Мирославу Клозе 36 лет, она нападающий римского "Лацио" и сборной Германии. Чемпион мира  2014. Серебряный призёр чемпионата 2002 и Евро 2008.  Обладатель бронзы мировых чемпионатов 2006 и 2010 годов. Занимает первое место среди бомбардиров в истории чемпионатов мира — 16 мячей. Единственный футболист, забивший на проходивших друг за другом мировых чемпионатах по 5 мячей, а также отличившийся не менее 4 раз на 3 из них. Единственный футболист, обладатель 4-х медалей в истории чемпионатов мира. Лучший бомбардир сборной Германии с 71 голом. 

Мой самый любимый футболист из ныне играющих! И как же я счастлива, то моя мечта наконец-то сбылась и Миро стал чемпионом мира. Он это звание точно заслужил!

"Когда производилась замена, я сказал Гётце, что он может решить исход матча. Это выдающийся результат, который покрывает все предыдущие неудачи. Мы однажды были вторыми, дважды занимали третье место, но это мировой уровень. Пока не могу осознать произошедшее". 

Миро благословляет Гетце на победу 

Миро о своем рекорде: "Роналдо был совершенным форвардом в прошлом. Это фантастическая личность. Он поздравил меня, когда я забил свой 15 гол. Теперь я могу только сказать: "Добро пожаловать в клуб тех, кто забил 16 мячей. Всех сердечно приглашаю".
 

Ну и гифки и фотографии победителя

Басти и Миро не могут поверить, что стали чемпионами мира

Миро с сыновьями Ноа и Луаном

и женой Сильвией

Тату Миро на правой ноге. Рисунок с лилиями и именами его сыновей.

Лёв улыбается. Не могу поверить))

Мирослав Клозе и Эрик Дурм

Перед стартом чемпионата мира по футболу в Бразилии двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков пообещал назвать своего сына в честь лучшего футболиста турнира. Пятого ребенка Сергей назвал в честь рекордсмена чемпионатов мира по числу голов немца Мирослава Клозе, хотя лучшим официально был признан Лионель Месси.



"Мы решили, что лучший игрок турнира – форвард сборной Германии Мирослав Клозе. Будем надеяться, что сын возьмет все лучшее от своего тезки и в будущем станет таким же выдающимся спортсменом. Возможно, это станет для него дополнительной мотивацией".

Селфи из Инстаграма


 

Обновлено 18/07/14 13:39:

у нас есть счастливчики, которым лично удалось увидеть победителей. Спасибо NNK за фотографию!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мирослав Клозе

14:50, 18 июля 2014

Автор: Stella-66

Комменты 15

Аватар

Очень люблю Миро! Он очень скромный, трудолюбивый, пахал всегда больше всех! Надеюсь, что сыновья продолжат хорошую семейную чемпионскую традицию!!! Вот есть звезды...а Миро - это солнце! Очень его люблю!

Аватар

Он безусловно заслужил стать Чемпионом Мира! Семейные фото улыбку вызвали - какая приятная семья!

Аватар

ооочень он классный.сколько интервью,статей о нем прочла - все говорят,что он большой трудяга и простой человек.деньги и слава его не испортили

Аватар

Безумно рада за сборную Германии, но особенно за "старую гвардию"-Миро,Швайни, Лама... Клозе вообще такой скромный труженик, который отлично делает свою работу. И не позер. Приятный человек с замечательной семьей

Аватар

Спасибо за пост! Он мой любимый футболист, радовалась за него как будто это член семьи )

Подождите...