Алиша Киз (также Алиша Кис, Алишия Киз, Алишия Кис, Alicia Keys, наст. имя Alicia J. Augello-Cook, род. 25 января 1981 года, Нью-Йорк) — пианистка, поэтесса и композитор, выступающая в стилях ритм-энд-блюз, соули неосоул, лауреат четырнадцати наград «Грэмми»

Мне нравится ее музыка шоу (и костюмы - она на сцене одета), отношение к поклонникам, манера поведения, семья, стиль - все! 

Алиша Киз родилась и выросла в Нью-Йорке, в бедном районе Манхэттена в семье помощницы адвоката и актрисы Терезы Оджелло и стюарда Крейга Кука. Мать Алиши ирландско-итальянского происхождения, а отец — афро-американец.

Сама Алиша Киз утверждает, что чувствует себя комфортно по поводу своих корней: «Я выросла в Нью-Йорке и, слава Богу, мне никогда не приходилось проходить через то, что называется „Ты недостаточно черная, ты недостаточно белая“. Мне никогда не приходилось проходить через это. Конечно, я прошла через предубеждения и все. Но мне никогда не приходилось бороться с этими двумя частями меня».

Алиша начала писать музыку с 14 лет. Она также прошла обучение в престижной школе исполнительских искусств Professional Performing Arts School в возрасте шестнадцати лет всего за три года. Поступив в Колумбийский университет, спустя четыре недели Алиша бросила его ради музыкальной карьеры. 

Далее видео с ее живых шоу, потом подборка фотографмй.

Подпишитесь на наш
Блоги

Алиша Киз

01:57, 27 августа 2014

Автор: Ko-ra

Комменты 17

G

Кажется у ее мужа были проблемы с другой женой. Кто нибудь знает подробности?

Аватар

у нее совсем нет хитов(в дуете с парнем неплохая песня), песенки так себе, а поет хорошо!

Аватар

учитывая как ей не повезло с нижней частью тела, она классно одевается(повседневные образы)

F

я ее обожаю!!! и танцевать под ее композиции одно наслаждение! :)

L

Обожаю Алишу! Мороз по коже от ее голоса, один из тех исполнителей, которого я бы обязательно хотела услышать вживую!

Подождите...