Сесиль Кассель имеет непосредственное отношение к актерской династии Касселей. Она младшая дочь Жан-Пьера Касселя и сводная сестра Венсана Касселя. Ей 26 лет. Она актриса. В России она пока малоизвестна.

О том, что помогло ей добиться успеха: «При мне были везение и эрудированные родители. Я также росла вместе с семьей Желенов, с детьми Даниэля и Ксавье. И моя бабушка, джазовая пианистка, обучила меня музыке". Примечание: Даниэль Желен - известный французский актер, играл вместе с Жан-Пьером Касселем в фильме "Смертельно опасный мистер Фрост". Ксавье - сын Даниэля, тоже актер.

В детстве после просмотра фильма «Вестсайдская история», маленькая Сесиль была настолько впечатлена увиденным действием, что стала брать уроки балета и серьезно готовилась к карьере танцовщицы: "Этот фильм - мое головокружение, мое первое большое переживание. Музыка, хореография, путешествия - это вечная красота. В этом фильме объединены мои три страсти : Шекспир, Нью-Йорк и танец!».

Об отце: "Мой отец всегда рядом со мной. Когда мне его не хватает, я могу посмотреть один из его фильмов, тем самым увидеть и услышать его. Вы знаете, это очень лично и тяжело, я скорблю. Публичных людей вынуждают раскрывать перед незнакомцами свои интимные переживания. И как же огородиться от всего этого?".

О семье: "Теперь, когда отца с нами нет, я взяла на себя обязанность по объединению семьи. Например, я организовываю наш общий отдых. Венсан также любит, когда все мы проводим время вместе с его женой и дочерью. Вы знаете, в нашей семье, как и в любой другой в мире, мы не говорим о работе бесконечно. Мы безумно любим друг друга, ругаемся, миримся. И Моника Беллучи потрясающая! Она еще более умна и мила, нежели красива!".

О еде: "Я обожаю готовить для двенадцати человек. Все начинается с похода на рынок с самого утра, и этому посвящается весь мой день. Я делаю очень хорошо ризотто, пиццу и даже начинку. И я обожаю выбирать вина лучшей марки, например, "Cheval Blanc" 1982 года, года моего рождения, и этот год, кажется, хорош для бордо. Если бы я не была актрисой, обязательно стала бы соммелье!».

О трехлетних отношениях с актером Гаспаром Уллье: "Ах, нет, невозможно жить в зеркале. Актеры - по большому счету актрисы! На съемочной площадке с ними гораздо сложнее, костюмерши вам это подтвердят. Они подвержены женской слабостям этой профессии - желают нравиться, соблазнять любой ценой. В то время как мы, женщины, от этого отступаем".

Источник: ekatherinemedia.livejournal.com. Обновлено 25/01/10 19:14: Кадры из фильма "Убийственное лето" 1983 года с участием Изабель Аджани. По ним можно судить об образе главной героини. К сожалению, у меня нет фотографий, на основе которых была сделана данная фотосессия. Однако те, кто смотрел фильм, легко узнают воспроизведенные моменты из фильма.

image

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Сесиль Кассель: фоторетроспектива к фильму "Убийственное лето".

19:33, 25 января 2010

Автор: Ekatherine

Комменты 4

Аватар

мне нравится такой стиль, очень сексапильно

Аватар

Какая симпатичная сестра у Венсана

Аватар

дешево

Подождите...