Продолжаю дополнять список западных звезд, которые говорят о нашей стране. Начало http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/96085_rossiya-glazami-zvezd.

И так поехали...

Кортни Лав

Кортни Лав первые посетила Россию в 2011 году, выступив на фестивале «Пикник» журнала Афиша.

Кортни охотно общалась с публикой между песнями. "Я ничего не знаю о России, но вижу, что здесь живут очень красивые люди", - призналась она. По словам организаторов, певица серьезно готовилась к своему дебюту в Москве. Она попросила организовать своей группе "Hole" экскурсию по столице с непременным посещением Кремля. Также Кортни попробовала блюда национальной кухни.

Брюс Уилис

После выхода фильма   «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» действия которого происходят в России, Брюс Уилис на вопрос журнала Grazia "Что вы  думаете о России?", ответил: «Там всегда все непредсказуемо и строить планы – дело бесполезное. Москва – город фантастических контрастов. Знаю, многие иностранцы его до сих пор боятся – и на то есть определенные основания. Мне же кажется, что главное – не мыслить стереотипами и как можно больше общаться с людьми. Я работал на съемочной площадке с русскими актерами и могу сказать: они крайне серьезно относятся к профессии, стараются проникнуть в первую очередь в психологию своего персонажа. По голливудским меркам считается, что выходцы из России сильно переигрывают, но, думаю, дело в том, что многие из них получали театральное образование – у людей нет четкого разделения между сценой и съемочной площадкой. В этой стране много сильных актеров. Они могут играть совсем не по правилам, но результат оказывается ошеломляющим».

Арнольд Шварцнеггер

На пресс – конференции в Москве, в которую актер привез свой фильм «Возвращение героя», Арни сказал «Я очень люблю Москву, Россию. Здесь прекрасные люди, которые умеют работать, богатая культура”.

Так же Арнольд сказал в интервью: «Я был в Москве трижды — первый раз я приехал в семидесятых как обычный турист, меня и на улице-то никто не узнавал. Я обожаю Москву, каждый раз посещаю ее с огромным удовольствием, там живут спортсмены, которыми я просто восхищаюсь, — Власов, Алексеев… я бы очень хотел навестить их снова. Один из моих лучших фильмов — «Красная жара» — мы тоже сделали в Москве: как я могу не любить этот город? Да и любовь публики огромна, я у вас просто как дома»

Джереми Кларксон

 

Джереми снимал в России  передачу TOP GEAR, поэтому у него, конечно, сложилось свое впечатление, которым он  и поделился с общественностью.

«Недавно провёл неделю в России – стране, где, кажется, не изобретали манеры поведения. Когда администратор на ресепшне отеля просит ваш паспорт, она не говорит «Не могли бы вы показать ваш паспорт на минутку, сэр, если это вас не сильно затруднит?». Она говорит: «Паспорт». А если вы его не можете найти за три секунды, то добавляет: «Скорее!».

Если вы заказали блюдо, которого на данный момент нет в меню, то не будет никаких долгих неловких объяснений от официанта. Он просто говорит: «Этого нет». А если вы пытаетесь протащить ваш багаж через вращающуюся дверь, никто не будет терпеливо ждать, пока вы не решите проблему. Будут постоянно толкать двери, пока в сумке у вас всё не побьётся, и все пальцы не будут отбиты.

Когда британец–фанат Top Gear хочет сфотографироваться со мной, он часами объясняет, как его сын смотрит шоу на канале “Dave” и как он может пародировать меня, и как все в доме «молятся» на нашу передачу. В России же просто говорят: «Фото». И если у них с собой нет фотоаппарата, то вам говорят стоять и ждать, пока они не съездят домой и не возьмут его.

Та же история с так называемыми вежливыми дискуссиями. Русские не подкрепляют контр–аргументы тонкими намёками., а просто говорят: «Вы не правы». Вот какой разговор у меня был:

— Миром правят евреи.
— Я понял, что вы говорите, но, думаю, не в этом причина.
— Вы не правы.
— Но есть масса примеров…
— Я сказал, вы не правы.

