Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова подписала чек на сумму $10 000 в поддержку жителей Гаити, пострадавших от мощнейшего землетрясения на прошлой неделе. Команда в составе Роджера Федерера, Серены Уильямс, Ллейтона Хьюитта и Саманты Стосур обыграла квартет Джокович/Роддик/Надаль/Клийстерс в 1,5-часовом матче, состоявшем из одного сета, со счетом 7:6. Организаторы благотворительной встречи собрали около 200 тысяч доллларов, из которых десять пожертвовала россиянка Мария Шарапова. Еще двадцать тысяч было собрано во время матча зрителями на арене имени Рода Лейвера, на которой проходил матч, а также болельщиками, находившимися на территории «Мельбурн-парка». Напомню, что, согласно СМИ, в 2009 г. Мария заработала более 20 млн. долларов. Может быть самой богатой спортсменке России стоило сэкономить на покупке парочки сумочек (ракеток) и пожертвовать большую сумму? Для сравнения Сандра Баллок, Питт и Джоли выделили по 1 млн. долларов, Мадонна 250 тыс. долларов, Леди Гага отдаст весь доход от концерта в Нью-Йорке. Примеров масса. Считается, что на восстановление страны может уйти 10, а то и 20 лет... Мне интересно, Вы, в силу своих возможностей, оказали какую-нибудь помощь? Делитесь!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Щедрость Марии Шараповой

21:23, 25 января 2010

Автор: fucknicknames

Комменты 41

Аватар

10 штук баксов???? Цена Лады Калины??? С такими то доходами...лучше бы ничего не давала - не позорилась бы! Да ну! Не нравится она мне, противная какая-то!

T

Маша молодец. А я нет, я не пожертвовала гаитянцам ничего, вот такие дела.

H

вот она, самая богатая и самая щедрая российская спортсменка...факт вещь упрямая... отличный пост, спасибо

Аватар

Ну чё то она пожадничала, помню когда случилась трагедия в Беслане она отдала Porshe, который как раз в то время выйграла на каком-то турнире....правда у нее был и есть контракт с Land Rover

Аватар

я - нет.. не оказала. по принципиальным, так сказать, соображениям.

Подождите...