Ева Грин - французская актриса и модель, родилась 5 июля 1980 года. Актёрскую карьеру Ева начинала в театре, затем состоялся её кинодебют в драме 2003 года «Мечтатели». Наибольшую известность получила, появившись в фильме «Царство небесное» и сыграв девушку Джеймса Бонда в боевике «Казино „Рояль“». Снялась во многих независимых фильмах, в таких как «Трещины», «Чрево» и «Последняя любовь на Земле». Обладательница специальной награды BAFTA «Восходящая звезда».

Ева Грин работает в фильмах и на подиуме под своей настоящей фамилией. Хотя в это мало кто верит. На самом деле, Францией от фамилии не веет потому, что отец Евы – по происхождению швед. К слову, он работает стоматологом, а мама - известная актриса Марлен Жобер.  У Евы есть сестра Джой – она двойняшка актрисы. Дядя девушек – знаменитый кинооператор Кристиан Бергер. 

В качестве модели девушка сотрудничала с известными на весь мир компаниями, как Christian Dior, Lancôme, Emporio Armani. А сейчас Ева Грин рекламирует продукцию от Breil Jewels, в которой тоже радует поклонников своей таинственной необычной улыбкой. Также, Ева является лицом аромата Dior Midnight Poison. 

Личная жизнь

В свободное от работы время Ева предпочитает вести обычную жизнь, просто гулять, ходить по сельской местности с собакой, посещать кино с друзьями. По натуре Грин – старая леди. Она признается, что никогда не чувствовала себя молодой, более того, не чувствовала свою принадлежность к современности. Актриса говорит, что предпочла бы родиться в другом веке, например, в XIX веке. На съемках фильма «Царство небесное» Ева познакомилась с актером Мартоном Чокашем. На площадке пара играла мужа и жену. Так получилось, что сценарная симпатия перенеслась и в жизнь. В 2005 году Ева начала встречаться с Мартоном. Однако до свадьбы дело не дошло. Влюбленные расстались в 2009 году. 

Интересные факты 

Сейчас Ева Грин живет на две страны. У нее есть дома в Париже и Лондоне. Любимые актеры Евы – это Эдвард Нортон и Изабель Аджани. По словам актрисы, на сцену ее потянуло после того, как она посмотрела фильм «История Адели Г.», где играла Аджани. Во время подготовки к роли девушки Бонда Виспер Лин, трагической фигуры в жизни агента 007, актрисы ориентировалась на героиню леди Макбет. Ева Грин свободно говорит на французском и английском языках. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Чарующая Ева Грин

15:57, 3 августа 2014

Автор: classilicious

Комменты 41

M

Плюс ко всему, какие у нее ( свои) роскошные груди! Увидела их во второй части 300 спартанцев

Аватар

тако

D

А мне она в новом фильме о 300 Спартанцах понравилась! Необыкновенное сочетание брутальности и сексуальности!!!

Аватар

Неординарная,красивущая,талантливая,с перцем и манкостью,да еще интеллектом в глазах.Вечная загадка на грани мистики...Бывают же такие женщины!

Аватар

Последняя любовь на земле прям тронула

Подождите...