Миранда Хоббс - одна из четверки самых закадычных подруг Нью-Йорка. Умная, решительная, упрямая, циничная, раскрепощенная жительница мегаполиса. Ее сложно назвать идеальной дамой или роковой женщиной, но, по сути, именно она является прототипом современной женщины 21 века.  

Миранда из породы сильных женщин, которые не привыкли делать себе скидку на половую принадлежность и стремительно штурмуют  социальную лестницу.

Карьерный рост, самостоятельная покупка квартиры, смелое решение родить ребенка для себя, - вот, столь знакомые многим, аспекты жизни современной женщины. И даже замуж Миранда выходит, руководствуясь собственным желанием, а не в результате давления со стороны общества, мужчины, финансового вопроса. 

Став женой и мамой, Миранда продолжала делать карьеру, встречаться с подругами и наслаждаться сплетнями из любимого журнала. Естественно семейная жизнь изменила ее характер, она стала более женственной, мягкой, заботливой. Тем не менее, она не превратилась в "отчаянную домохозяйку", похожую на клушу-наседку, а осталась независимой реалисткой, разумным началом - как называли ее подруги в сериале.

Стиль Миранды.

Миранда делает выбор в пользу костюмов в мужском стиле, вместо плотно облегающих жакетов и юбок-карандаш, к которым так тяготеет еще одна героиня фильма Саманта. И даже если юбки мы видим на Миранде чаще, чем брюки в сочетании с жакетом, мужское начало в ее героине прослеживается достаточно легко. Из аксессуаров отдаем предпочтение сумкам жесткой формы, портфелям.

Стилист Патриция Филд в одном из интервью сказала, что с Синтией Никсон (исполнительница роли Миранды) работать было сложнее всего: "Она никогда не знала, чего хочет, соглашалась на любые вариации макияжа и прически. В итоге, за все шесть сезонов ее прическа ни разу не выглядела хорошо. Мы смогли добиться этого лишь в первом полнометражном фильме, ведь в к тому времени Синтия обрела, наконец, свое истинное "Я" в реальной жизни - как женщина и как личность".

Вечерние наряды Миранды, в зависимости от сезона сериала, развивались от лаконичных черных платьев до совершенно роскошных нарядов - продуманных до мелочей, женственных, сексуальных, и очень стильных.

Цитаты героини.

— Я завидую женщинам которые могут сказать: «Дорогой, все было прекрасно, ты так много дал мне, будь счастлив с другой», но у меня почему-то вырывается: «Ничего не вышло, пропади-ты-пропадом».

- Удивительно. Мы можем чувствовать себя в полном порядке и вдруг всё коту под хвост, стоит только парню не оправдать наши надежды.

- Если ты ищешь кого-то, чтобы дополнить себя, значит, ты не самодостаточен.

- Мужчины как такси. Когда они свободны, они зажигают зелёный огонёк. В один прекрасный день мужчина решает, что пора завестись семьёй, детьми и всё такое, и зажигает огонёк. И первой же женщине, которую он встречает, он тут же делает предложение. Это не судьба, это несчастный случай.

- Не яйца делают мужчину мужчиной!

- Прежде, чем беременеть, надо выйти замуж, чтобы кто-то был обязан заниматься с тобой сексом!

- Если мужчине за 30 и он холост, то тут уже что-то не так. По Дарвину это естественный отбор: чтобы они не размножались.

- Все женщины придираются — это у нас в генах, так мы проявляем свою любовь.

— Я посмотрела на него и поняла, что мы созданы друг для друга. Поэтому я устроила скандал и выгнала его вон.
— Логично.

Миранда и Стив:

— Я беременна. От тебя.
— Неожиданно...
— Последнее время я занималась сексом только с тобой.
— Только со мной?
— Что-то не сезон был!

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Миранда Хоббс

01:09, 8 августа 2014

Автор: fialka22031990

Комменты 29

Аватар

Про Не сезон был-мое любимое :)

Аватар

Фильм вышел (по сравнению с сериалом) -очень так себе.. и даже по нарядами это видно: ну не ходят так женщины, с таким складом ума, да еще с карьерой и ребенком, всегда гламурными дивами. И в аэропорт разделись в пух и прах не поедут! Это же не вечерний выход! В сериале даже этот аспект весьма реалистичен.

Аватар

Я по всем тестам - Миранда) и ее характер, и ее чувство юмора мне очень близко, обожаю ее)

E

Я ее обожаю! Ее юмор и сарказм))) да я их всех обожаю! )))

Аватар

Наименее любимая моя героиня сериала. Но зато как хороша она была в первой полнометражке! Патрисия Филд права.

Подождите...