Съемки пятого сезона начались в Белфасте в эти дни. На фестивале Comic-Con Кит Харингтон сказал, что будет сниматься именно сегодня, а Кэрис ван Хоутен выложила фотографию с гербом Станниса Баратеона (но это вовсе не значит, что у них общая сцена).

На улицах Белфаста замечены еще как минимум Лена Хиди (Серсея), Николай Костер-Валдау (Джейме), Йен Гленн (Джорах Мормонт), Дэниел Портман (Подрик), Уилл Тюдор (и. о. Бейлиша в его борделе) и Брайан Фортун (Боуэн Марш). Кристофер Хивью (Тормунд) будет занят в ночных съемках с 1 на 2 августа. Софи Тернер (Санса Старк) начнет учиться манипулировать Мизинцем в среду. Об этом пишет WotW, новый старый рупор новостей по сериалу.

Хотя на Comic-Con создатели сериала рассказали, что хорватское духовенство противится использованию своих зданий для съемок сцены с участием обнаженной актрисы и полутысячи статистов, переговоры со светской властью продолжаются. В планах — задействовать маршрут от кафедрального собора Дубровника до дворца Спонца. Те, кто книгу читал, знают, о какой сцене идет речь.

Несмотря на старт съемок, подбор актеров продолжается. До WotW дошли слухи о кастинге на следующие роли:

♦ В Миэрине: «Сын», безупречный и шлюха. Один молодой человек сыграет «плененного юношу-дружинника». Другой молодой человек нужен на роль Безупречного: судя по описанию, Храброго Щита — завсегдатая миэринских борделей. Плюс женщина на роль его продажной подруги.

♦ Небольшая роль капитана корабля, который везет важного пассажира — возможно, Сэма. Капитан браавосского корабля, увезшего Арью, появится в пятом сезоне в исполнении прежнего актера.

♦ Дорнийский наездник. Для съемок в небольшом конном сражении требуется харизматичный и самоуверенный мужчина лет тридцати, умелый наездник. И нет, это не Темная Звезда, а лишь какой-то эпизодический персонаж, как сообщают источники WotW.

♦ Пожилая женщина, которая будет сопровождать Бриенну по небезопасной территории. Роль небольшая, но эта героиня появится в нескольких сериях.

♦ Мужчина лет пятидесяти с худым вытянутым лицом на роль человека, разбирающегося в финансах и жесткого. Персонаж появится в нескольких сценах в двух или более сериях.

Подпишитесь на наш
Блоги

Съемки 5 сезона "Игры престолов"

13:51, 30 июля 2014

Автор: Right

Комменты 28

2

Надеюсь , 5 сезон будет удачнее 4-го. В 4 -ом события практически ни как не развивались, только бесчисленные сцены умерщвления различными изощренными способами. Ну очень на любителя. Думаю сезону нужно присвоить категорию "для садистов". А мне было скучно , еле досмотрела.

Аватар

Верните Оберина обратно :..-(

Аватар

прогулка королевы уже в 5 сезоне! (я по привычке делю сезоны на книги) ура!! моя так рада! думаю, оставят, как обычно они оставляют все самое вкусное, на 9 серию.

Аватар

Жду не могу!!!

Аватар

Джорах Мормонт еще появится? Ура! Вот кого люблю) п.с. Дракониха, какая же ты дурища!

Подождите...