БАФТА обьявила номинантов на премию в категориях - «Восходящая звезда» и «Лучший иностранный фильм». Номинанты этих двух номинаций, по традиции, объявляются раньше остальных. Как объясняют организаторы, академикам требуется больше времени, чтобы посмотреть все иностранные фильмы, которые могут быть достойны награды. А вот категория «Восходящая звезда» имеет иную особенность: лучших молодых дарований выбирают не профессионалы, а зрители путем интернет-опроса и sms-голосования.

image

Если верить объявлению кинокритика Марка Кермода на канале Би-би-си, то в этом году ежегодная премия "БАФТА" в новой категории "Восходящая Звезда" может достаться актрисе нашумевшей Сумеречной саги Кристен Стюарт. Но ее, несмотря на бешеную популярность все же пока может обогнать начинающая актриса Кэри Маллиган ("Гордость и предубеждение") Другие претенденты на премию "Восходящая звезда" это Джесси Эизенберг ("Добро пожаловать в Зомбиленд"), Николас Холт ("Мой мальчик") и Тэхэр Рэхим ("Пророк")

image

Кэри Маллиган

Кристен Стюарт

Николас Холт

image

Джесси Айзенберг

Тахар Рахим (Кадр из кинофильма "Пророк") Я думаю, что Кристен все-таки победит, все-таки столько фанатов саги...

Подпишитесь на наш
Блоги

"БАФТА". Восходящая звезда

20:32, 24 января 2010

Автор: Er_Qa

Комменты 11

Аватар

Я за Кристен!

Аватар

Пожалуйста,пусть это будет Николас Холт!!! Кристен итак уже много наград получила,а Холта я всегда буду любить за Тони Стонема из Skins!!! Пожалуйста,пожалуйста!!!

Аватар

а мне очень Кэри нравится...а сагу, я не видела...

Аватар

Ух нифига себе малыш из "Мой мальчик" подрос)

Подождите...