Она считается одной из самых богатых невест Италии, да еще и модных невест. Ее зовут Аллегра Бек Версаче (Allegra Beck Versace). Она племянница одного из самых известных людей ХХ века.

image

В свои 23 она обладает решающим правом голоса в вопросах продаж и создания коллекций Дома Versace.

image

Именно так решил когда-то Джанни Версаче. Свою племянницу легендарный итальянский модельер называл принцессой, и ей как принцессе и достались все его сокровища. 50 % всех активов компании унаследовала Аллегра, получив возможность распоряжаться ими в 2004 году в день своего совершеннолетия.

image

Ее состояние оценивают в 700 миллионов долларов, но я думаю, что она получила от своего дяди гораздо больше - осознание, что она была его единственным любимым ребенком в семье Versace.

У Джанни было еще трое племянников: Дэниел, Франческа и Антонио. Любимой всегда была Аллегра.

С ней Джанни Версаче играл, ходил по магазинам, одаривал ее подарками. Об остальных племянниках он вспоминал гораздо реже.

image

Донателла с мужем и детьми - Дэниелом и Аллегрой.

image

Они же с Джанни. Модельер обнимает маленькую Аллегру. Какое-то время различные источники упоминали, что Аллегра, на самом деле, была рождена по желанию Версаче, а муж Донателлы был любовником Джанни, и не более.

image

Естественно, подобные вещи оскорбляют память одного из величайших модельеров 20 века, являясь абсолютной ерундой. Версаче, как и любой творческий человек, имел свои слабости, в том числе и слабость отдавать предпочтение одному ребенку.

После трагической смерти Джанни Версаче, убитого на пороге собственной виллы 15 июля 1997 года, судьба одного из самых известных итальянских Домов оказалась под угрозой. Модные критики и завистники талантливого и удачливого модельера в один голос прочили недолгое существование огромной империи Версаче и весьма скептически оценивали первые коллекции его преемницы, которой стала младшая сестра Джанни, Донателла. Донателла родилась в Калабрии в семье простой портнихи в 1956 году, спустя 10 лет после появления на свет Джанни Версаче. Будущий модельер обожал свою младшую сестренку, которая навсегда стала для него музой, соратницей и самым лучшим критиком.

Позже она признавалась, что уже в 11 лет носила вещи, которые Джанни создавал специально для нее. Брат и сестра старались разлучаться как можно реже.

image

После окончания университета, Донателла переехала в Милан к Джанни, который уже успел основать собственный Дом моды, и заняла должность PR-директора, в то время как их старший брат Санто, экономист по образованию, начал заниматься финансами семейного предприятия Versace.

image

Санто, Донателла, Джанни Версаче. Неожиданная смерть Джанни Версаче породила массу догадок и версий относительно мотивов этого преступления. Поговаривали, что к убийству были причастны и Донателла с Санто, которые давно хотели управлять компанией самостоятельно, и мафия, отмывавшая деньги в его бутиках. Но никаких подтверждений ни одна из версия не получила. Известно лишь, что Донателла потратила немало денег, чтобы изъять большую часть информации о жизни покойного из материалов следствия и предотвратить распространение книги о брате под авторством Франка Монте, которая бросала тень на всю семью Версаче.

image

Спустя всего три месяца после гибели своего легендарного брата, Донателла представила на суд модной публики свою первую коллекцию основной линии Versace. Несколько сдержанный прием, однако, ничуть не смутил энергичную итальянку с платиновыми волосами.

image

Она продолжала интенсивно работать, успевая делать все запущенные ранее коллекции, и одновременно искать свой стиль. "О моих коллекциях плохо отзывались, но я всегда знала, что не смогу просто продолжать то, что делал Джанни. Чтобы оставаться на гребне, надо искать новое".

image

Оставаясь в рамках стиля, созданного Джанни, Донателла сделала новые модели от Versace более женственными, удобными и менее агрессивными по своей сексуальной выразительности. Но эротика и роскошь остались неизменными компонентами узнаваемого стиля Versace!

