в прошлый раз я рассказывала об этой благотворительной акции. Напомню: Ice Bucket Challenge – флэшмоб, за последние две недели охвативший соц.сети. Алгоритм: получаешь вызов, течение 24 часов надо опрокинуть на себя ведро с ледяной водой, снять это на видео и вызвать 2-3 друзей для продолжения цепочки. Акция направлена на то, чтобы как можно больше людей узнали о неизлечимой болезни, которая ведет к параличу и атрофии мышц (боковой амиотрофический склерозом)  и помогли с ним бороться.

Начало флэшмобу положил 29-летний Пит Фрэйтс, страдающий от БАС уже 2 года. Игравший в бейсбол за Бостонский колледж Пит прикован к коляске и не может питаться иначе, чем через специальную трубку (глотать он не в силах). Но этому не помешало ему придумать эту сумасшедшую идею и бросить вызов нескольким друзьям, среди которых был когда-то игравший с ним в хоккей Джо Коррейя. Акция стала популярной, в ней участвуют не только хоккеисты, но и футболисты, гольфисты, актеры, певцы и политики и т.д.

Робер Дауни мл.

Микки Рурк

Джастин Тимберлейк

Джимми Фэллон

Адам Левайн, Блейк Шелтон и Карсон Дейли

Марк Цукерберг вызывает Билла Гейтса

Билл Гейс отвечает

ну и все лучшие видео вместе:

и мой победитель с номинации "Лучший ролик Ice Bucket Challenge": Пол Биссоннетт (НХЛ)

Акция уже собрала 1,25 млн. долларов.

Обновлено 17/08/14 15:47:

Александр Овечкин

Подпишитесь на наш
Блоги

Ice Bucket Challenge. ч.2 Cелебрити

12:18, 17 августа 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 25

Аватар

порадуюсь тут, наконец Джеймс Нил был номинирован и облился водой!! люблю его )))) он так же номинировал Малкина (в 3 или 4 раз!), ждем!)))

Аватар

Мы вчера на работе всем коллективом почти проделали ( не в россии, на всякий случай говорю, чтобы не удивлялись )))). Мне пришлось сделать потому что меня номинировали... Вообще эти фейсбуковские номинации довольно поддостали, когда были некноминации, например, это ужасно меня бесило, смысл был мало понятен. Сейчас смысл вроде есть, но мотив людей проделывающих это мне до сих пор не совсем понятен: скорее стадный инстинкт и развлечение, чем эмпатия и благотворительность...

Аватар

В видео классно все футболисты вместе облились))) Мне нравится эта акция) люди привлекают внимание к малоизученной болезни (я о ней раньше не слышала, теперь же я многое прочла на эту тему). искренне надеюсь, что собранные средства помогут кому-то.

Аватар

Классная акция!

T

Уважуха всем и кто болеет и родственикам и кто поддержал акцию !

Подождите...