Для британца всё это весьма дико. Но какое–то время спустя я начал понимать, что невежливость экономит уйму времени и ничего вам не стоит. Когда кто–то тратит ваше вечернее время на всякую пустоголовую ерунду, просто скажите, что они не правы и уйдите. В лавке мясника не утруждайте себя небольшой беседой. Просто скажите «две котлеты» и ждите, пока вам скажут стоимость. Когда кто–то плетётся по тротуару, толкните его прочь с дороги. А в баре не пытайтесь поймать взгляд бармена. Просто выкрикните ваш заказ с самого конца очереди.
Такое точно работает на «Аэрофлоте». Самолёт начинает взлёт, хотя ещё не все уселись, а при посадке вам не втирают ерунду про погоду, а пилот не желает удачной дальнейшей поездки. Вам говорят сидеть прямо и оставаться на месте, пока самолёт не остановится. Но никто не слушается.

Уже на родине, в аэропорту «Хитроу», мне попался довольно общительный сотрудник иммиграционной службы. «Надолго ездили?» — вежливо спросил он. Я сэкономил две секунды, не утруждаясь с ответом.

В своей авторской статье, опубликованной в газете The Times в 2007 г., Кларксон с язвительной иронией прошелся по туристам разных стран.

О россиянах Кларксон пишет: "…без сомнения россияне худшие туристы в мире. Конечно, они провели свое детство, вгрызаясь в бетон и спасаясь от пыток, так что их нельзя винить их за то, что они врываются на европейские пляжи, обвешанные кричащими роскошными украшениями, очками от Versace и в безумно обтягивающих плавках Speedo. 

Единственная проблема в том, что эти люди с тучными телесами, украшенными спецназовскими татуировками, выглядят очень страшно. Когда они смотрят на вас, создается впечатление, что они уже представляют, как вы будете смотреться без головы.

Конечно, деревенщина из Ливерпуля может наблевать вам на голову, что неприятно, но русский с радостью угостит вас пиццей, приправленной полонием. А это гораздо хуже."

Джереми, ты что? какие пытки? какой полоний? ты живешь в другой реальности?

Антонио Бандерас:

 Судя по высказываниям Антонио, нашу культуру он любит, что конечно безумно приятно. Вот что он говорит: «Будет банальностью говорить, как важна была русская культура в моем актерском становлении — Чехов, Станиславский, чьим скромным учеником я в лучшем случае смею себя назвать. Короче, русские меня кое-чему научили, так что не приехать к вам рано или поздно я просто не мог.

А вот что Бандерас сказал о нашем кинематографе:

«Мне безумно нравятся российские фильмы! Если бы мне предложили сняться в фильме какого-нибудь молодого российского режиссера или сыграть в пьесе, я бы с удовольствием согласился. Также я считаю что, лучше русских фильмов о войне никто ничего не создал», — подчеркнул Антонио Бандерас, добавив, что нравятся работы Тарковского и Эйзенштейна».

Насчет Тарковского и Эйзенштейна охотно верю, а вот по поводу кинематографа вообще, Антонио явно лукавит. 

Том Хэнкс

После фильма «Облачный атлас» Том сказал в интервью:

«Наша работа заключается в том, чтобы переодеваться и играть роли, изображать других людей. Нам довелось в этом фильме сделать это шесть раз, что на самом деле чувствовалось как тридцать шесть из-за того количества работы, которую нам пришлось проделать. Так что я ощущаю себя счастливчиком, потому что есть такая профессия. Если бы я жил в России, кстати, мне бы пришлось делать это только ради хорошей квартиры. (Смеется.) Верно?»

