Антон Заславский (Zedd), 24 года - музыкант, диджей и продюсер, обладатель музыкальной премии «Грэмми» 

Решила сделать пост о талантливом и успешном пареньке с русскими корнями, о котором сама узнала относительно недавно. Вот что сообщает википедия:



Антон родился 2 сентября 1989 года в Саратове в семье музыкантов, и получил классическое музыкальное образование, начав с четырёх лет учиться музыке по классу фортепиано. 

В детстве Антон с родителями переехали в Германию, в город Кайзерслаутерн.

В возрасте двенадцати лет он приобщился к игре на Кларнете. Вместе с братом Аркадием он стал участником рок-группы «Dioramic», основанной в Кайзерслаутерне в 2002 году.

Интерес к электронной музыке у него появился семь лет спустя, после того, как он прослушал альбом † французского электро-панк-дуэта «Justice». В 2009 году Антон Заславский начал сам писать электронную музыку.

В 2011 году Антон Заславский выпустил сингл «Dovregubben», написанный им в стиле электро-хаус. Эта композиция сразу взлетела на вершины музыкальных чартов. 



В 2012 подписывает контракт с Interscope Records и выпускает синглы:







Антон в настоящее время живёт в Берлине. Он уже успел поработать с такими мировыми звёздами, как Леди Гага, Скриллекс, Black Eyed Peas, Fatboy Slim, Хейли Уильямс и Джастин Бибер.

Zedd в 2013 году стал продюсером трёх композиций из нового альбома «Artpop» Леди Гаги: «Aura», «G.U.Y» и «Donatella».












В 2013 году в рейтинге британского журнала «DJ Magazine» Zedd занимает 24 строчку в списке «Топ-100» лучших ди-джеев мира.

В 2014 Антон получил свою первую Грэмми в номиниции«Лучшая танцевальная запись» — за песню «Clarity», исполненную совместно с британской певицей Foxes.





инстаграм.


















брат Аркадий.





В 2014 Антон попал в рейтинг журнала Forbs и вошел в десятку лучших диджеев всего мира. Ему всего 24 года и за последний год он смог заработать 21 млн долларов и занять 7-е место в ТОП-10 самых богатых диджеев.

В 2014 Zedd записал с юной звездой Арианой Гранде песню "Break Free", которая уже успела стать хитом и вошла в новый альбом Арианы, возглавляющий чарты Itunes, на данный момент, более чем в 50 странах мира. Антон также снялся в клипе вместе с певицей.




А на прошедшей церемонии VMA-2014 Zedd получил награду в номинации MTV Clubland Award за песню, записанную при участии Хейли Уильямс.

Подпишитесь на наш
Блоги

Антон Заславский (или DJ Zedd)

00:10, 27 августа 2014

Автор: Lesya22

Комменты 22

Аватар

"Spectrum" отличная, лучшая на сегодняшний день его композиция, ИМХО. И клип неплохой, забавно, что сам Антон там мелькнул в эпизодической роли)

Аватар

Мне нравится танцевальная музыка, я в последнее время только такую и слушаю, но вот его композиции меня не зацепили. Stay the night я много раз слышала, наверно, она больше всех мне нравится, но не настолько чтобы даже в плейлист добавить себе. Но в любом случае мальчику удачи, думаю, лучшие его треки еще впереди!

Аватар

Хорошая у него музыка, современная. Только вопрос, будет ли она актуальна через 10 лет, как актуально многое, что было сделано 10 лет назад всякии Окенфольдами, Карл Коксами, и прочими.

Аватар

Электронную музыку не люблю, никакую, потому сложно оценить его с точки зрения мастерства. А так, ну, молодец, конечно.

Аватар

Какой симпатягаааа

Подождите...