Антон Тариэльевич Сихарулидзе вырос в Ленинграде. Будущая звезда фигурного катания, учился в простой образовательной школе, воспитывался в семье, которая никак не была связана со спортом. Отец Антона Тариэль Сихарулидзе работал проректором Морского технического университета в Петербурге. После окончания школы Антон поступил в Санкт-Петербургскую Государственную академию физической культуры имени Лесгафта, которую с успехом закончил. Антон начал заниматься фигурным катанием в раннем возрасте. Большую часть своего времени он проводил на тренировках. Уже в детстве было видно, что мальчик хочет во всем быть первым, быть лидером. Первый тренер - Т.Косицына. В сборной страны с 1993 года. 

Первой его партнершей была Мария Петрова, с которой он в 1994 и 1995 годах выигрывал чемпионаты мира среди юниоров. В 1996 году он начал выступать в паре с Еленой Бережной. Они представляли Санкт-Петербург. Тренером Сихарулидзе была Тамара Москвина, как и Бережной. В то время постоянным партнером в парных танцах на льду Елены Бережной был Олег Шляхов. В этом же 1996 году Бережная и Шляхов тренировались в Латвии. Во время одной из тренировок произошла страшная трагедия. Партнер нанес Елене серьезную черепно-мозговую травму лезвием своего конька. Ей пробили височную кость, осколки повредили оболочку мозга. Бережной сделали две нейрохирургические операции, после которых она заново училась ходить и говорить. Весь долгий путь выздоровления рядом с ней все время находился Антон Сихарулидзе. Чтобы вернуть Лену к жизни, Антон перевез ее в Петербург.

- Не стану скрывать, мы тогда очень сблизились, - призналась позже Бережная. - Я как будто нашла родственную душу. Между нами установились теплые и доверительные отношения.
Тренер Тамара Москвина предупредила Антона:
- Ты теперь в ответе за Лену. Эту девушку надо беречь, как хрустальную вазу.
Окружающие ждали, что Лена и Антон поженятся, но трепетная и нежная любовь постепенно переросла в дружбу.
- Теперь мы словно брат и сестра, - любит говорить Сихарулидзе.

Дальше любвеобильный парень крутил короткие романы с моделями, балеринами, студентками… Однако возрастной ценз всегда был один - не старше 23 лет. В родном Санкт-Петербурге у Антона случился роман с землячкой Зарифой Мгоян - известной сейчас певицей Зарой.

Но серьезно задумался о женитьбе он лишь в 2008 году на красавице студентке факультета журналистики МГУ Надежде Оболонцевой. Была назначена дата свадьбы - влюбленные подгадали, что поженятся они сразу после окончания девушкой института. Были приглашены гости и Филипп Киркоров в качестве развлечения. Но пара разругалась вдрызг: Надя приревновала жениха.


Любовные чувства связывали Сихарулидзе и с юной гимнасткой, олимпийской чемпионкой Евгенией Канаевой. В трогательном подростке фигурист увидел свою судьбу - утонченная, воспитанная девушка так подходила на роль хозяйки очага, которую он искал все эти годы! Но влюбленных смущали разница в возрасте и отсутствие общих интересов.

В августе 2011 года состоялась шикарная свадьба в одном из старинных испанских замков. Олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе женился на главном редакторе TrendSpace.ru, дочери политика и российского миллиардера Леонида Лебедева Яне Лебедевой. Сначала свадьбу назначили на начало осени, однако влюбленные не захотели ждать.

(И тут Боков, подружка невест Антона)

Яна Лебедева - подружка Даши Жуковой, жены Абрамовича, и Насти Вирганской, внучки Горбачева. По словам их приятельниц, предстоящая свадьба с Сихарулидзе их удивила. Встречаются они всего полгода, и Антон - не лучший кандидат на роль мужа такой «золотой» девочки. До него она встречалась с «главными» женихами Москвы: Романом Ротенбергом - сыном миллиардера Бориса Ротенберга и Алексеем Гарбером - сыном олигарха Марка Гарбера, бывшего члена совета директоров ОАО «Роснефть-Сахалинморнефтегаз». Но, главное, девушка всех уверяла, что до 30 лет замуж не выйдет.

Но Антона девушка по-настоящему полюбила. Причем в тот момент за ней ухаживал «резидент» «Комеди Клаб» Таш Саркисян - у него были большие планы на выгодную партию. Но в один роковой вечер на встречу с Яной он привел своего близкого друга Антона Сихарулидзе. И Яна пропала, утонула в бездонных глазах знаменитого ловеласа. Получилось, что фигурист увел девушку у своего товарища. 

Антон и Яна развелись в 2013 году. После расставания они смогли сохранить дружеские отношения. По мнению друзей, брак не удалось сохранить потому, что оба супруга были не готовы к испытаниям и сложностям.

В марте этого года фигурист Антон Сихарулидзе впервые стал отцом: у 37-летнего спортсмена родился первенец. Малыш, которого называли Георгием, появился на свет 24 марта в подмосковном элитном госпитале «Лапино». О счастливом событии в жизни семьи рассказал папа Антона, Тариэль Григорьевич. «Вес малыша 4 килограмма 100 граммов, рост – 55 сантиметров», - поведал счастливый дедушка, добавив, что новость ему первым сообщил сам Антон.

Мамой мальчика стала петербурженка по имени Виктория. Она не из шоу-бизнеса, и свои отношения пара пока не зарегистрировала. Даже своим родителям Сихарулидзе представил невесту всего пару месяцев назад, когда она уже была на солидном сроке беременности. Девушка им очень понравилась.

Подпишитесь на наш
Блоги

Антон Сихарулидзе

17:08, 19 июля 2014

Автор: raya

Комменты 173

Аватар

Девушки все у него не простые...

A

не понимаю феномена Обеленцевой, типичная крестьянская внешность. нет в ней класса. и в Лебедевой нет.

K

А вообще если сравнивать Таша с Сихарулидзе - я бы тоже Сихарулидзе выбрала)))

K

интересов общих с малолетками у него нет, но он упорно за ними бегает...да...логика,ау!

Комментарий был удален

Подождите...