В недавнем посте про развод Владимира Вдовиченкова с женой Ольгой я упомянула что видела их, когда по молодости работала в магазине подарков, девочки попросили сделать пост и рассказать еще о ком-нибудь, и я решила поделиться своими впечатлениями о "наших".

Скажу сразу сенсаций не будет, будут легкие зарисовки. Лет десять назад я работала в центре Москвы на Цветном бульваре рядом с театром. Покупателей было немного, но контингент доставлял. Проработала я в магазинчике три года и быстро научилась не таращиться на знаменитых людей, а воспринимать их как обычных покупателей.

Итак, начнем. Пожалуй, первым кого я увидела из известных личностей был актер Альберт Филозов, он как раз работал в театре рядом с нами. Он потряс меня своим видом, этот чудесный рыжеволосый актер выглядел удручающе в поношенном пальтишке в стареньких штанах не по размеру, совсем седой, мне стало его безумно жалко, в голове не укладывалось что такие замечательные актеры живут настолько скромно, порой питаясь одним альтруизмом.  Помню через какое-то время была ужасная новость что его избили хулиганы просто в голове не укладывалось. В общем дай Бог ему здоровья.

Дальше был мой любимый Александр Збруев, я обожаю его фильмы, «Ты у меня одна», «Все будет хорошо» и «Большая перемена», он такой харизматичный и отчаянный в кино. И вот он стоит рядом со мной, невысокого роста, практически старик, мое разочарование не знало утешения, я конечно понимаю, что люди стареют, но мужчина мечты не имеет на это права, в общем лучше бы я его не видела.

Частенько захаживал Александр Маршал, то с женой, то с Ручкой, наверно я как замужняя женщина всегда буду предвзято относится к любовницам, поэтому Ручку я терпеть не могу, а жена была очень скромна и мила, правда не так эффектна.

Александр с женой

Пресняков с Подольской забегали под Новый Год, шумные, веселые, модные. Помню мне понравилась Наташина меховая шапка, но не понравилось, как она в шутку пыталась стибрить пачку подарочных баксов. Смех смехом, а осадочек остался.

Следом под Новый Год зашел к нам Боря Моисеев, покупал сувениры с символом года для своего коллектива - 50 штук керамических петушков)) Борис был густо намазан тоналкой с румянами и подведенными глазами. Я стоя на кассе принимала от него оплату картой, карта не проходила и несколько раз банк выдавал отказ. Помню этот сверлящий взгляд Бориса, как будто я только что его деньги с терминала перевела на свой счет, наверно он так и смотрел бы на меня пока коллега не отдала ему распечатанные чеки с отказами из банка, в общем опять осадочек остался. 

Первый и последний раз в жизни нам в магазине оставили чаевые и это был Виктор Рыбин из группы Дюна. Виктор просто забежал в магазин швырнул нам 5 тысяч взял подарочную картину и вышел, не забрав сдачу, все действие произошло за минуту, он даже не останавливался. Просто мечта, а не покупатель, думали мы попивая чай с тортиком.

Марина Александрова заходила с подругой очень милая девушка, легка в общении и улыбчива. Она очень красивая даже без косметики.

Я помню, как слышала про Елену Малышеву, что она только на экране улыбается, а за кадром ее коллеги ненавидят за ужасный характер. И вот она пришла к нам со своим сыном и хотя ничего такого не было сказано или сделано, но веяло от нее замогильным холодом. Достаточно было одного ее колючего взгляда.

Константину Эрнсту упаковывали подарок, в это время он просто ходил по магазину и разговаривал по телефону. Когда мы закончили, его шофер взял пакет с подарком пошел к машине, а Эрнст уже будучи практически на выходе, развернулся, подошел к нам и очень тепло поблагодарил. Вот казалось бы мелочь, но впечатление о нем очень хорошие. Высоченный, с длинной шевелюрой, барон не иначе, правда немного грустный.

Климова с Петренко, в целом очень милые люди, красивые. Но был момент, скажу сразу что это заметила не я, а моя коллега, в общем она сказала, что от них исходил характерный запах кхм, не знаю можно ли об этом писать, но в общем не сигаретами… Я конечно была молодая, неопытная и запахи эти не знала, но коллеге поверила, ибо зачем ей врать.

Кстати про мою коллегу, назовем ее Л.  Так как покупатели заходили не часто, мы развлекали себя как могли, ну был грех играли в карты. Тут неожиданно из-за спины вырастает Тигран Кеосаян. Тигран мужчина веселый и общительный, мы предложили ему сыграть с нами, на что он согласился, но пытался нас запугать, мол я вас тут всех как детей…  В итоге он проиграл, было очень смешно))) Ну и самое интересное было, когда заболтавшись с моей коллегой Л, предложил ей пройти в подсобку пообщаться более тесно. Коллега моя отказалась к слову.

И моя «любимица» Анастасия Стоцкая, которая ходила целый час выбирала подарок, потом взяла какую-то ерунду за 2000 т. как сейчас помню, швырнула нам на стол со словами «Побыстрее, мне некогда» и задрала нос. Вобщем короной своей исцарапала нам весь потолок. Кстати, то что телевизор полнит и увеличивает я конечно знала, но не думала, что настолько. Анастасия в клипах была аки Терминатор в юбке, плечистая и мясистая в жизни оказалась вполне адекватных размеров.

