Музей мадам Тюссо объявил о том, что собирается включить в свою коллекцию восковую фигуру Бена.

К сожалению для многих, он будет не в образе Шерлока, а таким, каким его привыкли видеть на красной ковровой дорожке - в стильном темном костюме, с волосами, уложенными аккуратными волнами.

Сообщается, что Бен принимал активное участие в процессе создания своей фигуры, дважды позировал для замеров и фотографий.

Бенедикт: «Наконец-то я смогу сфотографироваться сам с собой! Какая странная и удивительная честь быть включенным в число тех талантливых личностей, которых уже запечатлели в воске. Мою игру раньше называли «деревянной», но никто никогда не упрекал меня в том, что я «восковый»! Самой большой честью для меня было наблюдать за тем, сколько тончайшей работы и мастерства вложено в создание этой формы искусства. Это потрясающее сочетание старого и нового, высоких технологий и низкого качества. Замеры, ручное «вживление» волос (каждого по отдельности), проработка черт лица. Ты стоишь неподвижно, окруженный скульпторами, художниками, фотографами, замерщиками и целой армией людей, которые создают точное подобие тебя… это необычайное ощущение. Мои агенты будут в восторге, они так давно хотели, чтобы у меня был клон!»

Вен Свит, генеральный менеджер, прокомментировал событие так:

«Нельзя не признать, что Бенедикт Камбербэтч - один из самых востребованных актеров на данный момент, участвующий в самых заметных фильмах и телеспектаклях, пользующихся успехом у критиков и зрительской аудитории. Учитывая метеороподобный взлет его популярности, мы очень рады, что его фигура займет место в нашем музее. Нам повезло работать в тесном сотрудничестве с Бенедиктом и его командой стилистов над тем, чтобы сделать его фигуру как можно более реалистичной. Наши гости ясно дали понять, что хотят видеть его в нашем музее, и мы с нетерпением ждем возможности в этом году представить его фигуру зрителям."

     

Подпишитесь на наш
Блоги

Пополнение в музее мадам Тюссо

02:58, 23 июля 2014

Автор: glitter_and_sparkles

Комменты 3

Аватар

Вот он реально двойник. Гораздо больше похож на оригинал, чем Эмма Уотсон.

Аватар

Поеду специально посмотреть на Беню и подержать восковую руку! O_o

Аватар

Теперь очередь в музей за билетами будет выстраиваться, как в Лувр. Кстати, я видела передачу, как делали фигуру Мишель Квон-это, действительно, кропотливейший труд.

Подождите...