Начала писать ответ девушке в пост с вопросом о похудении и он получился слишком большим, поэтому решила вынести его в пост.

Итак, чтобы избавиться от лишнего веса или удержать вес, который больше всего нравится есть два пути питания.

Первый:  правильное питание, все знают что это, овощи, рыба, нежирное мясо, не жареное, а отварное и тушеное, нет сахару, да сухофруктам и фруктам, немного мармелада или карамели на десерт, короче, скука))

Второй: не есть после 18.00... 19.00

Я испробовала оба.

Расскажу об опыте, как мне тот и другой.

Я несколько лет питалась правильно. Да что там питалась? Исповедовала правильное питание. Так как готовилась и училась на факультете пищевой химии. Нам все там рассказали, что есть хорошо, а что есть плохо. 

Я с презрением смотрела на кашу с маслом и сахаром на молоке, фыркала при виде жареных котлет и салаты с майонезом называла "мешанкой".

И вот однажды на Новый год моя свекровь попросила меня попробовать по соли салат Оливье, я взяла в рот ложку салата и... какой там секс? Это было незабываемо! волшебно! и невероятно вкусно! Я чувствовала себя маньяком среди обнаженных людей после 100 лет заточения! 

Именно в тот момент я осознала, что жизнь без Оливье - это не жизнь, а существование, и тогда я начала придерживаться НП ( неправильного питания), но с некоторыми правилами.

1) 90% всей пищи должна быть домашняя

И не говорите мне, что на работе это невозможно, можно приготовить и взять с собой или как я любила, когда работала: варить в микроволновке каши в пакете.

2) Выбирайте! Есть нужно то, что хочется, а не то, что нужно, а потом еще и вкусное.

Приведу пример: если в офисе день рождения и вы знаете, что будет вкусный торт, то не ешьте заранее обязательную гречку с гуляшом в столовой, а лучше с удовольствием вместо обеда съешьте торт.

Или: если мама позвала вас на пирожки, то покушайте пирожков, да-да и жареных тоже! а не сначала салат, суп и макароны с сосисками, а потом еще и пирожок с начинкой из чувства вины.

3) Не есть после 18.00-19.00. Совсем! Ничего! Ну если чувствуете, что при смерти, то можно яблоко или стакан кефира.

Итог: я ем все: булочки, конфеты, салаты, жареную картошку, фаршированные грибы и бутерброды с маслом и сыром. Держу свой юный размер М, несмотря на три беременности и очень плохую наследственность в виде полных предков и широкие кости.

Есть одно НО!!!

Диета без спорта пшик! Спорт и движения - это основа жизни! Махи руками под веселую песню из рубрики  Долечки "Гуд морнинг" не считается, нужно что-то более серьезное, но обязательно интересное, это уже зависит от характера, ирландские танцы или спортзал, плавание ( не купание, а именно интенсивное плавание) или пул-дэнс, борьба или бег.

Будьте здоровы, счастливы и красивы!

Обновлено 15/07/14 19:20:

4 правило: очень много пить... воды! ;))

Подпишитесь на наш
Блоги

Система питания all inclusive

21:12, 15 июля 2014

Автор: serayamol

Комменты 163

Аватар

Блин...Опять надеялась на чудо...

Аватар

и все-таки данная философия не верна. Иными словами "ешьте простые углеводы вместо полезной еды только в том же объеме" - это неправильно уже потому, что простые углеводы, те самые домашние пирожки, торт на дне рождения у коллеги и т.п. откладываются организмом только в жир в соответствующих местах на теле. В итоге организм не получает полезные вещества т.к. в торте их нет, не было и не будет, и захламляется всякой дрянью, избавиться от которой, крутя педали на велике на 10 минут дольше обычного, не получится. Убеждение "съем торт - побольше побегаю" - это иллюзия и самообман. Ведь в действительности формула успеха выглядит так : 90% Правильного Питания+ 10% физ. нагрузок и не наоборот

Аватар

Ура, мне нравятся ваши праввила. А то я решила отказаться от мучного и когда прохожу мимо пирожков/пироженых, чуть ли не слезами облеваюсь (ну вроде запретила себе) а тааак хочется. Надо попробовать ваши методы! Причем хожу я на фитнес 3 раза в неделю. Так что должна держаться в своей форме))

Аватар

Да это спорт без диеты пшик! А не есть после 6 вредно для желудка, думаю, вряд ли кто-то ложится в 9 вечера. Потому что что? Потому что по сути не важно, что и когда вы едите, а важно, сколько калорий вы потребляете. Дефицит калорий - вы худеете, профицит калорий - вы толстеете. Можно пройти обследование и понять, сколько калорий вам необходимо для нормального функционирования организма в состоянии покоя. И отсюда уже добавлять-убавлять в зависимости от потребностей.

M

Моя мама очень здорово похудела следующим способом: не ела после 8 и не запивала пищу водой/чаем и т.д. Пить можно спустя полчаса. В остальное время ела все подряд, в том числе сладкое.

Подождите...