Владельцы сети Шоколадница. закрыли сделку по приобретению конкурента — сети Кофе Хауз  - более месяца назад и планируют в ближайшее время переформатировать приобретенные заведения.

На месте Кофе Хауз будут открыты точки быстрого питания Burger King и японские кафе Ваби Саби. Новый собственник кофеен обладает правами на оба этих бренда в России. Расширение, планируемое новыми владельцами, по словам экспертов, позволит Burger King обогнать своего давнего конкурента — McDonald’s 

Сеть кофеен основатель Кофе Хауз Тимур Хайрутдинов развивал с 1999 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кофе Хауз исчезнет с карты столицы

12:34, 13 августа 2014

Автор: Lite

Комменты 111

N

Была в КХ пару раз, наверное, больше десяти лет назад. Ниочем были уже тогда, при отсутствии большой сети хороших ресторанов и кафе. Помню, десерты ужасные. Юла и Шоколадницы ни в какое сравнение с той единственной советской на Димитрова, ныне Якиманке. Всю свою студенческую жизнь обедала там, бульон с ватрушкой с яйцом, взбитые сливки, политые шоколадом и с орехами( сливки были только там, в кафетерии рядом и в буфете КДС, самое вкусное лакомство из детства). И их фирменные блинчики " Шоколадница".Я даже цены до сих пор помню! Иногда заходила в теперешние Шоколадницы поесть именно этих блинчиков, но вроде при похожей рецептуре они и рядом не лежали. Так что мне не жаль ни КХ, да и Шоколадниц. А кофе можно выпить сейчас где угодно. Знаю, где самый вкусный в Москве капучино, и мне этого достаточно.

Аватар

самая отстойнешая сеть кофеен ever.вообще не понимаю за счет чего они существовали. когда я последний раз там была года три назад официант ко мне шел (и это мой рекорд) 40 минут!!!40 минут мне несли только меню! Про недоразмороженные сырники,их лимонады (акваминерали+5-6 ягодок) я молчу.

Аватар

Starbucks все сметает на своем пути )

M

Ну и правильно.Кофе подавали отвратный.

Аватар

Все такие эстеты...Ну а я ценила кофе-хаус за доступность. За "на каждом шагу". Если ты должна забежать куда то по быстрому выпить кофе и встретится по работе-они везде. Я не люблю эстетику Бургер Кинг и прочих дональдсов-едален. Кофе Хаус был , поймите меня правильно-удобен. Всегда под рукой. Хотя обслуживание и еда-да, оставляли желать лучшего.

Подождите...