Будучи мастером по проведению рекламным кампаний и созданию имиджа, Донателла за короткое время восстановила пошатнувшееся положение Дома в мире моды и завоевала себе уважение среди коллег-дизайнеров и бизнесменов. Четко следуя рекламным традициям Джанни, она делала ставки на знаменитостей, без участия которых не обходился ни один показ мод. до сих пор показы Версаче остаются одними из приоритетных для мировых знаменитостей.

Донателла с Патриком Демпси. Elton John, Liz Hurley, Catherine Zeta-Jones и Kate Moss - постоянные гости на шоу Versace, а на одном из показов побывал даже принц Чарльз! Аллегра воспринимает общение со знаменитостями как неотъемлемую часть жизни. Ведь она с детства привыкла быть рядом с поклонниками дяди - светскими львицами, певцами, актёрами и коронованными особами.

Аллегра с Кейт Мосс

С мамой и Синди Кроуфорд

С Джерардом Батлером и Джоном Малковичем

image

С Марио Тестино Аллегра стала мишенью папарацци и светских хроникеров, как только получила доступ к состоянию и начала проводить время с самыми известными тусовщицами мира.

Чего только о ней не писали, а она чего только не переживала, чтобы выглядеть достойно, даже анорексию.

image

Её мать в конце марта 2007 года подтвердила изданию ET, что ее дочь, Аллегра Версаче действительно лечится от заболевания анорексия. Аллегра борется с этим страшным недугом в течении нескольких лет, и только сейчас в состоянии ее здоровья замечены некоторые изменения в лучшую сторону. Однако, ее вес составляет всего 32 кг, а питается она через специальные трубки.

Донателла рассказала: «Наша дочь, Аллегра борется с анорексией вот уже много лет. Она получает лучшую медицинскую помощь, которая помогает ей преодолевать эту болезнь и кажется, она идет на поправку. Как родители, мы прилагаем все усилия, чтобы защитить нашу дочь. Однако, из-за многочисленных статей, появляющихся в СМИ, мы хотим обратиться к каждому, чтобы было понятно, что мы действительно ценим их беспокойство за Аллегру, но и одновременно, просим их проявить уважение к ее частной жизни."

Будучи главой такой крупной компании, Аллегре приходится принимать ответственные решения, в которых ей помогает Донателла. Как и мама Аллегра часто появляется на красных дорожках и вечеринках в одежде своей марки.

image

Совсем еще юная, но уже очень состоятельная миллионерша Аллегра Версаче, во всем слушает свою маму, может поэтому их Дом процветает.

А быть может, дело в стараниях самого Джанни, ведь годы его заботы о "принцессе" не могли пройти даром.

image

После длительного курса лечения анорексии Аллегра снова стала появляться в свете и посещать многочисленные показы и дружеские вечеринки.

image

Её собственным может позавидовать кто угодно. На последнем дне рождения наследницы веселились Рианна, Блейк Лавли, Тейлор Момсен и Уильям Фарелл

Остается надеяться, что юная светская Аллегра унаследует таланты и старания своего гениального дяди и своей мамы, и когда придет время, не воспримет это, как очередную дядину игру в куклы.

От малышки, которую так любил Версаче, зависит существование Дома Versace в будущем.

image

Стоит ли волноваться, если Джанни Версаче сам выбрал Аллегру, видимо у этой малышки есть что-то большее, чем просто дядины миллионы. Обновлено 26/01/10 11:24: Хочу показать Вам некоторые редкие семейные фото:

Это фото Донателлы с совсем маленькими Аллегрой и Даниэлем на занятиях единоборствами.

Донателла с бывшим мужем, братом Джанни и детьми на отдыхе. А здесь Аллегра с младшим братом Даниэлем на показе Versace в 2008 году.

Сейчас мальчику 20, но чем он занимается мне узнать не удалось.

Подпишитесь на наш
Блоги

Аллегра Версаче.

11:18, 26 января 2010

Автор: Kuz

Комменты 56

Аватар

мда интересно что будет с домом лет через 15-20....

Z

Ч то мама, что дочка - страшные до ужаса!!

Аватар

отличная статья спасибо!

Аватар

вечно с могильным выражением лица)

G

оно очень красивая,похожа на настоящую куклу, вот ей бы килограмм 15 прибавить,наверное от этого моего изречения она просто упала бы в обморок

Подождите...