У каждого из нас свое понимание красоты, очарования, обаяния и прочих качеств, которые требуются нами от моделей, актрис и других публичных персон. 

Кто-то сочтет прекрасной Адриану Лиму или Наталья Водянову, а кто-то скажет, что она Адриана проста и не интересна, а Водянова груба и некрасива. Кто-то ищет в людях изюминку - некий недостаток, который в итоге предстанет достоинством внешности,  пунктом, который выделит из толпы красавиц именно эту девушку. А кому-то нравятся очаровательные люди, с красотой на поверхности, которую не надо выискивать. 

Но, но, но... Есть еще и простые жизненные вещи, как то: неудачный ракурс (все мы люди), неудачный момент съемки (все мы двигаемся), которые вдруг становятся доказательством чьего-то уродства. 

Вспомним, например фото Наоми в море, с соскальзывающим париком... ну не самое приятное фото для Кэмпбелл, и выглядела она на нем, мягко говоря, не симпатично, а если быть честной, то пугающе. И конечно можно выставить это фото, сказав, что она страшна... 

Однако это никак не говорит о том, что в жизни при подготовке к "затвору" фотоаппарата она будет выглядеть так же пугающе. 

Мне кажется, что аналогичная ситуация обстоит и с другими людьми. 

Несмотря на то, что мой вкус не совпадает со вкусом многих на этом сайте, я решила постараться быть объективной и посмотреть, так ли страшны или прекрасны те, кого затронул тот самый пост. 

Начну с Каролины, по той простой причине, что давно у меня висят в компе её фотки  и я хотела сделать пост о ней. Меня немного удивляет всеобщее ужасание этой моделью. Может я уже стара и вспоминаю прошлое с теплом и радостью, но отлично помню те времена, когда Куркова только начинала свою карьеру и почти во всех модных журналах были её фотосеты - это было прекрасно. Теплая, солнечная внешность, красивые губы, глаза, невероятные ракурсы и разнообразные образы меня очаровали и по сей день я считаю её крайне привлекательной женщиной. Такой медовой! 

Да - с возрастом она, как и многие модели, которые поддерживают свою форму после родов, подсохла и пропала та её юношеская/молодецкая припухлость. Она стала более сухой, как та же Жизель или Лима. Лицо, в силу диет или занятий спортом, обрело более резкие черты, но уж никак она не стала вдруг страшной! 

Для меня, как и для любого другого человека есть некие параметры, по которым я сочту человека привлекательным. В частности это греческий профиль - я люблю выразительные носы, как у Кристин Скотт-Томас или Евы Мендес и не люблю такие курносые носики, как у Эми Адамс или Николь Кидман, а также хищные ноздри, как у Коко Роша. Мне нравятся женщины с выраженными скулами, и не нравятся женщины с пухлыми щечками вроде Миранды Керр или Ванессы Хадженс, и тем более ямочками на щеках. Еще мне не нравятся очевидно смазливые лица, по типу Кендис, Джессика Альба или такая внешность, как у Линчук , Тони Гарн, которая для меня является незапоминающейся абсолютно. Я буду каждый раз задаваться вопросом "Кто это?", получать ответ и потом опять спрашивать. 

Я прошу не обижаться на меня за столь категоричное разделение привлекательных и не привлекательных для меня людей, в данном случае я абстрагируюсь от моих друзей, знакомых, окружающих, а говорю о моделях, актрисах и других знаменитостях, которые могут  меня зацепить только внешностью. Понятно, что узнать их как личностей мне не представится возможным никогда. Друзья и люди, с которыми я общаюсь это другая категория и тут мне все-равно, что там у них: ямочки, прыщи, курносые носы или попцы, как у КК. Я сама далека даже от последней на очереди к совершенству. 

Признавая сей факт и свои вкусы я конечно понимаю объективно, что люди эти не страшные-страшные, а просто не в моем вкусе. Хотя - да, порой даже отталкивают. Наверное именно по схожей причине другим не нравятся Жизель, Сандра Буллок, Каролина и другие личности, которых я считаю безумно привлекательными. Но есть вещи объективные, а есть субъективные и именно субъективность порой удивляет. 

Итак, вернемся к Каролине. 

Меня поразили удивления некоторых "как она попала в модельный бизнес"!? Действительно, КАК? Как можно стать моделью при требуемых параметрах и яркой внешности?

Каролина начала карьеру в возрасте 15 лет, а уже в 17 блистала на подиуме, представляя коллекции самый именитых дизайнеров и на подиуме смотрелась превосходно, представляя высокую моду. 







рядом с Водяновой, мне кажется она смотрится просто принцессой... 

Позже выходы на подиум были еще шикарнее и совсем не из-за нарядов, а из-за подачи их самой моделью:

приходится замазывать такой шик, дабы фото не удалили









Сказать, что она не сексуальна у меня тоже не хватит смелости:


 

Вот например, автор того поста предложила полюбоваться фотографиями некоторых знаменитостей в совсем неудачные моменты или скажем в такой, когда Каролина недавно после родов гуляет с ребенком... Ну как-то назвать новоиспеченную мать страшной язык не повернется. Каждая из нас полагаю не сможет выглядеть на 100% в такой период жизни. Тогда как сам факт материнства уже прекрасен. Итак, Куркова на прогулке с новорожденным - "страшна", безусловно... 

И вот еще одна прогулка Каролины с ребенком уже подросшим

А вот фотосет с мужем и ребенком. Вижу только красивых и счастливых людей.



Каролина на различных мероприятиях ранее, в более юные годы. Вполне привлекательная юная особа, с шикарными волосами, теплой золотистой кожей и красивыми губами.


Это фото просто секас! 

Тут Каролина беременна

Более поздние выходы:





И даже случайные фотографии никак её не портят, ну а эмоции на лице нормально для любого живого человека, мне кажется:







Ну и наконец, масса доказательств, почему же Каролина Куркова стала любимой моделью многих дизайнеров и вообще продолжает эта "страшила" сниматься для глянцевых журналов: 

































































В следующий раз предлагаю рассмотреть Марину Линчук. Даже самой интересно, т.к. она мне не очень нравится. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Красивые или... красивые?

20:24, 23 июля 2014

Автор: Skarletty

Комменты 169

S

Когда упомянули о "всей такой золотой", вспомнилась реклама духов от Диор, в которой Кармен Касс снималась - классическая красота. Но Куркова харизматична, артистична и от неё исходит особая энергетика. На вкус и цвет - кому что, действительно. На седьмой фотографии она мне здесь вообще Корикову напомнила. Обилие же самих фотографий привело к выводу, что красота не только в глазах смотрящего, но и в руках фотографа, стилиста, визажиста, постановщика съёмки и проч.

Комментарий был удален

Аватар

да, спасибо за такое количество прекрасных фотографий в одном месте.

Аватар

ШИКАРНЫЙ ПОСТ!!!!! спс огромное!!!! невольно думаешь почему некоторы становятся моделями на десятилетия..настоящими "супер".. а некоторые только на год/сезон.. сделайте еще и про Жизель, пожалуйста..!

Аватар

рядом с Водяновой, мне кажется она смотрится просто принцессой... - носатых принцесс не бывает. Ну вы фанат Курковой, я смотрю. На вкус и цвет, фломастеры разные...

Подождите...