Мег Райан и Деннис Куэйд познакомились в 1988 году, во время съемок фильма "Мертв по прибытии", поженились 14 февраля 1991.

Подруга Мег, режиссер Нора Эфрон, однажды сказала: "Их жизнь так невероятно великолепна, что, глядя на них, особенно остро чувствуешь ущербность собственной".

Казалось, что с годами их любовь становится только крепче. Мег помогла Деннису преодолеть его проблемы с алкоголем и наркотиками (он полностью завязал в 1990), он, в  свою очередь, поддерживал ее во время конфликта с матерью, Сьюзен Джордан. В апреле 1992 года у пары родился сын, Джек Генри.

Они вели достаточно скромный по голливудским меркам образ жизни, обходясь без личных водителей, повара или постоянных нянь. Близкий друг и по совместительству личный ассистент Куэйда как-то сказал: "Когда они вынуждены разлучаться друг с другом из-за съемок, они ведут себя как типичные влюбленные подростки - постоянно посылают друг другу нежные записочки, и мне даже страшно представить, какие счета им приходят за телефонные переговоры". 

Идиллия продолжалась до тех пор, пока на съемочной площадке фильма "Доказательство жизни" в Новой Зеландии Мег не встретила Рассела Кроу. 

Еще в марте 2000 года Мег Райан говорила в интервью про Куэйда: "Я любила его, когда выходила за него замуж, и сейчас я люблю его по-прежнему. Он прекрасный муж и отец. Мы отличная команда". В апреле Деннис рассказывал прессе, как он ждет отпуска, который собирается провести с женой и сыном:  "Самое главное для меня - это семья". Поэтому официальное объявление о разрыве, последовавшее в июне 2000, было шоком не только для журналистов и публики, но и для родных Мег и Денниса, правда, тогда представители актеров еще утверждали, что никакого "третьего лишнего" в этой истории нет. В это время подходил к концу съемочный период "Доказательства жизни" в Лондоне, и британские таболиды раскопали подробности "близкой дружбы" Мег и Рассела. 

Это был очень громкий скандал, который фактически погубил карьеру Мег. Она была одной из главных "любимиц Америки", королевой романтических комедий, соперничать с ней в то время могла разве что Джулия Робертс. И публика ей не простила такого грехопадения - фильм "Доказательство жизни" провалился в прокате, Мег пришлось закрыть свою продюсерскую компанию, а Рассел вскоре ее бросил. 

Конечно, все это произошло не на пустом месте - позже Мег рассказывала, что проблемы с Деннисом начались еще в 1998, из-за того, что оба подолгу были заняты на съемках. Кроме того, она утверждала, что Деннис неоднократно ей изменял за время их брака. Рассел Кроу стал для нее своего рода отдушиной - с одной стороны, у него была репутация типичного "плохого парня", который постоянно ввязывался в драки, но, с другой стороны, он был романтиком, писал песни и стихи, и, в свободное от съемок время, они с Мег могли разговаривать часами - как она говорит, ей в тот момент действительно было нужно выговориться. И, добавляет она, ей хотелось, чтобы кто-то "снова увидел в ней женщину".

Поначалу все было очень романтично - они постоянно были вместе, если разлучались, часами висели на телефоне, обменивались длинными письмами по электронной почте, Кроу дарил ей подарки - щенка и винтажный автомобиль - бьюик ривьера 1963 года выпуска. Мег ездила с Расселом к нему на родину, в Австралию, они  даже присматривали дом для совместной жизни.

Первым тревожным звонком стал провал их совместного фильма - режиссер считал, что немалую роль в этом сыграл роман Мег и Рассела, который наделал шума. Рождество они провели порознь, потом Кроу в одиночестве пришел на церемонию вручения премии "Золотой глобус" и ушел оттуда с Кортни Лав - в общем, пресса шумела, что "Рассел бросил Мег".

После развода Мег и Деннис продолжали вместе воспитывать сына Генри.

В 2006 Мег удочерила полуторагодовалую девочку из Китая, Дейзи Тру. 

С ноября 2010 Мег встречается с музыкальным продюсером Джоном Мелленкампом.

