forward Media Group Полина Дерипаска известна прежде всего как дочь Валентина Юмашева, родственника Бориса Ельцина, и жена влиятельного магната Олега Дерипаски.

Антон Табаков – ресторатор, сын знаменитого актера Олега Табакова, в одном из интервью вспоминал, что самым приятным подарком от отца был автомобиль "Москвич": "Папа привез мне его из Финляндии. Запомнилась же мне эта история потому, что я сам ездил встречать его на границу. Времена были другие, и даже если бы это был "Запорожец", все равно бы обрадовался".

То, что "природа на детях гениев не отдыхает", доказывает пример династии Михалковых-Кончаловских: поэт Сергей Михалков, его дети Никита Михалков и Андрей Кончаловский - известные режиссеры. Дети Никиты Михалкова Анна, Артем и Надежда занялись актерской карьерой,

а его старший сын - Степан, занимается ресторанным бизнесом.

image

Мария Шукшина - актриса, дочь известной актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной и актера, писателя Василия Шукшина. В одном из интервью рассказывала: "Папа вовсе не стремился, чтобы мы с сестрой Ольгой стали артистками. Да и мама считала, что если нет мужа-режиссера, то в кино не пробиться. Как-то я прочитала письмо, которое отец написал незадолго до смерти. Там он говорил о том, что хорошо бы, чтобы я, например, изучила два языка, научилась танцевать ча-ча-ча и варить суп-лапшу. Как ни удивительно, но к тому моменту я почти выполнила намеченную программу - окончила иняз, где первым моим языком был испанский, а вторым - английский, после института работала переводчиком, потом - брокером на бирже"

Александр Лазарев-младший родился в семье известных актеров - Александра Сергеевича Лазарева и Светланы Владимировны Немоляевой. На вопросы о выборе профессии в одном из интервью ответил: "Я очень счастлив иметь таких маму и папу, но в первую очередь именно как маму и папу, а не как известнейших актеров. Правда, мне всегда приходилось быть осторожным, очень не хотелось подвести маму с папой, я даже работать с ними в одном театре не стал, хотя мне предлагали. Я думаю, это общая творческая ответственность всех детей очень известных артистов, их всегда, пусть и подсознательно, сравнивают с родителями. Но я всегда этого очень боялся, очень боялся этого отношения, когда тебе в лицо говорят одно, а потом выясняется, что просто не хотят обидеть известных родителей, а сам ты ничего особенного не представляешь."

Мария Миронова - актриса Театра Ленком, дочь Андрея Миронова и актрисы Екатерины Градовой, признавалась журналистам: "Когда я сказала отцу, что собираюсь стать актрисой (я тогда в восьмой класс переходила, это было примерно за полгода до его смерти), он удивился - для него это стало большой неожиданностью. Он ничего не сказал, но, наверное, решил: она еще передумает!"

Мария Голубкина – сводная сестра Марии Мироновой. Когда Маше был год, Лариса Голубкина соединила свою жизнь с Андреем Мироновым, который в то время был женат на актрисе Екатерине Градовой. Андрей Александрович всегда считал обеих Маш своими дочерьми.

Ксения Александровна Алферова – актриса, дочь Александра Абдулова и Ирины Алферовой. "Родители никогда не говорили "можно" или "нельзя". Они всегда объясняли "почему"", - вспоминает она.

Лиза Боярская — студентка Театральной академии, дочь известных петербургских артистов Ларисы Луппиан и Михаила Боярского, очень стесняется, когда ее представляют "дочкой известного актера".

image

Иван Ургант родился в семье актеров. Его бабушка - звезда советского фильма "Белорусский вокзал", известная актриса Нина Ургант. Внук звал ее "Нина" или "мама" – многие до сих пор считают Ивана сыном Нины Ургант.

image

Елена Юрьевна Гагарина, дочь первого советского космонавта – Директор Музеев Кремля. Воспоминаниями об отце она делится редко. СМИ заметили интересный факт: на пост директора Музеев Кремля Елену Юрьевну назначили в день сорокалетия полета Гагарина – 12 апреля 2001 года.

image

Илзе и Андрис Лиепа – дети знаменитого танцовщика Мариса Лиепы, пошли по стопам отца.

Кристина Орбакайте, дочь Аллы Пугачевой, не понимает, почему артистическая династия, в отличие от династии, например, врачей, не вызывает уважение прессы, ведь «схалтурить ведь можно в любой профессии».

Ксения Чилингарова - дочь известного ученого-исследователя, полярника Артура Чилингарова - занимается журналистикой, возглавляет глянцевый журнал о светской жизни, пишет стихи.

Подпишитесь на наш
Блоги

Известные дети известных родителей

23:56, 28 января 2010

Автор: lipa

Комменты 22

Аватар

Степан Михалков, и сын Табакова очень приягивают, настоящие мужчины

S

люблю Машу Миронову, она харихматичная. Они, кстати, с Голубкиной, сводные по отцу. Лариса родила и только через год к ней, от жены, ушел Андрей. Ребенка, естесственно, усыновил.

Аватар

К детям актеров, певцов отношусь положительно. Их родители заработали деньги своим талантом. А дети политиков и высокопоставленных чиновников (Собчак, Дума, Дерипаска, Ельцин) должны быть скромнее. Все-таки такой образ жизни вести на "народные" деньги неприемлемо. имхо Но ведь очень хочется славы!!!

V

Из сестёр Мироновых больше нрав. Мария Миронова, чем М.Голубкина. Она какая-то противная!!! А после телевизионного спорт.шоу, где она подвела команду, ушла с площадки и уселась на трибуну со словами "Я буду поддерживать вас морально" стала читать какую-то книженцию.............она меня вообще раздражает!!! Ой, извинете, я не заметила, что про Алфёрову написано "Ксения Александровна" , мне показалось "Александра". Но то, что она не родная, это точно.

V

"Александровна Алферова – актриса, дочь Александра Абдулова." Не Александра, а Ксения Алфёрова))) И она не родная дочь Абдулову. Ну это я так, к слову...

Подождите...