Юный детдомовец Юра Шатунов, став звездой  «Ласкового мая», агрессивно бил на жалость зрителей всю вторую половину 80-х – и в тот момент в стране, наверное, не было исполнителя популярнее его. В начале 90-х слава Шатунова резко пошла на спад – но вещи вроде тех, что он сотворил в российской поп-музыке, не забываются.

Время от времени Шатунов пытается петь новые страдальческие песни, уже с поправкой на возраст, и вот представил клип «Волосы» («Жизнь моя»). С одной стороны, злые люди  предлагают ему зашить рот (это прямая цитата из комментариев с YouTube). С другой, поклонницы, уловившие прямую связь между новой песней Шатунова и классическим русским шансоном, то мягко критикуют Юрия («это песня не по возрасту, может, лет через 20…»), то упиваются («Юра! Ты лучший! Все твои песни душещипательные!»)

Смысл песни «Волосы» – в припеве:

Волосы покрылись инеем,
Вся любовь слезами вымыта,
Выбор пал на жизнь холеную,
Карту взял уже крапленую.

Самым смелым предлагаем послушать песню полностью.

Автор текста - Николай Герасимов

Источник:

http://www.kp.ru/

Подпишитесь на наш
Блоги

Юрий Шатунов ушел в шансон

22:59, 23 августа 2014

Автор: schinat

Комменты 55

Аватар

Пусть лучше старые хиты перепевает, чем это. Совсем не под шанзон его голосок. Хотя он не первый кто из попсы ушел в шансон. была такая певичка Каролина, ныне она зовется Татьяна Тишинская. Видимо конкуренции меньше в этом так называемом жанре.

Аватар

Это ж некроромантизм какой-то! Пусть бы остался мальчиком с "Белыми розами", чем стареющим дядькой с полублатняком.

Аватар

Заголовок напугал, думала, что ушёл насовсем.)))))

Аватар

ойййййййййййййй... мама, мои уши)))))))) ну если б это пел Петлюра или там Круг (хотя он бы такое не спел), я бы поняла про карты крапленые. дело не в том, что раньше он про детство и розы пел, ее тембр голоса не подходит к этой песне, такое впечатление, что он издевается... и еще. если ты не сидел и не привлекался, не надо петь на тюремную или околотюремную тему, это далеко не всем идет (из не сидевших)

Аватар

Вообще органичный переход, чего уж там. Песню слушать, спасибо, не буду. Юрию надо бы топтать ниву Стаса Михайлова все же, его, кроме теток под/за 40, никто слушать не будет, как он этого не понимает???

Подождите...