Прочла на работе интервью Кати Гордон про Жорина. И комментарии к нему. Прочла и пошла дальше, как говорится. Запомнилось мне, что, оказывается, Катюша написала текст к песне Ани Лорак «Забирай». Эта песня есть у меня в телефоне. И думаю, дай ка я ее послушаю. Еду домой, слушаю: «Я не знаю, как жить, если ты уйдешь…». И тут такая обида меня взяла за Катю: что за свою любовь к этому подлецу одна сплетница обозвала ее ТП. Обидно, как за сестру родную, которая пошла по кривой дорожке.  Честно. Хотя, признаться, Катя мне никогда не нравилась.  И столько сразу мыслей зароилось в моей голове, что я вышла из маршрутки, и побежала вперед  нее, чтобы мысли эти все не забыть, а успеть до вас донести. По дороге, естественно, забежала в вино-водочный, чтобы мысли приобрели глубину и наполнились полутонами.  

Так вот. На мой взгляд, то, что сегодня так легко назвали ТП, унижение и пр., раньше называлось «Неразделенная любовь». Знаете, когда один любит, а другой не любит. И тут люди, особенно женщины, делали, делают и будут делать совершенно нелепые, а порой и страшные поступки. Сразу приходит на ум «Леди Макбет Мценского уезда», «Бесприданница» и героиня Софи Лорен из фильма «Брак по-итальянски». Если это слишком пафосно – сравнивать Катю и русскую литературу, давайте вспомним  хотя бы «Служебный роман» -  «вон видишь, сидит вся такая, в жутких розочках?». И что, они все ТП, раз позволили  чувству завладеть разумом и не заметили, где надо было остановиться и сказать «хватит»?

Я думаю, они просто любили, любили не тех, к сожалению. Я сама была в такой ситуации. Была не раз, и даже особо не любя. Просто, когда ты находишься в отношениях, тяжело держать разум и сердце холодными. Неужели у кого-то действительно получается? А  наплевав н а свою гордость и на все, на что можно плюнуть, пытаться сохранить отношения и верить, что «у нас все еще получится» - это тоже происходит только от недалекого ума?  То есть, все жены, которые после 20 лет брака и троих детей делают вид, что не знают о существовании любовницы или не замечают, что их муж их больше не хочет, но ничего не делают – они как бы просто дуры? Такие прям дурные дуры? А когда вмешивается страсть? Страсть – это вообще страшное дело. Страсть-страшно. Похоже ведь.

Причин тех или иных поступков женщины может быть миллион – детство без отца, неправильный пример отношений между родителями, боязнь одиночества, любовная зависимость и прочее и прочее. Человек слаб. Разве можно ругать человека за слабость?  Иногда ты понимаешь, что не надо так, не надо, не надо писать, звонить, приезжать, прощать. Но ты звонишь и пишешь и приезжаешь, и прощаешь. И ничего не можешь с  этим поделать. Конечно женщины, которые всегда включают голову, заслуживают восхищения.

Вот Ким в «9 с ½ неделях» совсем не ТП, быстро Микки раскусила, хотя я бы на нее месте еще немного помучилась, совсем немножечко.

Подпишитесь на наш
Блоги

В защиту Кати Гордон и других ТП

23:47, 11 июля 2014

Автор: arizonadream

Комменты 111

Аватар

В жизни случается всякое. И любовь бывает очень зла. По себе знаю. Но в целом, в силах каждой/каждого держать все свои проблемы/тараканы/боль/счастье и прочие эмоции под замком. Особенно, если ты публичная личность. Не сдерживать эти эмоции, а делиться ими только с проверенными людьми. Или с зеркалом. Все.

Аватар

наверное, я заслуживаю восхищения (извините за нескромность) - у меня никогда не было без головы, всегда она включена))) наверное, просто есть такие люди, которые могут и которые не могут включать или выключать в нужный момент... как, например, способности к математике - или есть, или нет - так и в этом случае))))

Аватар

это все прекрасно,пока ты,дура тупая,детей не заводишь...страдай-умирай-если совсем нет гордости,но детей ты рожать не должна.это должно быть ясно как 2х2,а если не ясно то ты тп.натуральнейшая

Аватар

мне врезались слова тети ларисы (гузеевой), о том что она даже завидует (сарказм) таким дамочкам, любящим вопреки сказала что если даже мужчина бы косо посмотрел в ее сторону - ее сдуло бы вот это высший пилотаж я считаю я б хотела так научится но главное не ошибиться - либо реально не любит, либо просто у него пмс очередной тогда уж другие механизмы надо включать)

I

любовь зла

Подождите...