Московские морозы только подогревают интерес к предстоящей вечеринке All That Glam - традиционной для фирмы Martini, лицом новой рекламной кампании которой стал английский актер Джуд Лоу. Светская публика заинтригована - приедет ли главный магнит праздника, посвященного чудесному вермуту, воспетому в бондиане! Но знающие люди уверяют, что Джуд Лоу мечтает побывать в Москве, так что ждут его не напрасно. Какими титулами только его не награждали! Он и самый красивый, и самый сексуальный, и самый многодетный... После официального развода с женой Сэди Фрост Джуд угодил также и в списки самых перспективных женихов Англии, Европы, Голливуда, ну и, само собой разумеется, планеты Земля. То, как он вживается в роль, сродни методу, который любят и применяют Аль Пачино и Роберт Де Ниро: когда актер на время съемок начинает просто жить жизнью своего героя. Играя в фильме «Гаттака» инвалида с парализованными ногами, Лоу перестал ходить. Во время перекуров и перерывов все актеры сновали туда-сюда по площадке, и только Джуд оставался недвижимым и погруженным в себя. Для роли избалованного аристократа Дики Гринлифа в «Талантливом мистере Рипли» Джуд научился управлять яхтой и играть на саксофоне. После съемок его уже ждал «Враг у ворот» - военная драма, место действия - осажденный Сталинград, роль - простой русский парень Василий Зайцев, ставший знаменитым снайпером во время войны. Мало кто узнавал Лоу на съемках: он страшно похудел, большую часть времени снимался немытым, небритым, чтобы ничем не отличаться от массовки.

Некоторые его привычки коллеги находят странными. К примеру, Джуд трепетно хранит рубашки своих персонажей из фильмов «Гаттака» (1997), «Полночь в саду добра и зла» (1997), «Талантливый мистер Рипли» (1999). Это именно те рубашки, в которых сыгранные им личности в соответствии со сценарием были убиты. Как все начиналось Дэвид Джуд Лоу родился 29 декабря 1972 года в семье учителей - Питера и Мэгги Лоу. В возрасте 12 лет поступил в Национальный молодежный музыкальный театр. «Это было просто невероятно: родители водили меня на представления, а я думал, какое счастье выходить на эту сцену! И через некоторое время мечта сбылась». Когда новых учеников Национального молодежного музыкального театра распределяли по общим спальням, Джуда записали к девочкам, поскольку решили, что он - Джуди! Маленький проказник был так счастлив, что ни слова никому не сказал об ошибке, однако бдительные воспитатели не сразу, но довольно скоро вычислили странную девочку и затеяли переселение. Кстати, Питер и Мэгги Лоу переквалифицировались из педагогов в продюсеры и переехали во Францию, где у них своя театральная компания. Джуд давно уже живет по обе стороны Атлантики, у него много проектов в Голливуде, сейчас он играет на театральных подмостках в Нью-Йорке, но главной его любовью остается Лондон. «Здесь мой дом. Здесь я все знаю и люблю. Я знаю о своем городе все и не перестаю ему удивляться. Но больше всего я люблю возвращаться в Лондон и вновь переживать эту радость "прибытия"! Как все-таки важно возвращаться туда, где все тебе дорого. Как все англичане я обожаю футбол, как многие лондонцы, я болею за команду "Тоттенхэм". Я родился в семье, где любили классическую литературу и заслушивались песнями "Битлз". Я даже имя свое получил благодаря тому, что папа вечно мурлыкал знаменитую "Хей, Джуд!" Моей старшей сестре досталось вполне литературное имя Наташа. Она фотограф. А я вегетарианец».