А еще был актер, снимается он в основном в дешевых сериалах, фамилию не знаю, но лицо его довольно знакомо. Он, мне прыщавому и худому подростку сказал «Девушка, какие у Вас красивые руки» и сказано это было с такой теплотой и нежностью. Ох девочки что со мной было… Я так смотрю на свои руки и думаю, а и вправду красивые, как я раньше не замечала.  Столько лет прошло, а приятно до сих пор))))

В общем буду закругляться, много еще было народу Марика, Розенбаум, Клара Новикова, а группа Премьер-Министр даже передачу у нас снимала, сейчас всех и не вспомнишь. Помню, что если пришла к нам селебрити, то либо не купит ничего, либо купит на три копейки, не доходный это был покупатель.    

Благодарю за внимание!

В PS принято просить прощения за ошибки, и желать бобра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой магазинчик звезд

19:29, 4 августа 2014

Автор: Fossa

Комменты 230

N

Спасибо вам за такой интересный пост!Вы так приветливо обо всех отзывались,даже про Малышеву)) А мы с подругой пару лет назад в ожидании рейса в Шереметьево видели актера Роба Шнайдера:)Мы настолько обалдели,сначала даже не поверили своим глазам)Но подходить не стали,у него был такой измученный вид..Звезды в принципе такие же люди,как и мы)Могут быть бессонные ночи,напряженный график,плохое самочувствие,а к тебе за автографом подходят,да еще иногда и брататься пытаются.Сложно сохранять "хорошую мину". А когда прилетели обратно, в том же Шереметьево встретили Сергея Стиллавина и блоггера Сергея Долю:)

I

Ой,можно и мне добавить?.. Раз на Смоленской видела Стриженова с супругой, прогуливались - приятные люди. А в самолете летела с гастролирующими артистами, они спектакль везли в наш город. Так вот Садальский летел в бизнесе, а остальные в эконом. Но он после взлета пришел в эконом к своей труппе и простоял весь полет лицом к сидящим. Они были подпитые и очень громко разговаривали и смеялись, по-моему, даже выпивали (но это было давно, до введенных ограничений на борту). А еще в Питере видела прогуливающегося Боярского по Невскому - неизменно в шляпе. Шел себе такой довольный вполне. В Стокманне на Смоленской видела Подольскую - она очень громко по телефону разговаривала с Петровичем, постоянно к нему так и обращалась. Меня тогда смутило, что она с ним на "ты". А еще раз летела с группой "Премьер министр", и тот, который цыган у них, обратился ко мне и сказал, что у меня очень приятные духи)) Они все были очень выпившие. Однажды на паспортном контроле по прилету из Штатов в Россию увидела Владимира Молчанова. Очень нравился он моей маме, и тут такое разочарование. Активно жевал жвачку, обошел всю очередь и нагло встал впереди. Очень вызывающе это было, но с ним никто не ругался. Раз в аэропорту видела Певцова и Дроздову. Похоже, она его провожала. Притом это была глухая ночь, часа 2. Мне показалось тогда это милым, что несмотря на поздний вылет поехала его провожать. Очень приятные люди. А еще опять же в международном аэропорту SVO видела Гулькину с ее командой. Выглядела она более чем нелепо в блестящей бейсболке и кедах в пайетках. Эдакая молодящаяся тетенька. А взгляд незлой, видно, неплохой человек. хотя хз... Еще была пару раз на кинофестивалях... Короче, что хочу сказать.. Интересные люди, эти звезды. И объединяет их всех один и тот же взгляд, мол, узнаете?! ну вот у всех один и тот же взгляд, такой узнаваемый и одинаковый. Мнение у меня такое - нравится им их популярность, чтоб они там ни говорили))

Аватар

интересный пост, спасибо)

Y

Автор спасибо за пост очень интересно, а про заграничных порядком надоело уже. В тему вспомнилось ))) где то в середине двухтысячных годов гуляла я по улице, бог знает какой, чисто… время убить. Чувствую, что кто то сзади пялиться на меня, оборачиваюсь двое в спортивной форме идут, Марат Сафин и Евгений Кафельников, обошли так меня по сторонам вперед и бесцеремонно разглядывают, улыбаются рот до ушей, глазки масленые прямо коты на охоте))) Сделала вид что в упор их не вижу, сразу приуныли, такие забавные оба) Марат прям такой кудряшка милашка, хорошо сложен.

S

А теперь и мои 5 копеек)). По юности работала в Москве на Фрунзенской в одном магазинчике непрод.товаров естессно. Место - богемное, звезд и псевдозвезд видела немало.Из тех, кого помню навскидку: Рената с Земфирой частенько наведывались, Зема сидела в бмв своем илии же стояла на крылечке в капюшоне, Рената была еще без тюнинга, и без макияжа, спокойная, вполне адекватно реагировала даже на хамство со стороны одного из сотрудников; Рита Митрофанова как-то очень поздно заявилась в капюшоне с немытой головой, мое обращение к ней по имени и мой вопрос по поводу деятельности радио Максимум -ее очень удивили, не знаю почему, от неизбалованности вниманием или от того, что она думала, что в капюшоне она неузнаваема; Юрий николаев часто заходил, весьма прижимист, судя по тому как долго ожидал сдачу в виде мелочи; Амалия с двумя супругами часто наведывалась, весьма неприятная особа, у Гольденберга долго выпрашивала что-то, он отказывался покупать и вот она как дитё канючила; Костя Хабенский бывал не раз, очень невысокий и ушастенький, я в те времена сохла по нему, поэтому была в ауте всегда, когда он со мной заговаривал, однажды попросил телефон, я, замужняя барышня отказала в шутливой форме, но, должна сказать, на мою самооценку это повлияло очень положительно)))

Подождите...