Хочу рассказать о талантливом и молодом футболисте "Баварии" и Сборной Германии, который нравится мне все больше и больше :)

Ма́рио Гё́тце (Mario Götze) родился 3 июня 1992, Мемминген, Германия — немецкий футболист, атакующий полузащитник мюнхенского клуба «Бавария» и сборной Германии.

Свои первые шаги в футболе юное дарование начало делать в местном молодежном клубе "Ронсберг". Переехав в Дортмунд в возрасте шести лет из Мюнхена, Марио на первых же тренировках начал демонстрировать завидное хладнокровие при обращении с мячом. У футболиста немецкой «молодёжки» на лицо были все задатки первоклассного диспетчера. Он способен в любой момент обострить игру ювелирным пасом, равно как и в одиночку решить эпизод у ворот соперника. Обладая первоклассными техническими навыками и универсальностью, Гетце способен сыграть сразу на трех атакующих позициях в полузащите. Хавбек ростом 176 сантиметров не теряется даже при плотном прессинге со стороны защитников.


В сезоне 2009/10 
Марио дебютировал за «Боруссию»

В сезоне 2010/11
Гётце успешно закрепился в стартовом составе «дортмундцев» - Марио был один из главных игроков в составе команды. Он сыграл в 33-х матчах чемпионата (29 в основе), провел на поле 2545 минут, забил 6 голов и сделал 11 голевых передач.

Сезон 2011/12 
В декабря Марио стал обладателем приза «Golden Boy», который вручается лучшему молодому игроку Европы

Сезон 2012/13 
В Бундеслиге Гётце сыграл в 28 играх (2028 минут), в которых забил 10 голов и отдал 9 голевых передач. В групповом этапе Лиги Чемпионов Гётце сыграл в первых пяти матчах, где забил один гол и отдал одну результативную передачу

23 апреля 2013 года 
Гётце подписал долгосрочный контракт с «Баварией». За трансфер игрока сборной Германии «мюнхенцы» раскошелились на 37 миллионов евро. Переход игрока «Бавария» подтвердила на своем официальном твиттере, заявив: 

«Бавария» приобрела Марио Гётце! Игрок сборной Германии перейдёт из Дортмунда в Мюнхен 1 июля».

В свою очередь «Боруссия» также подтвердила переезд полузащитника в Мюнхен. Зарплата Гётце в мюнхенском клубе составит около 7 млн евро в год, тогда как в «Боруссии» он получал 5 млн. а сумма отступных, прописанная в контракте Марио стала рекордной для Бундеслиги — 90 миллионов евро.
2 июля 2013 года Гётце был представлен в качестве игрока мюнхенского клуба. В новом клубе Марио взял себе футболку с 19-м номером. После представления Гётце заявил официальному сайту «Баварии»:

Я принял предложение «Баварии» без раздумий. Этот переход — шаг вперед в моей карьере. С радостью принял такой новый вызов в жизни. Гвардиола — замечательный тренер, игровая философия которого мне близка. Он приведет команду к новым победам.

Сезон 2013/14 

За Баварию Гётце дебютировал 24 августа 2013 года против Нюрнберга, в котором Бавария выиграла со счетом 2:0. В этом сезоне под руководством нового главного тренера Баварии ХосепГвардиола Марио не выходил на поле так часто, как он себе представлял, но он будет бороться попасть в основной состав. Для этого ему придётся заслужить доверие ХосепГвардиола.

За главную сборную Германии Гётце дебютировал 17 ноября 2010 года, также был включен в список 23-х футболистов, которые отправились на Евро-2012.
В 2014 году вошел в состав сборной Германии на Чемпионате Мире в Бразилии. 



Первый гол за свою сборную немец забил 10 августа 2011 года в товарищеском матче со сборной Бразилии, в которой сборная Германии со счетом 3:2 одержала победу, тем самым, Марио переписал историю, став самым молодым игрокомкогда либо забивавшем за «Бундестим», 10 августа Марио Гётце было 19 лет и 68 дней (!).

Гётце — типичный десятый номер. Об огромном потенциале Гётце свидетельствует и престижная медаль Фрица Вальтера, вручаемая Футбольным союзом Германии самым талантливым молодым футболистам. К 18 годам игрок черно-желтых был удостоен данной награды дважды. Дабы не останавливаться в росте, молодым футболистам, помимо профессионализма на поле, необходимо демонстрировать и безупречное поведение за его пределами. В этом плане Гётце может служить образцом для подражания. Он, по собственному признанию, равнодушен к сигаретам и алкоголю, что выдает в немце не по годам зрелого спортсмена без признаков звездной болезни.


Личная жизнь - с 2012 года встречается с немецкой моделью Анн-Катрин Брёммель.
Отец Марио- Юрген Гетце является учитель информатики на факультете электротехники и компьютерных наук при Техническом университете Дортмунда. Несмотря на возраст и, несмотря на высокие зарплаты Гетце по-прежнему живет с родителями. Сейчас Марио начинает медленно думать о выходе из семейного гнездышка. - Я чувствую себя хорошо здесь, в Дортмунде, и теперь хотел бы построить дом - сказал он недавно.
 


 






И фото девушки ;)


Подпишитесь на наш
Блоги

Марио Гётце

18:47, 11 июля 2014

Автор: dnk

Комменты 38

Аватар

Он мой любимый после Лёва))))) спасибо за пост )

Аватар

Мне бы постец про Марко Ройса и Марио Гомеса)) я такой печали, что Иоги их на чм не взял(

Аватар

Симпатичный, кстати. Такие щечки )) ути-пути.. а девушка какая-то типичная. даже обидно.

Аватар

Пока к сожалению очень неудачно выступает. Но это скорее от плохой формы и неуверенности, потому что Гвардиола в Баварии его гонял по разным позициям весь сезон. Жаль что Пеп пока не нашел место для одного из самых талантливых футболистов Германии. И вообще зря он из Боруссии ушел, в Дортмунде его на руках были готовы носить.

Аватар

Мне особенно нравятся фотоотчеты о его отдыхе на яхте)) И не только в Бразилии!

Подождите...