image

В 17 лет Джуд получил роль в невероятно популярном английском дневном телесериале «Семьи», зато схлопотал множество нареканий и плохие оценки в школе. Но ему так нравилось сниматься, что он распрощался с учебой без сожалений. Впрочем, любовь к театру в нем не угасла. Через несколько лет после того, как работа в телесериале подошла к концу, Джуд отправился в длительные гастроли по Европе с театром. После роли современного подростка Джуд с удовольствием облачался в трико, которое чаще всего носили герои шекспировских пьес. В Италии он блистал в «Пигмалионе» Бернарда Шоу и в «Ужасных родителях» Жана Кокто. Когда пьесу Кокто решено было переименовать и привезти на Бродвей, на все роли набрали новых актеров, преимущественно из Нью-Йорка. Роль Майкла осталась за Лоу, и он единственный из всей труппы также отправился за океан. Джуда так полюбили местные критики, что, не сговариваясь, выдвинули его на соискание премии «Тони» (театральный «Оскар»). Джуд и Сэди На съемках картины «Шопинг» (1994) все молодые актеры перезнакомились и немедленно завели романы друг с другом. Джуду особенно приглянулась молодая, но уже довольно известная актриса Сэди Фрост. Она проснулась знаменитой после выхода на экраны «Дракулы Брэма Стокера», где ее соблазнял сам главный вампир в исполнении Гари Олдмана, а с осиновым колом за ней носился сэр Энтони Хопкинс.

image

Джуд начал лихо ухаживать за Сэди, и вскоре у них родились дети: 6 октября 1996 года на свет появился мальчик Рафферти, потом родились дочка Айрис (25 октября 2000 г. ) и сын Руди (10 сентября 2002 г.). Брак пара зарегистрировала в 1997 году. Сэди, которая была на шесть лет старше Джуда, вскоре посвятила себя дизайну одежды, к тому же она стала партнером Джуда и его сокурсников по продюсерской компании Natural Nylon. Когда в семье появились еще и деньги, то было решено купить дом в престижном районе Примроуз-Хилл на севере Лондона. Еще через несколько лет, когда бумаги на развод уже лежали на столе у судьи, Джуд оставил этот дом Сэди и пообещал добавить к нему больше трех с половиной миллионов долларов. В тот вечер они расстались без прежней горечи, пообещали друг другу беречь детей и их чувства, даже если оба начнут выстраивать свою личную жизнь заново. О личном Сказано - сделано. 38-летняя Сэди пережила послеразводную депрессию, сделала новую стрижку, расправила плечи и на одной из вечеринок пленила сердце 23-летнего гитариста, исполняющего фламенко Джексона Скотта.

Джуд нашел свою новую любовь на съемках фильма «Альфи». Ей было 23, она была похожа на русалку с длинными белокурыми волосами и мечтала играть в театре. На Лоу молодая актриса Сиенна Миллер смотрела с восхищением, но слыла дикой штучкой, обожающей ночные сборища и танцы до упаду на всех моднейших дискотеках. Джуд сначала думал ограничиться «съемочным» романом. Потом подумал, что если затягивать время наслаждения свободой, то можно никогда уже и не жениться. Подумал-подумал и сделал предложение Сиенне 25 декабря 2004 года, как раз на Рождество, но назначать день свадьбы не спешил. Джуд вел себя превосходно, водил Сиенну по ресторанам и по ювелирным магазинам, где она примеряла все самые роскошные обручальные кольца.

В то же время Джуд нечаянно установил своеобразный рекорд. За два года он снялся в нескольких фильмах, которые по разным причинам задержались в производстве и вдруг появились на экранах один за другим. Каждый месяц в заголовках в прессе менялись только названия картин, остальное было неизменно. Не пропустите! Джуд Лоу в фильме «Авиатор», Джуд Лоу в фильме «Близость», Джуд Лоу в фильме «Альфи», Джуд Лоу в фильме «Небесный Капитан и Мир Будущего», Джуд Лоу в фильме «Взломщики сердец», Джуд Лоу в фильме «Лемони Сникет: 33 несчастья»... У любой девушки голова пойдет кругом. И красавчик, и разведен, и такая хорошо оплачиваемая работоспособность!

