Тирамису по рецепту Моники Беллуччи

ИНГРЕДИЕНТЫ Из расчета на 4 порции: 2 яйца 200 г сыра маскарпоне 300 г клубники 12 шт. реймских бисквитов 5 мл клубничного сиропа 1 чайная ложка малинового бренди 150 мл воды 80 г сахара Рецепт Подготовка: 30 минут. Время приготовления блюда: 1 час Нарежьте 6 ягод клубники, выложите на пергаментную бумагу и поместите в разогретую духовку на 30 минут. После выключения духовки оставьте ягоды внутри еще на некоторое время, чтобы они подсохли. Разотрите желтки с сахарным песком, пока смесь не приобретет белый цвет. Взбивайте крем до полного загустения. Смешайте крем с оставшимся сахарным песком, сыром маскарпоне и взбитыми белками. Смешайте клубничный сироп, бренди и воду. Полученной жидкостью нужно пропитать бисквиты. Возьмите 4 пиалы, на дно каждой выложите слоями 2 бисквита, кусочки клубники, крем (2 слоя). Поместите на 1 час в холодильник. Из засушенных ягод клубники в кофемолке приготовьте пудру, которой украсьте каждою пиалу с тирамису перед подачей на стол.

Яблочный пирог от Риз Уизерспун

ИНГРЕДИЕНТЫ На две порции: 4 небольших яблока Стручок ванили Сок одного апельсина Полкило тростникового сахара Желток одного яйца Пресное слоеное тесто Рецепт Очистить от кожуры яблоки, нарезать их на кусочки и тушить 30 минут с ванилью, сахаром и апельсиновым соком Нарезать четыре кружка одинакового диаметра (примерно 15 см) из теста Подержать в холодильнике, затем намазать желктом и опять положить в холодильник Размять яблоки вилкой Положить фруктовую массу в центр кружков, аккуратно слепить края пальцами Запекать 20 минут при температуре в 200 C

image

Табуле от Шэрон Стоун

ИНГРЕДИЕНТЫ Из расчета на 4 порции: 8 помидоров черри 3 столовых ложки оливкового масла 1 зубчик чеснока 2 столовых ложки турецкого гороха мята, лук 120 г булгура 1 лимон 3 небольших огурца соль, перец Рецепт Помойте и разрежьте на половинки помидоры. Очистите и мелко порежьте чеснок. Тщательно промойте булгур, а затем варите в 25 мл подсоленной воды около 10 минут, пока крупа полностью не впитает в себя воду. Помешайте крупу с помощью вилки. Мелко порежьте огурцы и зелень. В миске смешайте оливковое масло, лимонный сок, соль, перец, добавьте овощи, турецкий горох и зелень. Все тщательно перемешайте и добавьте готовый булгур, после чего сразу же подавайте блюдо на стол.

Клаб-сэндвич от Джуда Лоу

ИНГРЕДИЕНТЫ Из расчета на 1 клаб-сэндвич: 2 куска белого хл:) для тостов 1-2 помидора Нарезка бекона 2 яйца Листья салата Майонез Рецепт Поджарить бекон. Разбить яйца и приготовить омлет, добавить в него соль и перец по вкусу. Помыть помидоры и порезать на ровные дольки. Помыть и высушить листья салата. Поджарить белый хлеб (приготовить в тостере). Намазать каждый кусок майонезом с одной стороны, разложить поверх майонеза нарезанные помидоры, салат, омлет и бекон. Закрыть сэндвич вторым куском поджаренного хл:). Воткнуть по зубочистке в каждый угол получившегося бутерброда, чтобы он не разваливался. Перед тем, как попробовать блюдо, разрезать получившийся бутерброд на 4 части.

Панна Кота с козьим сыром от Анджелины Джоли

ИНГРЕДИЕНТЫ На 2 порции: Ягоды клубники и голубики 1 стручок ванили Агар-агар 30 мл козьего молока 4 чайных ложки козьего сыра 2 чайных ложки меда акации Рецепт Подготовка: 15 минут Приготовление: 3 часа Помыть ягоды. Смешать в одной кастрюле молоко, агар-агар и ваниль, довести до кипения и остудить. Добавить мед и сыр и перемешать. Разлить по бокалам, добавив в каждый ягоды, и оставить в холодильнике минимум на 3 часа. Подавать порции, украшенные клубникой.

Имбирный чай по рецепту Мадонны

ИНГРЕДИЕНТЫ На 1 литр чая: 1 столовая ложка зеленого чая ½ чайной ложки чая "Mariage Freres" 1 корешок имбиря 1 пучок мяты 1 палочка корицы 2 шт. гвоздики 1 стручок ванили 1 апельсин 1 лайм 4 кумквата Рецепт Зеленый чай залейте литром кипящей воды, настаивайте в течение трех минут, затем процедите и налейте в кувшин. Подготовьте в ступке приправы и добавьте к горячему чаю. Разрежьте кумкваты на 4 части, лайм и апельсин - на дольки. Очистите и порежьте имбирь, добавьте ваниль. Поместите все полученные ингредиенты вместе с мятой в графин с чаем. Чай охладите, подавайте со льдом.

Цыпленок по-камерунски от Винсента Касселя

ИНГРЕДИЕНТЫ Из расчета на 4 порции: 1 цыпленок, разделанный на порционные куски 3 морковки 1 лук-порей 2 луковицы 4 зубчика чеснока тимьян, лавровый лист, розмарин, 1 пучок кинзы 1 желтый лимон, 1 лайм черный перец-горошек несколько небольших красных, желтых и зеленых перцев 3 зеленых банана семена аниса 2 гвоздики соль, перец, оливковое масло Рецепт Подготовка: 20 минут. Время приготовления маринада: 1 час. Время приготовления блюда: 1 час 20 минут. Почистить и нарезать овощи, добавить их к порционным кускам цыпленка, туда же положить зелень (половину оставить для украшения блюда) и приправы, все залить смесью из оливкового масла и сока лимона, оставить мариноваться в течение часа. Разогреть столовую ложку оливкового масла в сотейнике, в разогретое масло выложить цыпленка с маринадом, в течение 10 минут обжаривать на сильном огне, затем добавить воды, чтобы цыпленок был покрыт водой, и тушить в течение 1 часа 10 минут. Непосредственно перед подачей блюда обжарить ломтики банана в течение 10 минут. Украсить цыпленка обжаренными ломтиками банана, листьями кинзы и дольками лайма.

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые блюда звезд (рецепты прилагаются)

22:55, 23 января 2010

Автор: lipa

Комменты 20

Аватар

Классный пост! Спасибо! )))

Аватар

Сэндвич хорош. Пойду сегодня за беконом.

V

вкуснятина!!!! спасибо за пост)))

Аватар

вкусняшки!!! спасибо за пост ;)

Аватар

"Яблочный пирог от Риз Уизерспун ИНГРЕДИЕНТЫ На две порции: Полкило тростникового сахара" По 250 гр сахара на порцию... Или в этом рецепте что то не так, или рецепт стоит назвать "Сахар с тестом и яблоками")))))

Подождите...