Решила и я присоединиться к флешмобу :) 

Надеюсь пригодится девушкам, которые как и я периодически объявляют войну прыщикам! 

Итак, дано: 

Возраст: 27 лет

Кожа лица: Комбинированная, склонная к высыпаниям (от простуд и редкого неправильного питания) 

Любимый увлажняющий крем 

На лето выбираю Murad, прекрасно увлажняет, быстро впитывается, питает - появляется здоровый румянец, а также защищает от солнца. 

Что касается зимнего времени года, то крема я практически не использую - отдаю предпочтение натуральным органическим маслам, чередуя их на свое усмотрение. Перечислю любимейшие. 

Масло шиповника от Aura Cacia

Экстраординарное масло от Melvita, судя по описанию к нем намешано сразу несколько масел, но по ощущениям на коже данное масло маслится меньше всех. Странное ощущение для масла. Но свои обещания об увлажнении сдерживает. 

Универсальное кокосовое масло от Jarrow Formulas. Думаю тут комментарии излишни) 

Любимый тоник

Выбираю цветочные водички от Melvita, дома кажется есть вся их серия, но особенно люблю вот эту. 

Любимая сыворотка

А вот тут подключаются мои проблемные участки. Особенно хорошо эта сыворотка проявляет себя в борьбе с акне, но и для профилактики здорового цвета лица равных ей кажется не существует на данный момент. Один минус - заканчивается быстро, хотя использую экономно.

IS Clinical Active Serum 

На ночь дополняю ее другой сывороткой того же производителя. И все. Спать. Никакого крема. Поверьте никакой сухости на лице не ощущается)

IS Clinical Hydra-cool serum  

Ну и чтобы закрыть серию сывыроток, полезных при борьбе с акне - утром наношу вот эту. 

IS Clinical Pro-Heal serum  

Любимая маска

C недавнего времени в домашних условиях для питания и увлажнения использую маску Kora Organics Hydrating Mask. Да, та самая линия Миранды Керр, на пробу оказалась замечательной. Не реклама. Правда хвалю. Жаль к нам не доставляют, приходится обращаться к посредникам, но ради органического состава и потрясающего запаха, готова потерпеть неудобства. 

Использую после глубокой чистки лица, наношу и..... забываю на лице (запах закачаешься), потом вспоминаю - смываю и наношу дальнейшие средства по уходу. 

Любимый скраб-пилинг 

Очень люблю глиняные пилинги. Из фаворитов 

Kiehl's rare earth deep pore daily cleanser. Отлично очищает, не травмируя кожу. 

Если использую в комплексе, то в дальнейшем для более глубокой очистки использую эту "мумифицирующую" маску. 

Health and Beauty Aztec Secret. Многие жалуются, что при разбавлении водой образуются комочки, которые невозможно размять. Соглашусь. Но в инструкции также указано, что можно использовать яблочный уксус. Я использую БИО Ашановский, и вуа-ля - никаких комочков. С водой уксус не развожу. Не волнуйтесь, если у вас хороший тургор кожи, то ничего не будет - после смытия легкое покраснение и потрясающие ощущение чистоты. Впоследствии сразу наношу Увлажняющую Маску. 

Любимый крем для тела

Тут лучше масел еще ничего не изобретено. Всвязи с большим объемом и площадью тела использую то самое кокосовое от Jarrow Formulas. Наношу на влажное тело, на ночь, после пилинга и душа. 

Но бывает, особенно когда жарко, раздражает ощущение масла на теле, тогда использую Kora Organics Enriched Body Lotion. Быстро впитывается, не оставляет неприятных ощущений на коже, нет ощущения пленки, как часто бывает с другими производителями лосьонов (неудачный опыт с Melvita) и опять-таки - умопомрачительный запах, напоминает ароматы с экзотических островов (кто был - поймет!) Очень нравится МЧ! Действует почти как афродизиак - прям облизывается:))) долго ломала голову над составом, какой же ингредиент он выделяет, в итоге, в результате блиц опроса получила ответ - нравится запах именно в комплексе)))

Ingredients: Lavandula Angustifolia (Lavender)*, Camellia Sinensis (Green Tea)*, Rosa Centifolia (Rose)*, Hibiscus Sabdariffa (Hibiscus) Extract*, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice*, Olivoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Oleate, Glyceryl Stearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Oil*, Macadamia Integrifolia Seed (Macadamia) Oil*, Glycerin, Morinda Citrifolia (Noni Fruit) Extract*, Buxus Chinensis (Jojoba) Oil*, Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Rosa Eglantaria (Rose Hip) Oil*, D-Alpha Tocopheryl Acetate (Soyabean Derived Natural Vitamin E), Benzyl Alcohol, Santalum Spicatum (Sandalwood)*, Xanthan Gum, Citrus Reticulata (Mandarin) Oil*, Citrus Paradisi (Grapefruit) Oil*, Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Butyrospermum Parkii (Shea Butter)*, Citrus Aurantium Ssp Bergamia (Bergamot) Oil*, Punica Granatum (Pomegranate) Sterols, Theobroma Cacao (Cocoa) Butter*, Sodium Hyalonurate, Lecithin (GMO Free)*, Dehydroacetic Acid, Potassium Hydroxide, Lactic Acid, Carageenan, Beta Carotene, Olea Europea (Olive) Oil, Sodium Chloride (Macrobiotic Sea Salt), Water (Aqua), Limonene** & Linalool**

Любимый крем для рук

Ну тут сказывается опт заказа из Австралии, о чем ни капли не жалею. Крем сейчас также использую Kora Organics Daily Hand cream. Моментально впитывается, не оставляя следов. Увлажнения хватает почти на целый день. Расходуется очень экономно. 

А вообще девочки, скажу Вам так - красота зависит от ухода только на 20% - все остальное - питание, питание и еще раз питание! 

Счастья, любви и красоты, мои хорошие! 

xxx

Подпишитесь на наш
Блоги

Персональная косметическая анкета

00:57, 10 августа 2014

Автор: Sunsi

Комменты 23

Аватар

уже давно понятно, что питание не вызывает угревой сыпи, все дело в гормонах, так что последнее ваше утверждение-false

Аватар

ого! я кроме Килс (или как правильно) ничего не пробовала из вышеперечисленного. Возьмем на заметку)

I

Площадь тела:)), какая вы оригинальная:)), а вообще да, согласна

Аватар

можно вопрос. сыворотки же дорого стоят, тысяч по 3? и косметику миранды керр, вы как заказываете? подробно желательно))

Аватар

Хоть и тип кожи у меня другой, занесу Ваш пост в избранное, очень много интересного из органической косметики:)

Подождите...