Продолжает сниматься в кино, хотя таких хитов, как "Когда Гарри встретил Салли", "Неспящие в Сиэтле" или "Вам письмо" у нее больше не было. В немалой степени этому поспособствовало  увлечение Мег пластической хирургией.

Деннис Куэйд женился на Кимберли Баффингтон в 2004 году.

В 2007 у них родились близнецы Томас Бун и Зои Грейс. Родителям довелось пережить сильнейший стресс, когда в клинике Седарс-Синаи в Лос-Анджелесе малышам по ошибке ввели неправильную дозу гепарина (10000 ед вместо 10 ед), результатом чего стало сильное внутреннее кровотечение, но, к счастью, все обошлось. Куэйд подал в суд на производителя лекарства (ошибка произошла из-за того, что упаковки лекарства в различных дозах были почти одинаковые) и на больницу. Процесс длился около трех лет, и в 2010 году стороны достигли договоренности о выплате 750 000 долларов. 

В 2012 году Кимберли подала на развод, указав причиной расторжения брака "личный конфликт, исключающий возможность примирения и сохранения семьи". Это произошло вскоре после того, как некий парень посетовал (или похвастался) в твиттере, что его девушка ушла от него и провела ночь с Куэйдом в отеле на день святого Валентина:

Через месяц она забрала заявление, но затем в октябре снова подала на развод. "Источник, близкий к семье" поведал, что "Кимберли по горло сыта семейной жизнью, Деннис - плохой муж". В 2013 супруги решили дать браку еще один шанс. 

В заключение - сплетня от нашего "любимца" Энти:

"Роман с Расселом Кроу разрушил семейную жизнь и карьеру Мэг Райан. Все началось с того, что Расселу стало скучно на съемках их совместного фильма, и он поспорил с членами съемочной группы, что переспит с Мэг до конца съёмок. Для усложнения задачи было добавлено условие, что секс у них будет в десяти разных местах. Когда он начал за ней ухаживать, то вёл с ней долгие задушевные разговоры - не пил целых три дня ради того, чтобы сидеть с ней заполночь. Когда Мэг влюбилась в Рассела и сказала ему, что уходит от мужа, он сначала не обратил внимания, а потом заявил, что не любит её и не хочет быть с ней. Она действительно ушла от мужа, и это погубило ее карьеру - прошло много лет, прежде чем она вновь стала сниматься. Ей потребовались годы, чтобы смириться с тем, что ему нужен был от неё только секс."


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Любовный треугольник

00:53, 27 июля 2014

Автор: glitter_and_sparkles

Комменты 39

Аватар

если правда,то кроу козлина а вообще обожаю разглядывать дом Хэнкса в "Неспящие в Сиэтле".Прекрасный фильм... Ну и кудряшки Мэг не дают покоя

Аватар

Большое спасибо за пост! Прочитала и стало оч грустно.. Мы женщины часто обманываемся... Обычную похоть принимаем за влюбленность

Аватар

вот гад

Аватар

Автор, СПАСИБО за пост. Я сама узнала про брак Мэг и Дэнниса только когда увидела фото их совместного сына. Каждый раз как видела Куэйда в кино задавала себе вопрос "На ком он женат?", очень он мне нра. Кроу вообще не выношу. Каюсь, нравился после Гладиатора, но потом поперло такое хамское поведение в повседневной жизни, что вся моя симпатия сошла на нет. Очень жаль что пара распалась, но им было видней.... еще раз спасибо за обстоятельный пост :-)

Аватар

Ох, я вас умоляю чего вы набросились на Кроу?!)) Во первых пусть сволочь, пусть на спор (если верить каким-то там сплетням), но будь Мэг счастлива в браке и любила бы она мужа ничего бы у Кроу не вышло! Куэйд не ангел - вторая жена подтвердит! Штормило в их раю, это очевидно и их идеальная пара не более чем образ придуманный сми. Во вторых Кроу алкоголик, бабник и дебошир он никогда не скрывал этого, все это знают, так что не надо тут мерзавец, козел и все такое! Люблю Кроу, потрясающий актер, харизматичный и красивый мужчина, перед таким не устаишь и пусть заранее знаешь, что он подонок и все скорее всего быстро кончится, все равно не устоять)))

Подождите...