Леди Гага

В прошлом посте я публиковала твит Гаги о том, что Россия «Gаvno», некоторые сплетницы сказали, что возможно аккаунт со словами в адрес России фейк. Возможно, но то, что Гага явно недовольна нашей страной факт. Гага была гостьей одного юмористического телешоу на одном из каналов Великобритании. В процессе весёлой беседы певица превратила шоу в политическое, она возмущалась, что россияне выбрали такое неудачное место для проведения зимних олимпийских игр. По её словам, выбрать Сочи в качестве места проведения с учётом его географического расположения, было очень глупо.
Кроме того, Гага припомнила россиянам, что у нас дискриминируют сексуальные меньшинства, и это недопустимо для современного общества.

Так, что выскажем свое «Фи» Гаге, даже, несмотря на то, что возможно слово «Gavno» писала не она.

Джуд Лоу

Красавчик Джуд знает о нашей стране не понаслышке, мало того, он играл русского снайпера Василия Зайцева в фильме «Враг у ворот», а потом и Алексея Каренина в фильме «Анна Каренина». Но в первый раз Россию он посетил после выхода фильма о Шерлоке Холмсе. Джуд с удовольствием посетил Собор Василия Блаженного, Мавзолей Ленина, музеи и церкви Кремля. Джуд признался, что в 14 лет учил русский язык, а позднее брал уроки перед съемками фильма "Враг у ворот". Таким образом, у актера сложилось свое представление о России, но по словам Джуда, "находиться здесь намного круче". На актера неизгладимое впечатление произвело великолепное освещение. "Здания просто сияют на солнце", - заявил актер. "Это клише – представлять себе Россию заснеженной, с морозами, - отметил Джуд. – Но мне она понравилась именно такой"....

Конечно приятно слышать когда  иностранцы  отзываются хорошо о нашей стране, появляется гордость за свое отечество, обидно когда говорят плохо, тем более, если критика не совсем объективна. Вообще мы конечно сами знаем свои недостатки и не скрываем их, возмущаемся и обсуждаем, но когда о этих недостатках говорят иностранцы, мы злимся. В памяти всплыли слова А.С. Пушкина  "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство."

Подпишитесь на наш
Блоги

Россия глазами звезд. Продолжение

13:08, 25 июля 2014

Автор: Valeri

Комменты 110

Аватар

Как девушка может сделать богатым! https://vimeo.com/87017493

M

А я, прочтя этот пост, вспомнила об американском фигуристе Джонни Вейре)))) Вот кто настоящий фанат России)) Он коллекционирует Чебурашек, был замужем за русским мужем, и даже собаку его зовут Ваня)))) Вот немного выдержек из его интервью: ******— Джонни, вы можете объяснить, откуда такая любовь к России? — Наверное, с детства. Когда мне было пять лет, я читал в школе книжку «Россия и ее республики». Я смотрел фотографии России, Украины, Белоруссии, Прибалтики и понимал, как это красиво. Помню, сказал тогда родителям, что хочу поехать туда, а они ответили, что СССР — ужасная страна и это невозможно… Потом я читал много книг о России и заболел Россией окончательно. Мне очень нравятся времена царской России. То, что было после революции, коммунизм например, я уже не понимаю. Но сейчас Россия — обновленная красивая страна. И любовь к ней всегда будет жить в моем сердце"***** ***— Смотрите российские фильмы? — Очень люблю фильм «Москва слезам не верит», «общежитие слушает!» (Смеется.) В нем показан Советский Союз, интересно, как героиня работала на фабрике…**** ***- Любимая знаменитость? - Алла Борисовна Пугачева. Обожаю ее. Просто потому, что я и сам в глубине души - старая русская женщина. Еще Сергей Лазарев*** Кому интересно, можете погуглить, почти в каждом своем интервью он поднимает русскую тему))))

Аватар

Как девушка может помочь своему будущему мужу. http://vimeo.com/91653128

Аватар

кларксон идиот

T

Читала совсем другую статью Кларксона про Россию... он там красотой Красной площади восхищается, называя ее самой красивой в мире, да и про людей ничего подобного там не было

Подождите...