image

Тут и подоспели более интересные, с точки зрения обывателя, истории из жизни нового голливудского кумира англосаксонских кровей. Как известно, развод в многодетной семье двух творческих и преуспевающих людей всегда сопряжен с тем, что родители по очереди отдают друг другу на попечение своих отпрысков, при этом отсутствуют подолгу - соответственно, детям всегда требуется няня. Одно дело, если вы нанимаете на работу даму, похожую возрастом и ухоженностью на мисс Марпл. Но ежели в доме надолго поселилась 26-летняя красотка с прекрасными рекомендациями от прежних работодателей и она вынуждена гулять с вашими детьми, играть с ними, смотреть мультики и ночевать с вами под одной крышей, а потом приходить к вам за жалованием, то и вы внезапно замечаете, насколько она молода и хороша собой. А главное - как она смотрит на вас влюбленными глазами. Даже если вы в этот момент выписываете ей чек. Словом, все в жизни Джуда и Сиенны было так замечательно, что, когда в прессе замелькали заголовки «Джуд Лоу изменял невесте с няней своих детей!», у многих появились сомнения, а тот ли это Лоу. Последовала публикация признаний няни: она так влюблена в актера, что месяц в его объятиях пролетел как час. Затем Джуд выступил с публичными извинениями в адрес Сиенны, поскольку помолвка была оглашена, и красавица официально была признана его невестой. В 2006 году с Сиенной они расстались. Актер и живой секс-символ перестал заглядываться на нянечек - в его объятия падали то актрисы, то девушки с обложки. Американская модель Саманта Берк даже забеременела в результате короткого и бурного романа. Дочку Софию, родившуюся в сентябре прошлого года, актер сначала не желал признавать, потом сдал анализ на отцовство и договорился с обиженной Самантой, что будет видеться с малышкой и помогать. И вот наконец все неприятности в личной жизни позади - уже второй месяц длится идиллия в воссоединившейся после долгой разлуки паре. Сиенна Миллер ликует: Джуд называет ее своей единственной, его дети радостно виснут на ней во время семейного отдыха на Барбадосе. Сиенна считает, что она во второй раз получила от Госпожи Удачи счастливый билетик! И уж теперь-то она его не упустит. Его - Джуда и счастье - два в одном.

Что женщины в нем находят??!! Журналистки, берущие у Лоу интервью, жалуются, что во время разговора они с трудом улавливают, о чем идет речь, и свои вопросы воспроизводят, заглядывая в заготовленные шпаргалки. Когда главные редакторы ласково спрашивают своих сотрудниц, отчего же это вдруг, то в ответ слышат невразумительное: «Может быть, дело в его взгляде?» Николь Кидман, сыгравшая с Лоу в картине «Холодная гора», сказала: «Я знаю, почему Джуда называют одним из самых сексуальных мужчин в мире. Сексуальным его делает теплота. Это редкое качество для мужчины. И он ее просто излучает, достаточно пристально поглядеть ему в глаза». Что уж тут скажешь? Наверное, именно так и смотрят на золушек и заколдованных красавиц типичные прекрасные принцы. «Чтоооо? - Джуд Лоу искренне негодует. - Всегда считал роль Прекрасного принца в "Золушке" наискучнейшей. Я бы попросил для себя роль злющей мачехи!»

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Джуд Лоу

19:05, 28 января 2010

Автор: kira3673

Комменты 9

Аватар

А мне кажется, что его обаяние еще и в том, что внешне, он обычный милый парень.Такого запросто можно встретить на улице. В общем, такой себе эффект досягаемости)

S

А у меня уже отболело. года 3 назад вообще с ума по нему сходила так, что внушала окружающим страх за мое здоровье)))) А сейчас... так, слежу ради интереса.

K

еще тот красавец, в прямом смысле. пусть они будут с Миллер. очень хорошо смотрятся

L

он идеален) любовь моя))

V

люблю его все-таки, мерзавца!!!

Подождите...