Посмотрев пост Jill_Morris "Звездные воссоединения", я вспомнила как несколько лет назад была опечалена похожим воссоединением. В 2010 году состоялось мероприятие, посвященное празднованию закладки возле китайского театра Граумана отпечатков  Джерри Брукхаймера  - продюссера, в чьем активе целый вагон звездных фильмов. Среди которых "Лучший стрелок" (Топ Ган). Вот по этому поводу и появилось фото команды, снимавшей фильм в далеком 1986 году.

Джерри Брукхаймер (продюсер), Том Круз, Келли МакГиллис, Тони Скотт (режиссер)

И глядя на это фото, сложно не признать, что к женщинам время намного суровее. Вот красотка Келли МакГиллис и юный Том Круз в кадрах и постерах фильма.

А это они в 2010году.

Правда, необходимо упомянуть, что МакГиллис старше Круза на пять лет.

Фильм я смотрела, будучи подростком, голливудские ленты в то время только стали появляться, надо ли говорить, что Топ Ган произвел на меня неизгладимое впечатление. Бравые, красивые парни, самолеты, мотоциклы, красивая и грустная история любви и дружбы.

А саундтрек! Наряду с "Color of the Night" из одноименного фильма и "Stop" из "Горькой луны" до сих пор будоражат сердца романтичных и занимающихся стрип-пластикой девушек.

Кстати, саундтрек получил  "Оскар" в 1987 году за лучшую песню к фильму.

Так вот, припомнила я остальных героев-актеров фильма, а состав там был весьма звездный, и поняла,что время безжалостно проехалось по всем.

Энтони Эдвардс

Мэг Райан

Вэл Килмер

А вот как выглядели Джерри Брукхаймер (в середине) и Тони Скотт (справа) на съемках фильма в 1985.

 Слева и внизу с Томом Крузом второй продюсер-  Дон Симпсон

Так что, Том Круз - просто ведьма в мужском обличии.

П.С. В 2012 г. планировались съемки сиквела,

 но их пришлось отменить в связи со смертью режиссера Тони Скотта, решили ограничиться созданием первого фильма в 3D формате.

Подпишитесь на наш
Блоги

Top Gun - тогда и сейчас

14:59, 29 августа 2014

Автор: 13_AM

Комменты 29

Аватар

Эдвардс? Обалдеть! В шоке.

Аватар

Просто Круза следит за собой и понимает, насколько в его сфере связаны внешность и карьера. Ну а актер он отличный, чтобы ни было в реальной жизни, этот факт не отнять

Аватар

те же чувства к этому фильму и саундтреку

S

МакГиллис, кстати, выглядит хорошо. Ей просто нужно сменить прическу и закрасить седину. Визуально скинет лет 10.

Аватар

Келли МикГиллис уже в фильме смотрелась, как его мамочка, имхо. Ну, или старшая сестра. Для меня это всегда был странный выбор актрисы. А сейчас она напрасно седая, это еще никого не красило, кроме, разве что, Хелен Миррен

Подождите...