Все знают, что Хью Грант всегда был решительным противником брака и детей. Много лет его связывали отношения с Элизабет Херли: пара познакомилась в 1987 году во время съемок фильма Remando Al Viento, а "расстались друзьями" они в 2000. Херли прославилась в основном благодаря Хью (и платью от Версаче, которое она надела на премьеру фильма "Четыре свадьбы и одни похороны")

Элизабет была на стороне Гранта во время скандала, который чуть не похоронил его карьеру - когда полиция застукала его в машине с проституткой Дивайн Браун на бульваре Сансет (кстати, она стала благодаря тому случаю миллионершей, живет в роскошном доме в Беверли Хиллс, ездит на роллс-ройсе и благодарит бога за встречу с Хью).

Несмотря на долгую совместную жизнь и общие деловые интересы (они совместно основали продюсерскую компанию Simian Films), Элизабет так и не дождалась предложения руки и сердца. Как говорил Грант: "Иметь хорошенький домик, семью, детей - это значит жить не со мной". Но именно Хью поддержал Элизабет в трудный момент во время беременности, когда миллионер Стив Бинг, с которым она тогда встречалась, отказывался признавать свое отцовство. Грант (наряду с Элтоном Джоном и его партнером Джоном Фернишем) стал крестным отцом её сына Дамиана.

Их дома в Лондоне находятся по соседству (хотя сам Хью говорит об этом так: "Мне принадлежат четыре дома на одной улице. В двух из них я живу, другие два стоят пустые. Может быть, я куплю ещё дома на этой улице, если их выставят на продажу - забавно было бы владеть когда-нибудь целой улицей"). Они проводят много времени друг с другом и часто вместе отдыхают. Элизабет однажды сказала (ещё во времена своего брака с Аруном Найаром, наследником индийского текстильного магната Винода Найара): "Иногда мы с Хью шутим, что у нас могло бы быть уже пятеро детей, потому что мы были вместе с тех пор, как мне был 21 год. Но за все эти годы ни один из нас ни разу этого не захотел. Так что у нас не получается об этом жалеть". 

Хью говорил о детях следующее: "Я не особенно люблю младенцев. Я могу спокойно терпеть их минуты четыре. Это мой максимум. После этого я не вполне понимаю из-за чего люди с ними так носятся." Поэтому такую сенсацию произвела новость о том, что в сентябре 2011 года Хью Грант стал отцом девочки, которую назвали Табита Чжао Ши (Tabitha Xaio Xi). Представитель Гранта объявил об этом прессе, добавив, что с матерью девочки - актрисой Тинглан Хонг (Tinglan Hong), его связывало "мимолетное увлечение", но несмотря на это, Хью очень счастлив и готов всемерно помогать матери и ребенку. Надо отдать ему должное - Грант доказал свою готовность не словом, а делом, купив для Тинглан дом в Лондане неподалеку от своего за 1,2 миллиона фунтов стерлингов. 

В интервью Эллен Ди Дженерес Хью признался, что ребенок изменил его жизнь: "Это был своего рода сюрприз - я мог бы отрицать, что это была неожиданность, но это была очень приятная неожиданность. Кстати, её имя на китайском означает "счастливый сюрприз". Много лет мне говорили: "Хью, заведи детей, это изменит твою жизнь", а я думал: "Ой, да заткнитесь". Но это действительно так. Я всем очень рекомендую. Заведите парочку. Знаете, оптом дешевле."

Сказано - сделано, и в декабре 2012 Грант объявил в твиттере, что у его дочери родился младший брат Феликс (Felix Chang). "Счастлив сообщить, что у моей дочери теперь есть брат. Обожаю их обоих до неприличия. У них потрясающая мамочка. И, чтобы внести полную ясность: их папочка - это я". Хью не раз распространялся в прессе о своей любви к дочери и сыну, который, по его словам, "упс - оказался вылитым Ким Чен Ыном!"

В общем, ничего бы такого не было - Хью Грант не первый и не последний противник семьи и брака, которого с годами пробило на сентиментальность, и прибрала к рукам предприимчивая дамочка - если бы пресса не пронюхала о третьем ребенке Хью - от Анны Элизабет Эберштейн - телепродюсер (по другим источникам - ведущая новостей) родом из Швеции.

Ребенок родился в сентябре 2012 года, изначально в свидетельстве о рождении был прочерк в графе "отец", но в декабре 2013 ребенка зарегистрировали повторно, и отцом был указан "Джон Хью Манго Грант, профессия - актер". Сообщается, что актер оплатил покупку дома для Анны в Ноттинг-Хилл, недалеко от своего собственного, в июле 2012 года (за  2,69 миллионов фунтов стерлингов).

Говорят, Хью познакомился с Анной на вечеринке в Лондоне, и она предложила ему идею фильма. Неизвестно, вышло ли что-то из этого предложения, но после этого якобы они и стали встречаться. Еще одно сблизившее их занятие - теннис; они оба принадлежат к закрытому клубу для избранных Квинс (его членом является также Пиппа Миддлтон). Неизвестно, знала ли мать двух других детей Гранта, что другая женщина ждет от него ребенка.

Сплетники всего мира в растерянности - что творится? У  Хью Гранта всегда была репутация завзятого сердцееда (что, в принципе, наверное, не совсем правильно - все-таки сердцеед прикладывает какие-то усилия, чтобы покорять женщин, а при виде Гранта женщины всех возрастов сами сбегаются и складываются в штабеля), который никогда не остепенится. Энти в своем блоге не раз выставлял Гранта любителем студенток, из-за чего ему якобы даже был запрещен вход на территорию общежитий нескольких колледжей в Америке. Активное нежелание иметь детей не позволяет заподозрить Гранта в использовании суррогатного материнства (к которому нередко прибегают знаменитости мужского пола, которые просто не хотят связываться с женщинами). Остается предположить, что на старости лет Грант разучился пользоваться методами контрацепции. Но, конечно, плюс ему - повел себя в такой ситуации достойно и проявил себя, по меньшей мере, нежадным человеком.

Говорят, что Грант не состоит в отношениях ни с одной матерью своих детей, но его видели с Анной в мае этого года в клубе в Челси:

и в июле на теннисном матче в Швеции:

Хью также поделился своими взглядами на воспитание детей: "В жизни немного вещей, в которых я убежден на 100%, но одна из них - это то, что деньги портят людей. Среди моих знакомых, для которых родители при рождении открывали трастовый фонд, одни у****. На 99%. Я бы не хотел, чтобы это произошло с моими детьми, нет. Чему я хотел бы их научить? Ну, это будет, конечно, сплошным лицемерием, но хорошим манерам, безусловно. И отсутствию эгоизма. Это очень непривлекательная черта для ребенка. И дисциплине - я думаю, это важно."

Подпишитесь на наш
Блоги

Хью Грант и его дети

19:48, 22 июля 2014

Автор: glitter_and_sparkles

Комменты 40

Аватар

скоро будет куплена к домам вся улица, и хью разместит в остальных домах всех своид левушек с детьми своими..

Аватар

Мне всегда казалось, что сын Элизабет похож на Хью!

A

Вспомнилась какая-то давняя статья о нем с выводом, что с сильными женщинами он комплексует, а со слабыми ему не интересно, вот - типа и мечется между ними

Аватар

Не люблю Безрукова, но ведь сейчас буду искать ,что там за пост был...

Аватар

Да, не жадный и никого не обманывал - так что, все таки, ему плюс

Подождите...