Звезда Голливуда 40-50-х годов Лорен Бэколл (Lauren Bacall) скончалась в минувший вторник, 12 августа, в своем доме в Нью-Йорке. Актрисе было 89 лет.

Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя Humphrey Bogart Estate, она ушла из жизни в результате обширного инсульта.

Самыми известными ролями этой замечательной женщины в кино были роли в картинах "Ки-Ларго", "Как выйти замуж за миллионера", "У зеркала два лица", где она снималась с Мэрилин Монро, Барбарой Стрейзенд и своим мужем Хамфри Богартом.

За свою карьеру она получила множество премий и наград в области театрального и киноискусства, в частности, премию гильдии киноактеров США, "Тони" и "Золотой глобус". В 2009 году за выдающиеся заслуги в кинематографе Лорен Бэколл вручили "Оскар".

 

ДОСЬЕ "КП"

Бетти Джоан Перски (настоящее имя Лорен Бэколл) родилась 16 сентября 1924 года в Нью-Йорке в семье еврейских иммигрантов из Польши и Германии. Её мать — Натали Вайнштейн — работала секретаршей, а отец — Уильям Перски — занимался торговлей.

Свою карьеру она начинала как фотомодель и к 19 годам добилась такой известности, что её пригласили сниматься в фильме «Иметь и не иметь» вместе с Хамфри Богартом. Он стал ее мужем и вместе с Лорен сыграл ещё в трех картинах.

Бэколл была признана одной из первых красавиц Голливуда, играла с Мэрилин Монро в фильме «Как выйти замуж за миллионера» (1953). После смерти Богарта в 1957 году была помолвлена с Фрэнком Синатрой, затем вышла замуж за лауреата премии «Оскар» актёра Джейсона Робардса («Однажды на Диком Западе»).

Кстати, двоюродный брат актрисы -  9-ый президент Израиля Шимон Перес.

Источник:

Обновлено 13/08/14 11:44:

Извините, опять торможу. На главной ленте новость уже висит.

Обновлено 13/08/14 11:44:

Извините, опять торможу. На главной ленте новость уже висит.

Подпишитесь на наш
Блоги

Голливудская актриса Лорен Бэколл скончалась в США на 90-м году жизни

13:42, 13 августа 2014

Автор: schinat

Комменты 6

G

какая красавица! Даже в старости.

Аватар

Замечательная была актриса, очень красивая, настоящая звезда, один из символов классического Голливуда, их пара с потрясающим Хэмфри Богартом идеал - что в жизни, что на экране.

Аватар

она более известна как жена Хамфри Богарта, а не невеста Синатры. А вообще она прожила длинную и удивительную жизнь, оставаясь красавицей до конца

Аватар

Очень жаль ((

Аватар

А по теме - прожила долгую интересную жизнь, но жаль что уходят такие легенды...

Подождите...