Книга 50 оттенков серого сделала определенно богатой писательницу Э.Л.Джеймс, но и принесла славу дому в Сиэтле где встретились Грей и Анастейша.

С тех пор как вышел трейлер к фильму 50 оттенков серого кино прошлом месяце, телефон брокера по недвижимости Эрика  Мер  звонит не переставая. Да, высококлассный жилой дом в Сиэтле, где вымышленный миллиардер Кристиан Грей живет - и делает много курчавых вещей - на самом деле существует. Она называется Escala . Это в подавляющем большинстве женщины в возрасте от 19 до 50, умоляющие провести ночь или два в знаменитом пентхаус или, как минимум, получить их фото в здании.

"Я устал от этих глупых телефонных звонков с просьбами арендовать номер в Escala," сказал Мер  CNN Money. "Я не думаю, что они понимают, что это кондоминиум, и там  нет красной комнаты".

Escala пришлось увеличить свои меры безопасности, так как книга вышла в 2012 году и поклонники стали немного слишком нетерпеливым, чтобы подобраться к "квартире".

Самый дорогой пентхаус приобрела  семья из Орегона в 2013 году за $ 6,2 млн, на крыше здания нет вертолетной площадки.

Для того, чтобы получить согласие жителей на съемки экстерьера Escada, Джеймс дала личный автограф каждому жителю. Но наибольшую выгоду из всех был стремительный рост цены на жилье с момента выпуска книги.

Подпишитесь на наш
Блоги

50 оттенков серого- место локации

16:17, 18 августа 2014

Автор: Yullliia

Комменты 53

Аватар

А я не смогла начать читать. Потому что сначала увидела фото автора, поняла, что в книге будут описаны тайные эротические мечты именно этой женщины и как-то перехотела

Аватар

Кто-то реально искал эту квартиру?? Или это рекламный ход?

P

автор поста! как можно выставлять на всеобщее прочтение так криво-написанную (переведенную) статью?!

H

а мне вот интересно как она детям своим в глаза смотрит?)))

Аватар

Я одного не понимаю - столько существует порно-романов... пардон, эротических романов. Почему именно ЭТО получило известность? Оно же даже написано хуже всех.

Подождите...