18 августа день рождения у одного моих любимчиков - Эдварда Нортона. Впервые увидела его в фильме "Разрисованная вуаль"и он сразу же покорил моё сердце. И каждый просмотренный мною с ним фильм, лишь подтверждает это. Эдвард Нортон является украшением современного кинематографа. Один из тех, кто нравится зрителю не смазливым личиком и накаченным торсом, а хорошей и качественной актерской игрой и серьезными ролями.

Интересные факты:

1. Для фильма "Американская история Х" набрал 14 кг. веса, а после съемок сразу похудел на 12 кг. для роли в "Бойцовский клуб" .

2. Его кандидатура рассматривалась на роль Росомахи в "Люди Х" (2000).

3. Номинант на Оскар за лучшую мужскую роль второго плана  в фильме "Первобытный страх" (1997 г), тогда награду получил Кьюба Гудинг мл. за фильм "Джерри Магуайер". Так же номинант на Оскар за лучшую мужскую роль в 1999 году за фильм "Американская история Х", тогда награду получил Роберто Бениньи за фильм "Жизнь прекрасна"

4. Отказался от роли в фильме "Спасти рядового Райана" сочтя главного героя "тупым ублюдком".

5. В 1991 г. закончил исторический факультет Йельского университета.

6. Дэвид Финчер увидев фильм "Народ против Ларри Флинта", сразу же пригласил Эдварда в свой фильм "Бойцовский клуб".

7. Во время съемок в фильме "Бойцовский клуб" вместе с Бредом Питтом научился варить мыло.

8. Не раз признавался в своих интервью, что если бы не кино, то стал бы пилотом.

9. Не хотел играть в фильме "Ограбление по-итальянски", но поскольку у него был контракт со студией, то был обязан. Все актеры получили от Парамаунт по мини-куперу, но свою машину он отослал назад с письмом прикрепленным на лобовое стекло: " Отдайте, это тому, кто нравится Вам, или кому нравитесь Вы". 

Подпишитесь на наш
Блоги

Эдвард Нортон

02:03, 18 августа 2014

Автор: mash-franco

Комменты 17

Аватар

Он вроде бы не особо яркой внешности, но как же от него прет!!!!

Аватар

Шикарен! Великолепен!!!!

Аватар

Очень люблю! Интереснейший актер! Вот такие вот интересные и неординарные мне иногда больше нравятся, чем всякие красавчики.

Аватар

моя любовь

C

У него есть дети?

Подождите...