Меня восхищают люди, которые смогли добиться успеха и признания в жизни. Они не нуждаются в представлении потому как этих людей мы ежедневно обсуждаем на Сплетнике, поддерживаем или критикуем. Но от нашего внимания часто ускользает, тот факт, что за ними стоят не менее сильные личности, как правило, занимающие в биографии первых последние скудные строчки, укладывающиеся в одно слово: женат или замужем. Итак, сегодня я Вам представляю, Джульет Оливер. 

Джульет Оливер, супруга всемирно известного шеф-повара, шоумена, бизнесмена Джейми Оливера. 

Джейми Оливер

Джульет, в девичестве Нортон, родилась в 1975 году, в Лондонском районе Primrose Hill - одном из самых эксклюзивных и дорогих жилых районов Лондона и являющимся домом для многих выдающихся людей.

Дом Нортон в Primrose Hill, London

Дом семьи Нортон в Primrose Hill London

Тем не менее, Джульет начала работать официанткой, затем кардинально поменяла свою деятельность и стала работать ассистенткой на телевидении. Затем, довольно успешно пробовала себя в модельном бизнесе. В 1993 году она познакомилась с Джейми Оливером. За годы знакомства с ним успела сняться в двух сериалах Xposé (2007-2010) и The F Word (2005-2009), в которых играла саму себя; сериалы, непосредственно связаны с Джейми и едой. 

24 июня 2000 года состоялась свадьба Джейми Оливера и Джульет Нортон. 

Вскоре после свадьбы, Джульет диагностировали - синдром поликистозных яичников или синдром Штейна-Левенталя, что затрудняло наступление беременности. Джульет решилась на экстракорпоральное оплодотворение при зачатии двух старших дочерей. 

Поппи Хани Роузи (Poppy Honey Rosie) и Дэйзи Бу Памелу (Daisy Boo Pamela).

О чем Джульет написала в своей книге «Minus Nine to One: The Diary of an Honest Mum» - Минус девять к одному: Дневник Честной Мамы. После успеха первой книги, последовала детская книга под названием «The Adventures of Dotty and Bluebell» - Приключения Дотти и Колокольчика.

Оливер говорит о своей жене так: «Джулс интересно со мной, потому что она не любит меня целиком и полностью, как идола. Она не была одержима какой-то миссией, а просто хотела выйти замуж за того, кого любит и с кем в конце концов создаст семью. Это было странно для меня, потому что я постоянно в разъездах и не знал, что же будет делать моя любимая жена одна. Джулс сказала: «Я буду помогать тебе!». Я верю, что каждый может заниматься тем, чем хочет. Если бы я хотел стать хирургом, то я бы просто работал им на износ десятки лет. Решение Джулс озадачило меня на целую вечность, я чувствовал, что часть нашей семьи будет постоянно отсутствовать, но в итоге понял, что это, наоборот, сближает и очень освежает отношения, особенно в Лондоне».

За двумя первыми книгами последовала и третья о проблемах с зачатием, где Джульет открыла некоторые интимные подробности процесса попыток пары зачать третьего ребенка, в том числе о скоростной поездке Джейми по Лондону на своем гоночном скутере в целях доставить банку своей спермы в госпиталь Хаммерсмит. Третий ребенок Оливеров - Петал Блоссом Рэйнбоу - Petal Blossom Rainbow или «Цветочный Лепесток».

в это же время Джульет стала сотрудничать с известной компанией Mothercare и запустила марку своей линии детской одежды “LittleBird” - Маленькая птичка. 

В 2013 году вся семья Джульет Оливер участвовала в рекламной компании в поддержку ее линии одежды

Подпишитесь на наш
Блоги

Сильная женщина ..... Джульет Оливер

11:36, 14 августа 2014

Автор: Gress

Комменты 72

Аватар

Я подписана на Джейме в инстаграме, каждый раз поражаюсь сколько у него проектов, съемок, путешествий и...сил/энергии. В такие моменты мне немного жаль его семью, которой по понятным причинам достается меньше времени. Жена производит приятное впечатление, настоящая домашняя мамочка, которая смотрит за детьми, домом и пр. Ее откровенности меня не особо удивили, думаю они руководствовались мыслью о том, что их подробности могут помочь другим семьям, которые столкнулись с этими же вопросами. Удачи им!

Аватар

В чём тут "сильная женщина"? Тут благополучная женщина с изначально большими возможностями от рождения. Ну со своими проблемами, но не более. Как-то всё-таки надо вещи своими именами называть, чтоб не обесценивать достижений действительно сильных.

Аватар

помню в одной из передач Джейме говорил, что готовит всегда он, так как его жена вечно беременна)

C

Ха, так у них 3 ребенка или 4? И все девочки? Когда я вижу такие семьи, где 3, 4 и т.д. девочек или мальчиков, берет ржака, вот люди старались до последнего, и так у них ничего не получилось.

Аватар

Вонь, которую тут развели, абсурдна, но объяснима - четверг, бабоньки устали. У Оливеров светлая и крепкая семья, очаровательные дети. Джулс симпатичная и вызывает только позитивные эмоции. Какая разница, есть у нее образование или нет, главное отличие от наших ит-герлз в том, что она не выставляет на показ свои брильянты и шанели, а делает что-то хорошее: пишет книги, создает детскую одежду. Пусть у них все будет хорошо!

Подождите...