34-летний Мак Ронсон родился в богатой лондонской еврейской семье.Его отец-музыкальный продюсер Лоуренс Ронсон, мать- тусовщица и активистка благотворительного движения Энн Декстер-Джонс.

В восьмилетнем возрасте Марк со своей матерью и двумя сестрами переехал жить в Нью-Йорк-его мать повторно вышла замуж за гитариста Foreigner Мика Джонса. Первая группа появилась у него еще в школе и называлась Whole Earth Mamas, которая вскоре развалилась и Ронсон немедленно заделался моделью и диджеем. В 1998 году он сыграл на дне рождении Пи Дидди, после чего стал нарасхват. Первый альбом Here It Comes The Fuzz, записанный в 2003 году , был принят критикой без особого энтузиазма. Мировую известность Ронсону принс его второй альбом Version, ставший дважды платиновым и получивший 3 Гремми и Brit Award.

Марк работал с такими исполнителями как Эми Уаинхаус, Лили Ален, Duran Duran, Phantom Planet, Kaiser Chiefs, Даффи и Дениэлом Мерриуезером. К концу февраля Ронсон планирует закончить запись третьего альбому выпустить его к лету 2010.

Подпишитесь на наш
Блоги

Марк Ронсон

21:45, 28 января 2010

Автор: blinds

Комменты 10

Аватар

натурал?

N

он такой классный! =)

Аватар

Спасибо за пост)) Очень люблю его второй альбом, с момента выхода - в пятерке лучших у меня)) и кстати, Саманта не в тени - она крутой DJ и в своей области занимает не последние позиции;))

Аватар

На Ширвиндта молодого похож. Саманта Ронсон - это его сестра?! Тяжело ей в его тени жить

Аватар

марк, конечно,даа,хорош

Подождите...