Наталья Игоревна Ветлицкая появилась на свет 17 августа 1964 в Москве. Советская и российская эстрадная исполнительница, экс-солистка поп-группы «Мираж». Мать Натальи,Евгения Ивановна Ветлицкая – музыкальный педагог по классу фортепиано, папа, Игорь Арсеньевич - ученый, специальность - ядерная физика.



Наталья рано занялась творчеством, так, с 10 лет начала заниматься классическими бальными танцами, а затем, поступив в музыкальную школу по классу фортепиано, успешно окончила ее с золотой медалью в 1979 году . Начиная с 1974 года, в течение десяти лет, Наталья Ветлицкая многократно принимала участие в разнообразных конкурсах бальных танцев. Наталья Ветлицкая уже в 17 лет стала сама заниматься преподаванием бальных танцев.

Конкурс бальных танцев. Ветлицкая 3-я справа.

Почти год Наталья Ветлицкая проработала в балете «Рецитал», затем началась ее творческая карьера в качестве хореографа и бэк-вокалистки популярной на тот момент группы «Рондо». В общей сложности в в 85-86 годах, Наталья Ветлицкая записала вместе с «Рондо» 4 сольных композиции для альбома«Рондо-86». Кроме этого, Наталья Ветлицкая активно сотрудничает с музыкальными группами - «Идея фикс» и «Класс», также в качестве хореографа и бэк-вокалистки. В 1985 году Наталья Ветлицкая участвует в записи саундтрека к фильму «Поезд вне расписания», а уже в 1988 году Ветлицкая становится участницей постоянного состава группы «Мираж». Вместе с весьма популярным тогда«Миражом», Ветлицкая побывала на гастролях практически во всех уголках страны. В самом конце 87-го года, Наталья Ветлицкая вместе с другими звездами советской эстрады участвует в записи композиции«Замыкая круг», которая транслируется в новогоднем телеэфире.



Покинув группу «Мираж», Ветлицкая принимает  начать сольную карьеру. В 1996 году Наталья Ветлицкая записывает альбом «Раба любви». Композиции этого альбома сразу же попали в листы ротации многих радиостанций, после этого успеха Ветлицкая записывает сборник «Лучшие песни».



1997 год стал дебютным для Ветлицкой в качестве актрисы, Наталья исполнила роль в мюзикле«Новейшие приключения Буратино». Всего Наталья Ветлицкая записала к этому фильму 2 трека -«Тадж-Махал» и «Спи, Карабас».



В 2003 году Наталья Ветлицкая сыграла роль Принцессы в фильме Максима «Снежная королева», Ветлицкой досталась роль Принцессы, также она исполнила в дуэте с Вадимом Азархом песню «Фонари».



Последний, на сегодняшний день, альбом Ветлицкой вышел в 2004 году, он называется «Мой любимый…».

Павел Смеян о Наталье Ветлицкой (интервью 2006 г.)

«В тот вечер после спектакля «Юнона и Авось» мы компанией музыкантов собирались ехать к нашему приятелю на пельмени. Его жена целый день их лепила, готовилась к нашему визиту. Когда мы встретились у служебного входа, приятель, кивнув в сторону молоденькой девочки, сказал: «Да вот, болталась одна на Тверской, мороженое ела. Я ее и взял с собой». Когда машина тронулась, до него вдруг дошло, что он везет домой, к жене, какую-то несовершеннолетнюю девчонку. Как быть-то? Неудобно же. «Слушай, - говорит ей, - решай сама, чья будешь девочка – Пашина или Юрина? Только не моя». Ее никто за язык не тянул, сама ответила: «Пашина». Приехали к другу. Жена приятеля, женщина хитрая, все время следила за нами: ей показалось подозрительным, что я не уделяю внимания своей девушке. Улучив момент, когда мы вышли покурить на балкон, вдруг неожиданно спрашивает: «Паш, а кто ее провожать будет?» Помня, что это «моя девушка», я отвечаю: «Конечно, я!» «А живет она где?» - не унимается она. «В Чертанове», - брякнул я, не задумываясь, и только потому, что сам там жил. Жена приятеля, оказывается, потом у Наташи уточнила для верности: мол, где живешь? Та ответила: «В Чертанове». Вот такое чудесное совпадение! Пока ехали в машине, все про нее узнал. Зовут Наташей, семнадцать лет. Окончила школу, нигде не учится и не собирается. В голове – одни бальные танцы. Я ее проводил, благо в одном районе живем. Так начались наши отношения. Девочка была юная, еще не очень испорченная, я – молодой и свободный».

«В этом семействе я вызвал шок. Хотя из наших отношений мы тайны не делали и без традиционных смотрин не обошлось. Я познакомил ее с моими родителями, Наталья представила меня своим. Маме ее я сразу не понравился – уж больно не похож на дипломата. Ни тебе смокинга, ни бабочки. Только джинсы и борода. То, что мне объявлена война, я почувствовал в первый же день! Однажды ее родители даже нагрянули ко мне ночью домой. Стучали в дверь, скандалили на весь подъезд, грозили тюрьмой за то, что живу с малолеткой. Когда я наконец открыл дверь, ее мама с порога стала кричать: «Вот увидишь, ты у меня будешь в тюрьме ровно столько, сколько ей лет! Я тебя посажу за растление!» Кстати сказать, при желании теща действительно могла меня посадить – законы в то время были суровые. Но, надо отдать ей должное, она этого не сделала, хоть и ненавидела меня люто. Даже когда мы поженились, теща торжественно поклялась, что жизнь положит, чтобы нас развести».

«Конечно, никакой женой Наташа и не была. Избалованная мамина дочка. Готовить ничего не умела, за что и получала периодически. Воспитывал, было дело… Подзатыльник мог дать, если в очередной раз котлета зажаривалась до состояния подошвы. Или, помню, несколько дней подряд она мне готовила исключительно яичницу – я взял да и швырнул тарелку об стену. Ну сколько можно одно и то же есть?! Наташе, естественно, такой метод воспитания не нравился. И все же наука впрок не пошла – готовить Наташа так и не научилась». 

«Однажды, когда записывали песню из «Мэри Поппинс…» («Непогода». – Прим. ред.), я затащил ее в студию и попросил пропеть припев: «Никуда-никуда…» С этого все и началось. Она была очень зажата, спела плохо. На эту песню был снят первый в нашей стране клип. Наташа в нем с зонтиком выглядывала из-за дерева».

Наталья с дочерью Ульяной (родилась в августе 2004 г.)

                                    Фотосессия для журнала Playboy (1995 г.)

Подпишитесь на наш
Блоги

Наталья Ветлицкая

21:26, 17 августа 2014

Автор: vika_old

Комменты 161

Аватар

Съемка плейбоя красивая. Уровень, художественно, элегантно, не пошло.

Аватар

Фу, этот смеян такой мерзкий. Ах, не очень испорченный. Ах, я не понравился джинсами. Ах, воспитывал, да она такая дура. Да по трем абзацам видно, что он м**ак.

Аватар

судя по фотам из Плейбоя в 95-м в России секса не было

Аватар

Ох, Лолита...

Аватар

И все-таки,на нашей эстраде не хватает таких стильных, запоминающихся женщин как Наталья. С юбилеем!!!!!

Подождите...