Американские пластические хирурги выяснили, как выглядит идеальный нос, – сообщает британское онлайн-издание Mail Online. Оказалось, что он должен быть слегка вздернутым и находиться под углом в 106 градусов к лицу. Данный угол образуется при пересечении двух линий, проведенных от губ и лба к кончику носа. Если он меньше 90 градусов, то нос выглядит слишком длинным и мужским.

Согласно исследованию, проведенному под руководством доктора Омара Ахмеда (Omar Ahmed), обладательницами идеальных носов являются Герцогиня Кембриджская, Кейт Бекинсэйл (Kate Beckinsale), Джессика Бил (Jessica Biel) и Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson).

Ученые провели опрос более 4000 женщин и мужчин. Они предложили им оценить портреты белых девушек в возрасте от 18 до 25 лет, чьи носы были «развернуты» под углом 96, 101, 106, 111 и 116 градусов. Больше всего голосов было отдано за профиль с носом, имеющим разворот в 106 градусов.

КЕЙТ БЕКИНСЭЙЛ

СКАРЛЕТТ ЙОХАНССОН

ГЕРЦОГИНЯ КЕМБРИДЖСКАЯ

ДЖЕССИКА БИЛ

Эксперт по ринопластике Чарльз Ист (Charles East) из Британской Ассоциации Пластических хирургов признался, что его пациенты действительно не раз просили сделать им нос, как у Скарлетт Йоханссон, тем не менее, «чаще всего они ориентируются на нос Ким Кардашьян».

КИМ КАРДАШЬЯН

Подпишитесь на наш
Блоги

НАЗВАНЫ ЗВЕЗДНЫЕ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЫ ИДЕАЛЬНЫХ НОСОВ

02:11, 27 июля 2014

Автор: VeronicaSmolyanina

Комменты 74

Аватар

Мне мой нос нравится, не смотря на то, что в детстве я на него упала с высоты своего роста и расквасила в лепешку. Есть подозрение, что после этого случая у меня появилась "благородная греческая горбинка". И пофиг на эти градусы...

E

Идеальный от природы нос - большая редкость. как правило, они все ассиметричны и носовой хрящ растет потихоньку всю жизнь(от чего, кстати, избавлены носы после рино) ну а хирурги естественно делают нос идеальным! )) мне больше всего нравится у Бэкинсейл

Аватар

По моему скромному мнению, идеальный нос - Кристен Стюарт. Часами могу на него смотреть - и в анфас, и особенно в профиль - ну супер!

Аватар

по мне так любой нос красивый, если только нет опущенного ниже ноздрей кончика, если он не форме картошки или баклажана (по типу как у путина), если не слишком короткий, или наоборот, слишком вытянутый и не широкий. если этого всего нет, то даже нос с горбинкой или большой нос (как у скарлетт) выглядят очень даже.

Аватар

У Манро был сделанный нос и подбородок.

Подождите...