В пятницу, 4 июля, мировой суд Петербурга окончил слушание гражданского дела по иску к футболисту «Зенита» Андрею Аршавину по алиментным обязательствам. За полгода переговоров он так и не заключил мировое соглашение с бывшей гражданской женой Юлией Барановской.

Суд исследовал все доказательства, выслушал стороны и назначил дату прений. В деле о взыскание с игрока половины всех доходов в пользу троих детей, живущих в Лондоне, остались два спорных момента.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», к 4 июля мировой судья Чернявская ждала утвержденного сценария мирового соглашения. На предыдущем заседании 10 июня стороны заявили, что по большинству пунктов договорились. В частности, Аршавин настаивал на перечислении лишь половины из 50 процентов доходов на счет бывшей гражданской жены, а другую половину считает нужным переводить на счета детей. Этими деньгами женщина могла бы распоряжаться только по обоюдному решению.

Однако сторона Барановской считает этот вариант неприемлемым.

http://www.paparazzi.ru/upload/iblock/829/829f993e484653091fa6c61712a2cc41.jpeg

Также спорной оставалась дата начала взыскания средств за предыдущий период. Барановская считает, что Аршавин должен за целый год, он же настаивал на отсчете с 1 июня 2014-го.

К сегодняшнему дню стало окончательно ясно, что переговоры зашли в тупик. Мирового соглашения нет, и к понедельнику, 7 июля, когда состоятся прения и суд вынесет решение, его почти наверняка не будет.

С Аршавина взыщут половину всех доходов, и судья Чернявская может как поделить их между Барановской и счетами детей, так и назначить перечисление исключительно истице. Также суд к понедельнику определится с датой взыскания за предыдущий период.

Приставы после поступления исполнительного листа возобновят розыск иных доходов спортсмена, кроме зарплаты в "Зените".

Подпишитесь на наш
Блоги

Дело об алиментах Аршавина зашло в тупик

00:50, 5 июля 2014

Автор: konfeta

Комменты 52

B

как же он мерзкий ...

U

Бывший муж, как хозяин и директор фирмы (довольно успешной), установил себе официальный оклад 8000 руб. и платит с этого алименты 1800 в месяц. Предложил: "Давай я эти деньги буду перечислять на карту сына, только ты этими деньгами не сможешь воспользоваться до его совершеннолетия". Боится, что я эти 1800, не дай бог, потрачу на себя))) Не согласилась, буду тратить их "на себя" сейчас. Эти деньги вообще проходят незамеченными в моем бюджете, понятно, что расходы на ребенка в разы больше. Поэтому наслушавшись от своего, всегда на стороне женщины, которая воспитывает (и любит) ребенка за себя и за папу.

Аватар

Увидела-услышала монолог Барановской в какой-то передаче. Что-то моноложила про семью, любовь, прощение... Произвела неприятное впечатление. В целом. Неумна, некрасноречива, необаятельна. Позже узнала, благодаря каким жизненным достижениям этот персонаж попал на ТВ. Грустно, что скажешь...

Аватар

А я вот вообще предлагаю 50% детям и никаго счета бывшей сожительнице. Пусть ее другие мужики содержат. На работу пусть устроится.

Аватар

Все равно не понять, почему мировое соглашение сорвалось, в процессе переговоров много всего быть могло. Я вот только не пойму, Барановская реально решила остаться с детьми в Лондоне? Это как-то странно, учитывая, что у нее теперь работа на российском ТВ (хорошо быть женой известного спортсмена, тебя без опыта работы и образования сразу вести шоу на ТВ возьмут в случае необходимости).

Подождите...